Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Может хватит так делать?

В последнее время все чаще вижу на Пикабу новостные посты просто бездумно скопированные с сайтов где надо пройти семь кругов ада чтобы пропустить кликбейтовые заголовки и добраться до информации, стали выглядеть они примерно так:

Может хватит так делать? Новости, Кликбейт, День сурка, Скриншот

Я прочитал одну и ту же информацию жирным шрифтом, обычным шрифтом и белым по черному на картинке, а затем почти то же самое и курсивом. И вот спрашивается, на фига? Неужели нельзя сесть и написать авторский пост, вместо того чтобы брать в интернетах самые плохие манеры новостников и пихать их на Пикабу?


Может меня и заминусят, но я уже раз двадцать хотел запилить этот пост, оно как на планете Шелезяка, "Держаться нету больше сил".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий
Мельчают современные журналисты. В последнее время и сами статьи становятся не длиннее заголовка. Бывает, "кликаешь" на новость с подобным названием, а в развороте тоже самое прописано, ну максимум пара предложений.
раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё херня. Вот когда под заголовком нет поста, а тупо ссылка на новость, вот тогда пригорает по-настоящему.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если ты про Пикабу, то на такие пост-ссылки нужно вызывать модератора.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это само собой разумеющееся. Жаль, что модераторы не ходят с огнетушителями для праведно горящих пердаков
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера Лента.ру в главном "Раскрыта реальная внешность модели Victoria’s Secret". Я кликаю, может там жесть какая-то, а там https://lenta.ru/news/2018/12/14/acne/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, она красивая даже без макияжа, несмотря на прыщи. Правда, я не знаю, как она выглядит в макияже, но это и неважно.
18
Автор поста оценил этот комментарий

ну им же надо в норматив укладываться по количеству символов, ну эти долбоёбы ничего лучше не придумывают, кроме как написать одно и то же по пятьдесят раз, лишь слегка переиначивая. а сии индивиды, обсуждающиеся здесь, не удосуживаются даже хотя бы пробежаться глазами по этому дерьму, которое они выкладывают, ошибочно называя это постом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы эту методологию не тащили на пикабу

9
Автор поста оценил этот комментарий
Или заголовок (абстрактный пример): "получены комментарии прокуратуры по делу ХХХХ". Открываешь новость, читаешь, а там "прокуратура сообщает, что идёт проверка" тчк
1
Автор поста оценил этот комментарий
"современные журналисты"??? Да вы, батенька, сказки сказываете, да небылицами разбавляете... Где они? Журналажек видать. Не более того
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку