МОЖЕТ, КОФЕЙКУ?

МОЖЕТ, КОФЕЙКУ? Мотивация, Кофе, Отдых, Перерыв, Работа

Научные исследования показывают, что перерывы на кофе имеют невероятно положительное влияние на продуктивность и фокусировку в работе (да - да, покажите это своему начальнику😄👌) . Именно это часто и нужно для последующего рывка. Подумай вот о чём:

1. Кофе – твой лучший друг, если твои батарейки разряжены. Ничто не может запустить в тебе такую энергию и восторг, как аромат свежесваренного кофе. Чувствуешь? Это просто магия!

2. Кофе – это рабочий способ переключить своё внимание на что - то отличное от работы. У тебя появляется возможность на несколько минут отойти от рабочего процесса, отдохнуть и предаться своим мечтам... Используй это, это важно!

3. Перерыв на кофе помогает развитию твоей креативности! Кофеин стимулирует мозговую активность и может быть источником вдохновения. Неудивительно, что многие великие идеи родились именно в кафе! Как у меня, например, этот пост☺️

4. Пока ты пьешь свой кофе, твой мозг разряжается и обновляется. В это время ты можешь дать своим мыслям свободу и позволить им блуждать, не связывая себя рабочими задачами. Это помогает снизить стресс, в котором мы незаметно тонем.

5. Перерыв на кофе – отличный способ пообщаться с коллегами. Вы можете посмеяться, обсудить разные  темы, а не только рабочие вопросы. Это способствует созданию командного духа и повышению мотивации (этот пункт особенно важен, если ваша компашка привлекла к себе внимание начальства задорным смехом).

Так что не стесняйся делать перерывы на кофе! Это полезно не только для тебя лично, но и для дела, которым ты занимаешься.☝️



https://t.me/vfocusevnimaniya