Моё первое знакомство с датчиком холла

Предвосхищая возгласы "ну что за рукожоп, бля!", извиняюсь за то, что рукожоп))

Решился, наконец, разобраться с датчиком холла. Прикупил. Подключил к Ардуино Леонардо с прошивкой mmjoy2, поводил по губам рядом с холлом магнитом, работает, но не точно.

Взял вот такой потенциометр:

Моё первое знакомство с датчиком холла Контроллер, Самоделки, Датчик, Рукожоп, Arduino, Длиннопост

Снял с него крышку и перебил дорожки, чтобы спокойно использовать контактную группу:

Моё первое знакомство с датчиком холла Контроллер, Самоделки, Датчик, Рукожоп, Arduino, Длиннопост

Налепил с помощью паутины термоклеевого пистолета магнит. А он, сцуко, большой 3.14здец. Других у меня в закромах нету, а попробовать хоцца))

Вместо того, чтобы сделать красиво и ровно, сговнякал такое:

Моё первое знакомство с датчиком холла Контроллер, Самоделки, Датчик, Рукожоп, Arduino, Длиннопост

Магнит пикабушника в текущем контексте))) Должно было выглядеть вот так (фото позаимствовано с интернетов):

Моё первое знакомство с датчиком холла Контроллер, Самоделки, Датчик, Рукожоп, Arduino, Длиннопост

Но, несмотря на то, что магнит приклеен не ровно, конструкция, мягко говоря, не очень жёсткая, результат меня удовлетворил:

Моё первое знакомство с датчиком холла Контроллер, Самоделки, Датчик, Рукожоп, Arduino, Длиннопост

Оно работает.

Текущий план действий:

1. Купить магниты поменьше.
2. Подобрать потенциометры-доноры.
3. Не рукожопить.
4. ???
5. Profit!!! Приебурить к педалям.

Плюс такого решения —долговечность и точность.

Минус — обязательно найдется кто-то, кто скажет, что холлы это прошлый век, и надо использовать TLE5011. Я знаю! Просто иду по порядку... От простого к сложному))