Моё фентези. Часть 7( с продолжением в комментариях)

Итак, продолжаю публиковать свою сагу. Это не хорошо, что пролог ко всей 1-й сюжетной арке моих рассказов я пишу только после 1-й главы, но у многих возникло ощущение, что это история про придурошную Мери Сью и сумасшедшего хипстера-мага с говорящей кошкой. Это не так, и вы сейчас в этом убедитесь. Приглашаю вас заглянуть в дневник отца Насти, история которого в будущем сильно отразится на сюжете моей истории. Как обычно, жду ваших оценок и мнений. Продолжение в комментариях, если что не уместилось
30.06.2014
Придерживаясь своей давней традиции записывать все самые невероятные события, которые со мною происходят, вновь я обратился к своему дневнику. И на сей раз я буду вносить в него нечто поинтересней, чем мои прошлые попытки посетить мистические места Москвы и Санкт-Петербурга. Сегодня на распродаже книг на Арбате я нашёл очень странный дневник на непонятном языке. Продавщица сказала, что эту книгу ей принёс странный седой человек в солнечных очках и с бородой. Я сразу почувствовал, что эта книга необычная. В своих ранних записях я уже рассказывал о своей интуиции. Это генетическая особенность рода Сергеевых. Так вот, продавщица потребовала с меня 1000 рублей за этот потрёпанный дневник. То, что это чей-то дневник, я понял по указанным датам. Последняя запись датируется 30-м июня 1908 года! В год Тунгусской катастрофы! Я считаю, что это не простое совпадение. Отдав кровные и нажитые за книгу, я побрёл довольный домой. То, что книга зашифрована, меня не остановит. Ещё не было шифра, который я не смог бы разгадать.

1.07.2014
Как глупо. Кто бы не написал этот дневник, он явно не разбирался в шифрах. Это латынь, написанная задом наперед! В моём кабинете как раз хранится словарик. На расшифровку у меня уйдёт неделя. Только для начала надо выполнить отцовский Долг. Света меня упрекает, что со своими исследованиями филькиной грамоты я совершенно забыл про детей. Ну ладно Лёшка, он ещё школьник, но Настенька может обойтись и без меня. Ей же уже 18 лет. Как бы то ни было, завтра я должен провести время с ними. Эх, ну почему они меня не поймут?

8.07.2014
Я не переоценил свои силы и перевел все страницы дневника. Похоже, что я нашёл дневник самого настоящего экстрасенса! В основном, это непонятные записки. Похоже, они предназначались только для определённых лиц, знающих терминологию. Я до сих пор не знаю, кого или что этот Нострадамус мог иметь ввиду под «осью, образующей свой старый новый мир не ведая этого»! Что-то про информационное поле Земли и ауру. Магические ритуалы. Но последние страницы меня очень удивили…
ЭТО СЕНСАЦИЯ! Я не могу сказать об этом без подтверждения фактов, я должен для этого сам отправиться в тайгу и найти это место. Если то, что сказано в дневнике – правда, то это переменит всё представление о науке. Не было никакого метеорита и секретного оружия НАТО, всё было гораздо необычней. Рядом с горой Стойковича есть тайных ход, в котором сокрыто нечто фантастическое, я сам пока не понял что, но похоже это прольёт свет на тайну Тунгусского метеорита. Хорошо быть членом Русского Географического Общества и иметь средства на поездку. Я собираюсь тайно отправиться туда для «изучения таёжных пещер», но на самом деле я буду искать мощный источник энергии, описанный в дневнике. Странно, что я так и не смог понять, что это. Запись можно перевести так: «Когда будет достаточно сил, врата башни откроются и узрит люд мир во всём его величии». Завтра же сажусь на самолёт и отправляюсь искать эти «врата». Боже, пусть этот дневник не поддельный!

10.07.2014
Я в тайге. После приземления в Красноярске решил идти в поход пешком. Так романтичнее. Одинокий странник в поисках истины. Да и вообще я очень давно не выбирался на природу. В рюкзаке у меня за спиной запасов на месяц. Жена не хотела меня отпускать но я настоял на том, что совершаю, возможно, самое большое открытие в моей жизни. Да, со мной много чего может случиться в этих лесах. Но я же не зря взял ружье? Как-нибудь выстою против суровой русской природы. За неделю доберусь до места.

12.07.2014
Нашёл в лесу занятную дощечку с изображением какого-то демона или духа. Насте, наверное, будет тоже интересно. Она любит мистику. Всё ещё иду к волшебной пещерке. Хе-хе-хе. Обратно полечу на ковре-самолёте.

