5

Моё первое катание

В детстве жутко боялся ходить на каток. Когда кто-то рассказывает что у него есть проблемы с катанием на коньках, вспоминается момент когда в первый мой выход на лед папа решил избавить меня от страха и швырнул от надежных бортиков прямо на середину не надёжного катка. Доехав до середины дальше я просто пополз до выхода проклиная тот день. Но, в конце дня я получил мороженое (был крытый каток летом).
Когда учился в университете мои двоюродные братья предложили мне сходить на каток, а то чего сидеть дома, вон какая зима хорошая! Вспомнив свой первый раз я подумал что буду не очень хорошо смотреться на четвереньках и попытался вежливо отказаться. В ответ мне сказали что ждем тебя в машине около подъезда. Чтож, подумал я, хоть вечером мороженое съем.
первый раз прошёл возле бортиков, но за счёт того что я какое-то время я тренировался ездить на роликах, я смог даже немного разгоняться! Но при катании я понял одну важную вещь: разгоняться это конечно весело, но люди, за который мне приходилось порой тормозить, были мягко говоря не рады 80кг туше, обнимающей их на скорости. Поэтому была поставлена задача научится во чтобы то не стало научиться тормозить! По началу были видео, статьи в интернете (нужна ведь теория). После переходы к практике. Когда падаешь 1 раз на лед, тебе кажется что боли сильней ты не чувствовал давно. Когда 10 раз в тебе просыпается интерес к катанию! На 40 раз ты уже не чувствуешь ничего! Главное никому не показывать коленки (жуткое зрелище).
Итог: спустя 3 месяцев плотного катания на коньках, 3-ех порваных штанов и немного побаливающих конечностей, возможно побороть свой страх и ездить с друзьями, не боящихся что в любой момент на него может упасть рядом стоящий человек!
Выводы: нет ничего невозможного, главное захотеть!

Дубликаты не найдены

+1
Красиво написал... Прямо как про потерю девственности....
0
\просто боялся кататься
\вывод нет ничего невозможного...
0

Ну страх то можно побороть. А удовольствие то начал получать? Или только от мороженного и мазохизма кайфуешь?)

раскрыть ветку 2
0
Дошел до того, что ходим в хоккей играть. А в прошлом году получил шайбой в глаз. Хмм...
раскрыть ветку 1
0

ТС, красавчик.

Когда падаешь 1 раз на лед, тебе кажется что боли сильней ты не чувствовал давно. Когда 10 раз в тебе просыпается интерес к катанию! На 40 раз ты уже не чувствуешь ничего!

А на 50 ты начинаешь падать сам, что бы научиться вставать, пока скользишь))

0

Меня буквально 2 года назад первый раз вытащили. 3 раза пезднулся сильно. Очки чуть не разбил. Но было круто!))

На второй раз уже не геройствовал, как раз там маленьких трёхлетних детей тренеровали, я подслушал. И даже немного походил без бортика)))

Сейчас жду следующих сеансов с нетерпением!))

Похожие посты
82

И опять лёд

В том году, в реках, довольно сильно поднялась вода и до зимы так и не ушла. Насколько сильно она поднялась? Вот на столько)

И опять лёд Лед, Собака, Зима, Фотография, Длиннопост

Основной лёд опустился и теперь по краям рек и на затопленных деревьях остались такие наросты.

Под ними есть даже мини-сталактиты)

Показать полностью 2
29

"Снова птицы в стаи собираются..."

Только вот в дорогу дальнюю они лететь не очень-то и хотят.

Все помнят историю про Серую шейку (для ЛЛ: уточка осталась одна зимовать на озере). Одна-одинешенька она осталась осенью, когда озеро еще только начало замерзать.

В январские праздники пошел с внуками погулять в парк. Вход по мостику через Исеть. На мосту толпится народ. Тоже остановились посмотреть.

Январь! Разгар зимы. А тут уточки совершенно спокойно плавают. Да как много.

"Снова птицы в стаи собираются..." Зима, Снег, Лед, Дикие утки, Река, Урал, Екатеринбург, Длиннопост

И заснеженные заледенелые берега их не пугают.

"Снова птицы в стаи собираются..." Зима, Снег, Лед, Дикие утки, Река, Урал, Екатеринбург, Длиннопост

Некоторые и на льду чувствуют себя как на воде.

Целый утиный ледяной архипелаг образовался.

А некоторые по берегу неспешно фланируют, как будто июль на улице.

Показать полностью 3
4543

Честная книга о том, как добиться успеха

Главы:

1. Никто не знает, как правильно.

2. Люди добившиеся успеха не знают, как повторить успех.

3. Невероятный карьерный рост у отдельных людей - это просто статистическая закономерность.

4. Учёные неоднократно доказали, что свободы выбора нет. От ваших решений ничего не зависит.

5. Вы технически не можете быть счастливы чаще, чем счастливы сейчас.

6. Любая жизнь - жопа.

7. Если вы что-то будете делать, то что-то будет меняться.

8. Не научились в детстве - теперь научиться гораздо сложнее.

9. Если у кого-то получилось - это не значит, что получится у вас.

10. Вы конкурируете за ресурс с миллиардами людей.

11. Эта книга написана, чтобы автору конкурировать было проще.

12. Чисто статистически вы не тот, кто добьётся значимого успеха.

