"Моё собственное фэнтези" Часть 1. (жду вашей оценки)

Итак, взвесив за и против я решил выложить на ваш суд отрывок из своего сборника рассказов. Мне очень интересно, как вы, простая публика оцените моё творение. Если вам понравиться, то буду уже выкладывать по частям то, что уже написал
Глава 1 (часть 1)
- Что, Настюха, опять в спортзал? –спросил её дворник Дядя Паша, который как раз сидел на скамейке перед подъездом. Милый старичок с седыми кучерявыми волосами.
-Агась, - ответила Настя.
Настя Сергеева была не совсем обычной студенткой – первокурсницей филологического факультета. В то время, когда её однокурсницы старались зависеть от мужиков (-Вот дуры!- говорила вслух Настя), она старалась быть независимой. Независимой, но объективной, потому что «психованных» феминисток она тоже не любила. В общем, крепкий середнячок. Романтические отношения её пока не сильно интересовали, поэтому раньше ей приходилось бегать от мальчишек. А теперь мальчишки начали бегать от неё и всему виной её хобби – бокс и кикбоксинг совместно с походами в спортзал отнюдь не на беговые дорожки и велотренажеры. Но не стоит пугаться – качком Настя не была. Зато фигура у неё была в тонусе.
-Слушай, ты случайно не слышала сегодня ночью из подвала странных шумов? – спросил её дворник.
-Нет. Не слышала.
- Ладно, иди. А то мне там сегодня пол надо подметать, кто-то сильно насорил.
Дело было к вечеру. Проходя по дорожке, ведущей на «Бродвей», так она называла улицу, на которой было полно магазинов и спортзал, Настино внимание привлёк некий странный субъект.
С виду лет 20-25, растрёпанные русые волосы, не чета Настиным уложенным тёмно-каштановым, легкая щетина. Но большего всего выделялся его наряд. Поверх одежды он носил тёмно-коричневый плащ с закатанными рукавами. Причём воротник и рукава были в красно-чёрную клеточку, как шотландский килт. На одной руке у него была перчатка без пальцев, а на другой аж 4 кольца. Шёл он придерживая толстые очки двумя пальцами и озираясь по сторонам. Глаза были слегка выпучены от удивления, будто он видит что-то непонятное. Хотя, может так кажется из-за очков?
И вот, этот нелепо выглядящий человек оказался наравне с Настей, посмотрел на неё слегка вытянув губы и достал из кармана странную хрень, похожую на рацию, но с маленьким вертящимся пропеллером на антенне, и начал водить ей возле неё.
-Что вы делаете?
-Сканирую вас, моя дарлинг, - отозвался незнакомец,- у вас очень интересная аура.
«Ох, ясно, - подумала Настя, - пикапер или какой-то псих…»
- Извините, а вы тут случайно не видели чёрную кошку? – сказал незнакомец, прежде чем она успела что-то предпринять.
-Нет.
- Вы бы её непременно узнали. У неё один глаз зелёный, другой желтый. Да, кстати! Это не ваш дом случайно,- сказал он и показал в сторону её дома.
«Ну уж нет. У меня там брат с мамой. Хрен скажу тебе»
-Нет, не мой.
-Отлично, значит такая красавица в безопасности. По всему району исчезают люди, а аура оттуда идёт весьма стрёмная, - сказал очкарик.
«Да что он заладил с этой аурой? Ладно, похоже ему просто нужен собеседник»
-Извините, но у меня нет времени, - сказала Настя и пошла быстрым шагом подальше от этого чудика в плаще.
- Когда её встретишь, скажи моей кошке, что я её жду! – сказал псих.
-Обязательно! – и шепотом добавила – А ты походу уже с белкой встретился.
Вроде и не алкаш, но что-то в его поведении Насте показалось уж очень пьяным и неадекватным. Будто этот человек живет за пределами реальности. Ну точно псих. Хотя, её тоже можно было назвать сумасшедшей. С детства она увлекалась разного рода фантастикой: «Властелин колец», «Гарри Поттер», произведения Сергея Лукьяненко. Прошла всю трилогию «Mass effect» и видела все альтернативные концовки «S.T.A.L.K.E.R.». Она жила в этих мирах, отрицая мрачную реальность. Кто же знал, что сегодня, когда она в очередной раз выходила на знакомый маршрут до спортзала, её жизнь потечёт по иному пути.
Потренировалась сегодня Настя неплохо. Небольшое растяжение запястья чуть не испортило всю статистику, но она закончила все упражнения согласно своему графику. И вот она мылась в душе и вспоминала, что ей надо купить по дороге домой. На секунду ей показалось, что кто-то за ней следит. Она оглянулась и увидела в окне мелькнувший силуэт.
-Узнаю кто это был – убью, -сказала Настя самой себе. Но затем даже поразилась настойчивости кого-то из посетителей. Забраться на второй этаж, чтобы посмотреть, как моется самая красивая женщина-спортсменка? Да и вообще, какой гений инженерной мысли прикрутил большое окно в душевой? Хорошо ещё, что напротив нет никаких построек на расстоянии 500 метров. Пока она собиралась и мысленно пережёвывала этот неприятный инцидент, Настя не заметила, как вышла из спортзала. И тут она вспомнила, что мама просила на обратном пути купить что-нибудь к чаю.
На улице тем временем наступили сумерки. Настя шла в сторону магазина. Ничего необычного с ней там не происходило, вот только какой-то культурист со шрамом на лбу ущипнул её за руку (вот гад) и молча удалился. Уж не тот ли это кавалер, что за ней подсматривал? Настя даже не знала, как поступить. Догнать и дать пинка? А если даст сдачи. Отпусти и забудь, что ушло уж не вернуть? Нет, такие обиды не прощаются.