13.07.2014
Сегодня мне снился странный сон, я видел огромную башню, возвышавшуюся над облаками, я будто поднимаюсь по ней. Небо над головой сворачивается в туннель и я вижу в нём что-то, напоминающее ветви гигантского дерева. На вершине Древа находиться большой диск. Почему-то я думаю, что это Асгард, где обитают скандинавские боги. А выше него маячит ещё что-то неведомое. Внизу разверзся настоящий ад. Люди, звери, фантастические монстры бились насмерть и было невозможно отличить врагов от союзников. Наверху башни шла битва Тьмы и Света. Я только видел всполохи золотых и серебряных искр и слышал чей-то безумный хохот. В ужасе я просыпаюсь.
Похоже, мои фантазии насчёт башни из дневника начали плодиться уже в моих снах. Скорее бы найти эту пещеру. Но сначала умоюсь в ручье.

14.07.2014
Всё ещё в походе. Чувствую себя таким же природным существом, как и любое растение или зверь. И вообще, откуда у нас, людей, столько гордыни и тщеславия? Все мы созданы на этой земле и все мы равны между собой. Так почему люди не могут сплотится в этом мире? Быть в гармонии с собой и природой? Быть единым целым без доминирования одного сословия над другим. А ведь за пределами кирпичных гробов города всё процветает в равновесии. Такая красота!
Да, кирпичные гробы – это название им подходит. Городская жизнь и социум с их вечным суетливым ритмом убивают всё хорошее в человеке. И самое плохое, что такие «убитые» люди всё же объединяются в стада и давят тех, кто ещё не «умер». И многих раздавливают.
Эх, вот для кого я это пишу? Великие литераторы прошло уже целых 200 лет (и это только в России) пытаются реанимировать это стадо. Не выходит. Мысли остаются на бумаге, а люди остаются глупы. А тех, кому открываются истинные ценности жизни вообще меньшинство. Я не гений, но тоже это понимаю. Просто мне хочется высказаться, хоть и на этих жалких страницах, которые увидят и заметят от силы человек 10. Тут, на фоне природы так и тянет неспешно размышлять о вечном.

17.07.2014
Нет, мне определенно надо сходить к психиатру, когда я вернусь. Сны о башне становятся всё ярче и не предвещают ничего хорошего. Чем ближе я к пещере, тем больше деталей мне запоминается. И кроме этого дурацкого сна мне снится ещё один, очень странный сон. Передо мной предстаёт печальный молодой парень в тёмно-коричневом плаще. Такой плащ я не мог выдумать даже в приступе горячки. Его загнутые рукава и воротник раскрашены, как шотландский килт. Этот худой, растрёпанный и небритый паренек в очках смотрит на меня. Смотрит прямо в душу и по его щеке начинает катиться слеза. Моя левая рука будто рассыпается в прах. Он начинает что-то шептать и я просыпаюсь от вопля. Да, я так громко крикнул, что услышал себя даже во сне. В любом случае, до этой проклятой пещеры осталось недолго. Я найду её, разгадаю тайну и вернусь домой. И чтоб больше глаза мои её не видели! То, что между пещерой и этими снами есть тревожная связь я сердцем чувствую!

19.07.2014
Долго плутая в трех соснах я всё же нашёл её. Все, как говорилось в дневнике. Все ориентиры указывали именно на эту глубокую пещеру. Я спустился вниз и обнаружил, что это место – целый подземный лабиринт. Ну ничего. У меня с собой цветные мелки, я буду помечать свой путь. Где-то тут должен находится «Зал двери», как его называет автор дневника. Поиск предстоит долгий. Думаю, придётся тут заночевать. Надеюсь, здесь не живут медведи или волки. Хотя я уже дня два не видел ни одного живого существа, даже птицы перестали летать с ветки на ветку, когда я прохожу внизу. Ох, не к добру это.

20.07.2014
Довольно! Я найду эту чертову «дверь» прямо сейчас! Сегодня во сне юноша в плаще заговорил со мной. Его слова были «моя вина» и… «Настя»! Серьезно, он назвал имя моей дочери! Я не мог сойти с ума, а значит, что на меня влияют духи этого места. С меня хватит! Во что я ввязался? На кой хрен мне сдалась эта тайна Тунгусского метеорита? Я найду эту «дверь», а дальше пусть учёные разбираются.