13. Бога нет, рая нет, ад есть, вы в нём.

14. Работать в найме - это бессмысленный ад.

15. Предпринимательство - это бесконечный ад.

16. Деньги никого не сделали счастливым.

17. Путешествия никого не сделали счастливым.

18. Свобода никого не сделала счастливым.

19. Любовь делает счастливым, но на короткое время.

20. Комфортная жизнь приносит удовольствие на короткое время.

21. Психологи помогают на короткое время.

22. Все люди врут, что нашли способ быть счастливым ради социальной привлекательности.

23. Что бы вы не сделали в течение жизни, человечество быстро это забудет.

24. Справедливости не существует.

25. Смысла жизни нет.

26. Вы думаете о себе больше, чем все остальные вместе взятые.

27. Чем больше вы чего-то ждёте, тем короче будет радость от обретения.

28. Принятие жизни и фокус на текущем моменте приведут к тому, что вы добьётесь меньшего.

29. Забота о близких или о мире - это просто анестезия для собственной боли.

30. Люди, которые творят зло уверены в своей добродетели. Вы не поймёте, что один из них.

31. Герои не нужны. Нужны те, кто выполняют свою функцию.

32. Нет никого, кто понимает, что происходит.

33. Если вам что-то дать, то вы потребуете больше и снова будете несчастливы.

34. Прожить жизнь интересно важнее, чем прожить счастливо.

35. Чтобы знать, как жить интересно надо читать книги.

36. Вегетарианцы не живут дольше мясоедов.

37. Спортсмены живут незначительно дольше лентяев. Но качественнее.

38. Люди от рождения не равны по своим возможностям.

39. Вы преувеличиваете свои достижения и потенциал. И книги по саморазвитию усугубляют ситуацию.

40. Чем меньше ошибок вы совершаете, тем выше вероятность ничего не добиться.

41. Если окружающие узнают ваши мысли, то не захотят иметь с вами дело.

42. Чем меньше вы знаете, тем проще кажется ситуация.

43. Человек действует под давлением среды. Стремление к покою - это стремление к бездействию

44. Чем больше вы приносите пользы обществу, тем больше вас ненавидят.

45. Чем больше у вас достижений, тем больше вас ненавидят.

46. Чем меньше у вас достижений, тем сильнее вы ненавидите себя.

47. Любая публичная деятельность будет приводить к том, что вас ненавидят.

48. Если вы сбежите от людей в бездействие, то пропустите самое интересное в жизни.

49. Большую часть времени вы думаете, как быть лучше других людей.

50. Вы пытаетесь себя обмануть, что это не так.

51. Основная причина, по-которой вы чего-то не добились - страх.

52. Вы бы хотели забыть этот текст, так как он его усиливает.

53. Чем больше у вас страха, тем проще остальным, так как вы не можете эффективно конкурировать за ресурс.

///

Предлагайте новые главы в комментариях.

Автор

Честная книга о том, как добиться успеха Самиздат, Успех, Секрет успеха, Карьера, Предпринимательство, Любовь, Образ жизни, Страх, Длиннопост
Показать полностью 1
383

В Ленинском районе Челябинска есть отличная бесплатная горка и каток

В Ленинском районе Челябинска есть отличная бесплатная горка и каток на пляже "Солнечный берег". Естественно, лучше всего туда дойти на лыжах по озеру.

А так же, снова заработали горки "Буратино" около Бассейна.

1380

Жуткая ночь

Мне было года 3 или 4, но я прекрасно помню эту ужасную зимнюю ночь :)

Это было в Кировской области в деревне Корогово, которая сейчас почти уже умерла (один человек в ней остался). Но и тогда, 25 лет назад, народу там было немного. А наш дом был последний на улице, за забором темный лес. Три дома перед нами давно заброшены. Случись чего, никто и не поможет. И вокруг такая тишина! С городом не сравнить: никаких машин, людей. Бывает, только волки воют. А в избе одни бабы: я, мама, бабушка и тетя.

В это время как раз ходили слухи о заключенных, сбежавших с зоны, находившейся не так уж далеко от нашей деревни. Кто-то говорил, что они жестокие убийцы, кто-то - что они грабители, насильники. В общем, народ держал ухо востро, и к незнакомцам относился с недоверием.

Той ночью мы все только вернулись из бани и блаженно пили горячий чай с вареньем под тихое бурчание телевизора. Меня потихоньку клонило в сон. Вдруг слышим, что кто-то ходит под окнами: так громко хрустел снег под ногами пришельца. "Хруп-хруп, хруп-хруп", - слышалось вокруг избы. Мы прождали пару часов в надежде, что незнакомец все же уйдет восвояси. А потом видим, что кто-то тыкается в замерзшее окно то ли руками, то ли лицом, как нам казалось. Тут уж мы совсем перепугались. Бабушка сразу решила, что зек нас убивать пришел :)

Моя мама, как самая смелая, взяла у печки ухват и пошла на улицу, тетя пошла за ней.

- Кто это тут ходит?! А ну проваливай! - как могла грозно крикнула мама.

- Муууууу! - горестно раздалось в ответ.

Оказалось, что это всего лишь наша коровка, которая, непонятно как, открыла ворота в загоне и вышла на улицу и скиталась по огороду в непонятках, как вернуться назад в тепло.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: