Моё первое катание

В детстве жутко боялся ходить на каток. Когда кто-то рассказывает что у него есть проблемы с катанием на коньках, вспоминается момент когда в первый мой выход на лед папа решил избавить меня от страха и швырнул от надежных бортиков прямо на середину не надёжного катка. Доехав до середины дальше я просто пополз до выхода проклиная тот день. Но, в конце дня я получил мороженое (был крытый каток летом).
Когда учился в университете мои двоюродные братья предложили мне сходить на каток, а то чего сидеть дома, вон какая зима хорошая! Вспомнив свой первый раз я подумал что буду не очень хорошо смотреться на четвереньках и попытался вежливо отказаться. В ответ мне сказали что ждем тебя в машине около подъезда. Чтож, подумал я, хоть вечером мороженое съем.
первый раз прошёл возле бортиков, но за счёт того что я какое-то время я тренировался ездить на роликах, я смог даже немного разгоняться! Но при катании я понял одну важную вещь: разгоняться это конечно весело, но люди, за который мне приходилось порой тормозить, были мягко говоря не рады 80кг туше, обнимающей их на скорости. Поэтому была поставлена задача научится во чтобы то не стало научиться тормозить! По началу были видео, статьи в интернете (нужна ведь теория). После переходы к практике. Когда падаешь 1 раз на лед, тебе кажется что боли сильней ты не чувствовал давно. Когда 10 раз в тебе просыпается интерес к катанию! На 40 раз ты уже не чувствуешь ничего! Главное никому не показывать коленки (жуткое зрелище).
Итог: спустя 3 месяцев плотного катания на коньках, 3-ех порваных штанов и немного побаливающих конечностей, возможно побороть свой страх и ездить с друзьями, не боящихся что в любой момент на него может упасть рядом стоящий человек!
Выводы: нет ничего невозможного, главное захотеть!

Лига зимних видов спорта

234 поста632 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещено:

- Неспортивное поведение;

- Оскорбление пользователей;

- А также отсутствие чувства юмора и тёплых варежек на резинке;

В остальном полная свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
\просто боялся кататься
\вывод нет ничего невозможного...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку