Моё фэнтези. Часть 8.

Приношу свои извинения за задержку. Сегодня у меня подарок. Я больше не буду плодить так много частей на одной главе и выложу вторую главу целиком (с продолжением в комментариях). Как обычно, жду критики. Начало истории найдёте по ссылке в комментариях.
И ещё кое-что. Дайте мне шааанс, чуваки (и чувихи)

Глава 2.
Что-то было не так. Настя чувствовала, что лежит не у себя дома на кровати. Она открыла глаза и убедилась в этом. Это действительно не её комната. Обои в её комнате не белые в синюю полосочку, а кровать не двуспальная. И уж тем более на её домашней кровати не было храпящего небритого парня в очках, трогавшего её за грудь!
Сначала Настя удивилась и привстала. Рука умиротворённо спящего Святогора соскользнула с груди девушки и переместилась на талию, продолжая поглаживающие движения.
- Щас как дам! – крикнула Настя, отчего маг, неожиданно проснулся и кубарем скатился с кровати.
- Ты чего? – сказал он, вскарабкавшись обратно на кровать. На нём была пижама в клеточку.
- Какого хрена ты лапал меня во сне?! – сказала она, прикрывая грудь руками.
- Протезного. Не неси чушь, я не мог такого сделать, - сказал он спокойно, протирая очки, взятые с тумбочки, - Что ты вообще делаешь в моей кровати?
- Вообще-то ты сам меня пригласил переночевать у тебя.
- Ах, да. Извини. Я вернулся из твоего подвала уставший и лёг на единственную кровать в моей двухкомнатной цитадели. Я думал, ты не будешь против. Кстати, я запечатал там колодец энергии, который, возможно, виноват в том, что ты на какое-то время получила магические способности.
-Магические способности? - удивилась Настя. Но это удивление опять сменилось возмущение, - и всё таки какого хрена ты трогал мои сиськи?
- Да не трогал я! – возмутился смущённый маг.
- Ещё как трогал, - сказала кошка Алиса, которая оказывается всё это время лежала на шкафу напротив кровати, - Твоя рука потянулась к ней, как только уснул пару часов назад.
- Пару часов? – вот тут Настя уже реально удивилась, - а я что всё это время делала?
- Ты спала и улыбалась. Я даже слышала пару глубоких вздохов, - ответила кошка, ни капли не смущаясь сказанного.
И тут девушка вспомнила, что ей снилось. Настя покраснела. Вытаращил глаза Святогор. Алиса засмеялась.
- Так, давайте не будем больше об этом говорить, а лучше вообще забудем, - сказал Гор и встал с кровати, - я иду готовить завтрак. Будешь бутеры с мясом?
- Оговорка по Фрейду? – переспросила хихикающая Алиса.
- Бутеры, а не буферы! Бутерброды. Сэндвичи. Пища королей и хавчик простолюдина. Альфа и Омега кулинарии. Ух, чего-то меня понесло, - выпалил он, потирая затылок. Похоже, ему всё ещё было немного стыдно.
Настя кивнула и Гор вышел из спальни. Кстати о ней. Когда Алиса проводила девушку до двери, то Настя ожидала увидеть там нечто, вроде спальни Хаула из мультфильма «Ходячий замок». Однако, никаких магических амулетов, загадочных механизмов и дорогих кроватей в ней не оказалось. Это была обычная спальная комната с синими в белую полоску обоями, простоватой кроватью, с книжным шкафом, на котором располагались отнюдь не волшебные книги и другими «подробностями», которые имеются в любой российской спальне. На столе стоял черный ноутбук и wi-fi роутер, чего Настя вообще не ожидала увидеть в доме чародея из параллельного мира.
- Извини, я тебя засмущала? – сказала ей кошка.
- Два часа сна и он уже бодрячком. Интересно, что ему такого снилось? – попыталась перевести разговор на другую тему Настя.
- Во сне он работал ди-джеем и, видно настолько устал во сне, что в реальности заряд бодрости восполнился очень быстро, - сказала кошка, будто продиктовала квартальный отчёт о прибыли крупной фирмы.
Настя удивилась.
- Кошки живут во многих мирах одновременно. Иногда мы можем мысленно пересекать их барьеры,- объяснила кошка, - Не волнуйся, я никому не расскажу что снилось тебе, Госпожа Н.
Лицо Насти залилось краской. Куда она попала?
Мохнатое чудо хихикнуло. Она спрыгнула со шкафа и тоже вышла в приоткрытую дверь.
- Ещё бы такой наглой не была, -пробубнила Настя и тоже встала с кровати.
Пройдя по коридору она оказалась в комнатке средних размеров. С одной стороны стояли несколько кухонных тумб со старым советским холодильником и плитой. Рядом стоял деревянный столик с двумя стульями друг против друга. Стены украшали дешёвые бежевые обои. Рядом со столиком было неровно прокрашенное окно. Из этого окна, увы, не открывались виды Арбата. Вместо него там бы а «эстетика типичных московских двориков и переулков».
