Моё хобби

Моё хобби
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи поподробнее как ты это снимешь, про оборудование расстановку света, и прочее
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Из оборудования - штатив, камера, вспышка. Все остальное я делаю из подручных средств: Цветная бумага, прищепки, картонные коробки.

Воду снимал исключительно со вспышкой, ибо именно она замораживает движение. Камера смотрит прямо, а вспышка находится сбоку или в дальнем левом углу. Вспышка поджигается дистанционно импульсом накамерной вспышки. Сама конструкция для капель сделана очень на скорую руку из металлопрофиля, который остался после ремонта. Интенсивность капель регулируется капельницей. В противене налита вода, на дно положена голубая ткань для приятного цвета. Вообще по хорошему нужно использовать пару вспышек, и цветные фильтры, тогда водичка будет интересно переливаться.

Что касается съемки спичек, там видно по фотографии в посте, что используется прищепка, в которой зажата спичка, черный фон, отражатель из фольги, и 150 рублевый прожектор для подсвечивания спички. Зажигалкой поджигаем серу, и делаем серию снимков. Удачные выбираем. Из 20 сожженых спичек получается 5 удачных кадров. Ну а там конечно как повезет.

Дым снимается проще всего. Сбоку ставится вспышка, сзади черный фон... и курим да снимаем=)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется дым от кальяна предпочтительнее :) и больше его и приятнее им дышать :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кальян менее доступен чем пачка сигарет=)
Автор поста оценил этот комментарий
с дымом все понятно то, расскажи какой свет на фотке с котом? тут тоже вспышка? тоже хочу купить вспышку, как объектив сделаю, так куплю. пыха на улице днем у тебя используется?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Кот сидит на балконной раме, и смотрит в сторону солнца которое начинает садиться. Больше никакого света там нет. А сильное размытие такое, потому что снимал с макрокольцом.

По поводу вспышки особо сказать пока нечего. Купил пару месяцев назад. Пока зима, на улице не снимал. Ну думаю по весне пригодится.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да я уже снимаю довольно долго - года 3, а впышку так и не юзал, так же есть гелиос, правда его раз в сто лет пользую) а по поводу вспышки, уже давно думаю покупать или нет, нужна или нет, думаю какую брать, нужен ли мне ттл и прочие приблуды, в общем обычные муки перед покупкой)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я для себя сразу решил, что вспышку буду брать китайскую. Собственно заказывал из Китая. Очень доволен. А уж цена вообще сказка=) Топовая Китайская YoungNuo мне обошлась в 6000 рублей. Сейчас правда с повышением курса она стала стоить дороже. Но в любом случае не 12000 как в России.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в городе, в магазине, который специализируется на фото свете и прочих фото приблудах китайских, 8 тр самая последняя ойнгноу или как ее)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже думаю особо не тратиться, а взять китайскую, только чтоб высокоскоростная синхронизация была и ттл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я такую и приобрел, все возможные функции в ней есть... А переплачивать за бренд Canon желания нет
Автор поста оценил этот комментарий
снимал воду без вспышки, выдержка 1/1000с http://pikabu.ru/story/kaplya_padaet_v_vodu_2830682
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому у тебя мажет капли. 1/1000 секунды за счет узкой щели в момент снимка. Вот посмотри, тут это показывают: http://www.youtube.com/watch?v=CmjeCchGRQo&feature=youtu...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на 3 и 4 фото да, смазаны капли, на остальных нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку