Может есть у кого такая материнка?

Доброго времени суток, мастера ремонта.

Довольно давно у меня сдох видеочип на ноутбуке (Toshiba Satellite L650D-120) и я как-то про него позабыл. Но недавно наткнулся на него и решил попробовать его починить.

Мне для этого нужна материнка. Если у кого она есть (желательно Москва или область с возможностью пересечься в столице, в любом удобном для Вас месте), и Вы готовы её продать тысячи за 3, то я буду Вам весьма признателен.

Я понимаю, что материнка будет б/у. Главное, чтобы она была рабочая.

Фото материнки прилагаю.


Заранее благодарю, если кто откликнется.

Может есть у кого такая материнка? Ремонт техники, Toshiba, Сателлит, Длиннопост
Может есть у кого такая материнка? Ремонт техники, Toshiba, Сателлит, Длиннопост
Может есть у кого такая материнка? Ремонт техники, Toshiba, Сателлит, Длиннопост
Может есть у кого такая материнка? Ремонт техники, Toshiba, Сателлит, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров

7.4K поста42.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шанс найти такую рабочую материнку это как выиграть в лотерею, т.к. 99% их неисправностей это и есть твоя проблема - севера, видеочипы. Поищи недорогой сервис и может рублей за 5 всё обойдется. Ну или погрей, терять-то нечего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я думал, а вдруг у кого есть такой ноут с убитым экраном например, но целыми потрохами. Мало ли.
Поговорю ещё со знакомым, мож погреет.
Автор поста оценил этот комментарий

На али всегда можно открыть спор и запросить возврат средств, но если не разбираешься в ремонте ноутов, то лучше не рисковать. Просто китаец мог отправить 100% рабочую плату, а во время транспортировки (кидали, гнули, топтались) её грохнули. А по факту лучше закажи чип и найди товарища с ик станцией, который тебе его заменит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу собрать комп, могу заменить материнку на ноуте, но что-то самому там перепаивать на ней - не. Только окончательно добью :)
Вот и я боюсь что-то такое брать на Али, т.к. неизвестно что пришлют и неизвестно как это дойдёт.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

На acer похож,так бы подогнал с маленькими дефектами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она даже от других модификаций той же модели отличается. Сомневаюсь, что может Асер подойти.
Автор поста оценил этот комментарий
дунь на север, вместо жвачки положить тонкую медь. радоваться без 3д приложений от недели до полугода. потом повторить (%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут стоит NVidia, знакомый сказал, что они не прогреваются.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе два года такую искал. Находил только единожды, на ДВ и не стал рисковать. Плюнул и забил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел такие на Али. Штуки 3. Но там брать как-то вообще сыкотно - неизвестно в каком состоянии она изначально, но ещё больше боюсь в каком состоянии она дойдёт. И цена - всё те же 5000 минимум.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых, вынужден предупредить, быть по аккуратнее при подобных покупках, и на пикабу есть мошенники.

Во вторых, почему не починить эту?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я понимаю, что могут кинуть. Но найти где-то ещё не вышло.
Отдавал на диагностику, сказали, что замена чипа будет стоить 5000+800 работа. За столь старый ноут отдавать почти 6000 как-то жаба душит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комент для минусов.