Святогор увлеченно резал мясо своей шашкой, которая периодически испускала клубки бело-синего пара. Ничего необычного!
- Ножи в мойке. Я совсем забыл про это, - объяснил он. Тем не менее, после всего, что она навидалась и испытала за эти сутки, её эти странности уже не удивляли.
- А пока чайник греется, поешь вот это, - сказал он и достал с полки небольшую алюминиевою банку в клеточку. На банке была приклеена бумажка «вкусняшки». Водрузив её на стол, он продолжил вдохновлённо нарезать мечом мясо и даже мурлыкал какую-то мелодию.
Настя открыла банку и обнаружила в ней бисквиты в шоколадной глазури. Она съела один и чуть не поперхнулась.
- Это что за дрянь? – сказала она.
- Печенье с горчицей и кетчупом, - не отрываясь от своей «Альфы и Омеги кулинарии» ответил Гор. Нарезав последний ломтик, он убрал меч, который сжался, сверкая синим пламенем, и свернулся кольцом у него на пальце, - Согласен, сначала такое кушанье кажется дрянью, но затем это ощущается как настоящая вкусняшка.
Настя почему-то ему поверила и прожевала вторую. И правда, очень вкусно. Без сарказма. Будто ешь что-то и кислое, и сладкое, и горькое, и соленое одновременно. Она позабыла про чай с бутербродами и закинула в рот уже четвертую вкусняшку.
- Особая рецептура. Балуюсь на досуге, - сказал маг, садясь напротив, - Ну, спрашивай меня о чём угодно. Мне есть что рассказать.
- Я теперь такая же как ты? Чародейка, не так ли? – сказала Настя. Хотя она уже знала, какой ответ её ждёт. Ощущения от магии в кольце не исчезли до сих пор, хоть она и выкинула вчера перед сном кольцо в помойку.
- Ну, я бы не сказал, -ответил маг слегка задумчиво, - Ты впитала в себя энергию из источника, который находился в подвале дома. Судя по ауре, ты теперь наполовину маг и наполовину человек. Такой симбиоз я встречаю впервые. Сейчас этот колодец энергии запечатан, но кто знает, как это на тебе отразиться. Во всяком случае я хочу присмотреть за тобой. Присоединишься ко мне?
- Я уже сказала, что согласна и не передумаю.
- Ну надо же, я думал, мне тебя придётся уламывать ко мне присоединиться.
- Ты обещал мне показать мир, забыл? – сказала она улыбнувшись.
- Ну да, только теперь тебе придётся стать моей ученицей,- ответил он.
- Я согласна, - сказала она без колебания.
- Нет, ты не понимаешь…
И тут засвистел чайник. Гор разлил чай по бокалам и поставил тарелку с бутербродами.
- Мы с Алисой путешествуем не просто так. И во время наших путешествий может произойти всё, что угодно: нападёт оборотень, отравит гигантская змея-людоед, испортятся хорошие штаны из-за воя призрака.
- Это всё случаи из твоей практики? -сказала Настя и получила одобрительную усмешку от Алисы,- Нет, я не испугаюсь. Теперь уже нет. Ты же видел, что я могу постоять за себя.
- То, что произошло вчера, когда ты убила тех вампиров, - сказал он, жуя бутерброд, - это ещё не показатель твоей силы. Я имею в виду не силу духа, а магические способности. Тогда ты действовала импульсивно благодаря приливу адреналина, но теперь не известно, как ты будешь действовать в спокойной обстановке. Я хочу, чтобы ты отправилась со мной в одно место, где я бы лично убедился, что не подвергну тебя опасности, если возьму с собой куда-нибудь.
- Хорошо, вот только мне надо проверить домашних.
- Понимаю, -сказал он, громко прихлёбывая чай.
Настя не обратила на это внимание, так как бутерброд был настолько вкусным, что она на секунду выпала из реальности. Словно корова или свинья назло вегетарианцам отдала мяснику лучшее мясо. Похоже, эта шашка придаёт такой эффект при нарезании.
- А ты можешь открыть портал прямо в мою комнату? – спросила она, и сама удивилась, почему он так сразу не сделал в самом начале. Тогда бы ей не пришлось так нелепо пробуждаться ото сна.
- Да, конечно. Ведь я там уже был, - сказал он и улыбнулся, - И заодно сделал уборку. Кстати, я отнёс ту сумку, что ты бросила у дома к вам на кухню. Не валяться же ей на тротуаре?
В комнате Насти в тот день действительно был бардак, да и стыдно признаваться, что она напрочь забыла про пакет из магазина. Но больше всего её волновало другое.