Спустя некоторое время она уже шла по улице с пакетом продуктов, сама не заметив, как купила несколько ненужных ей коробок со снедью. Что-то сегодня она очень задумчивая. Может мозг пытается как-то переварить поток изумлений? То псих с кошками, то этот шпион, то бугай с сомнительными знаками внимания. Обычно, она старалась не задерживаться допоздна, но сегодня ночь наступила гораздо раньше, чем обычно. Вот уже показалась дорожка до дома, но тут её кое-что остановило. К ней подходила маленькая чёрная кошка. Настя очень любила кошек и просто не могла не пообщаться с животным.
-Привет, киса,- сказала она и опустилась на корточки. Пакет при этом она закинула за спину.
-Ну, привет!
Повисла неловкая пауза.
-Да-да, говорящая кошка. Сложи ещё руки крестиком и завопи «изыди Сатана». Говорят, иногда помогает, - нарушило молчание мохнатое Нечто.
Настя не верила ни в Бога, ни в Дьявола. Но после этой встречи начала сомневаться в своём атеизме
-Э-э-э… Изыди…султан на… - промямлила девушка улыбаясь и стала свидетелем того, как кошка закрывает морду лапой.
-Боже мой, это что надо сделать, чтобы засмущать кошку. Меня последний раз так колебало, когда кое-кто сказал, что я мохнатая киска.
Снова неловкая пауза.
-Но…ведь кошки не разговаривают.
- Обычные кошки. Я – не совсем обычная, -сказала кошка и сверкнула глазами. Желтым и зелёным. И тут Настя вспомнила кое-что.
-Тут вас какой-то придурок в плаще искал…
-Вас? Лестно, но я предпочитаю на «ты». А вообще, давай знакомиться. Алиса.
-Настя,- сказала девушка и пожала протянутую кошачью лапу.
-Да ты встань уже с колен!
-Ой!
Настя встала, а кошка забралась к ней на плечо. Обычно карабкающиеся кошки царапают плечи, но она словно забежала на него, пренебрегая законами физики.
-Этот придурок мой напарник. И он не совсем придурок. Да, он иногда ведёт себя как придурок. Но что поделаешь.
-Н-напарник? А что вы вместе делаете? – спросила Настя.
- Ну мы охотимся на всяких монстров и боремся с паранормальными явлениями…
Мозг Насти тщетно пытался связать происходящее на темной улице недалеко от её дома. Говорящая кошка. Парень в плаще. Где-то Настя это уже видела… Точно, когда была маленькой девочкой, по телеку показывали один японский мультик.
- Я стану русской Сейлормун?
- Что за ветер у тебя в башке!? – возмутилась Алиса. А Настя впервые увидела недоумевающую кошку. И речь не о просто таращащей глаза недоумевающей кошатине, которую мы иногда встречаем на улице. В этом взгляде были поистине человеческие эмоции.
- Так ты не дашь мне Лунную Призму?
- Сейчас тебе Лунную Клизму вставлю, если не перестанешь чушь пороть.
Похоже на всей планете сейчас не было нелепей ситуации, чем сейчас с Настей. Однако Алиса решила всё же как-то вернуть девушку в равновесие.
-Ладно, так где ты видела моего спутника?
-Да вот на этой дорожке,- сказала начавшая приходить в себя Настя.
- Хорошо, не буду больше докучать. Но мне кажется, что мы ещё увидимся. До встречи в дурдоме!
И убежала в направлении Настиного дома, оставив неловко махавшую рукой ей в след девушку в одиночестве. Настя же пыталась понять, на самом ли деле это было с ней, или что-то из еды в столовке спортзала вызвало такие глюки.

Нет, карнавал ярких персонажей на этом не окончился. Возле её дома, в конце дорожки у подъездов стоял человек в черной мантии и с метлой! Гарри Поттер - подумалось Насте. Ну всё, шиза подкралась незаметно.
-Да что за день сегодня такой! – выпалила Настя под впечатлением от всего пережитого,- Кругом одни психи и коты говорящие!
Сказанула громко, но почему-то никто не выглядывал посмотреть на дуру, орущую поздно вечером под окнами. Кстати об окнах. Почему-то во всём доме не горел свет. Горели лишь фонари у дорожки, в конце которой стоял Гарри. Тут «волшебник» обернулся и, в свете фонарей, Настя узнала в нём Дядю Пашу. Он был действительно похож на Гарри Поттера в этой мантии с метлой. Для полного сходства не хватало черных волос, очков и шрама. Хотя нет, «шрам» был. На лбу дворника красовалась яркая красная полосочка. Где то она её уже видела.
-Ой, Дядя Паша, а я и не знала, что вы «Гарри Поттером» интересуетесь! Только это не форма для квиддича, а обычная мантия.
А что такого? Необычная, но житейская ситуация. Дворник решил нарядиться Гарри Поттером, играющим в квиддич. Но что-то странное начало происходить с лицом дворника. Оно вытянулось и оскалилось, из полосы на лбу потекла настоящая кровь. Старик поднялся в воздух и полетел на девушку, отбросив метлу в сторону.
Настя вскрикнула. Однако, упырь не набросился на неё, а отскочил, словно напоролся на невидимую стену. Девушка отступила назад и сама на кого-то наткнулась.
- О, приветик! – весело сказал тот самый незнакомец в плаще,- Не переживай, я поставил магический барьер и он сюда пока не проникнет.
-Пока? – сказала напуганная девушка, г