Моё детство

Вот сейчас без смартфона и игр в нём практически не возможно увидеть ни одного оболтуса. А какое наше детство было? Было много подвижных игр в виде четыре угла, 9 камешков и другие. Но самое интересное было все то, что связано с риском оторванной конечности или пробитой бошки.

Была забава запускать ракету. Брали любой тюбик, да хоть шприц, забивали селитрой ( бумага смоченная в селитре и высушенная), взлетала до 9 этажа, да хоть в космос))).

Брали цырий, стругали напильником, добавляли марганцовки и делали такие не плохие бомбочки. Кстати, если его (кубик цирия) нагреть на газовой плите и скинуть с 7 этажа, был прикольный взрыв такой.

Помню с помощью дюбеля и кирпича делали углубление в асфальте, строгали туда серу от головок спичек, ставили дюбель-гвоздь и кидали сверху тот булыжник или кирпич. Бахоло знатно.

Кидали в костер шифер , ( да, раньше спокойно жгли костры во дворах). И прыгали вокруг костра, чтобы стреляющий шифер не попал в тебя. Мне свитер осколком порвало. Как я был счастлив, даже не от того, что остался жив.

Брали баллончики от сифонов, нарезали их на вид лимонки. Забивали серой из спичек и кидали в противников. Хорошо что никого не убили.

Помню нас всем классом отправляли собирать картошку, морковь и другие овощные культуры. Пока ждали автобус подкидывали девочкам в ведра смесь из кислого фиксажа и гидропирида натрия, через пару минут получалась офигенная дымовуха.

Делали пистолеты. Брали трубку, мастерили на деревянный приклад, ставили шпингалет на резинке. При установке в ствол строительного патрона, шарика от подшипника и пыжа, получался не плохой пистоль.

В общем развлекались как могли.

А ещё помню у бати были патроны от Макарова. И мне очень хотелось достать пулю. Зажал помню патрон в тисках и начал с помощью молотка и ножа выковыривание, но что-то не очень получалось. Удвоил силу. В результате произошел выстрел, и пуля застряла в потолке. Хорошо что жив остался)))

Взрывали и жгли все подряд, но без ущерба обществу. Беспредела не было. Ну мы же пионеры)))