Моя жизнь не будет прежней

Моя жизнь не будет прежней Сканер штрихкодов, Открытие

P.S. Инфа 50% ;)

Баяны

256K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь не несите.

@moderator, фейк в теги


Каждой цифре в номере изделия дается одинаковое пространство по горизонтали: ровно 7 единиц. Чтобы изобразить любую из цифр от 0 до 9, мы просто наносим на эти 7 единиц определенный рисунок из черных и белых полос. Таким образом, цифра 1 представлена в виде рисунка из 2 белых полос, 2 черных полос, 2 белых полос и 1 черной полосы, а цифра 2 – в виде 2 белых полос, 1 черной полосы, 2 белых полос и, наконец, 2 черных полос.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут имеется ввиду, что сигнал, посланный на штрихкод, возвращается только от белых полос. Т.е. отраженный сигнал будет выглядеть как "есть сигнал" или "пусто". Вот "пусто" - это черный. Так что по факту, сканер видит только белые полосы.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё относительно!))

Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взял что он распознает отклик, а не его отсутствие?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он распознает черные полосы, получая инфу о наличии белых полос. Как-то так!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

90% сканеров на рынке распознают именно черные полосы, 100% отсутствие отклика, распознавать белый непрактично из за возможного загрязнения.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что любая техника распознает отклик, а не отсутствие. Если ты светишь сканером куда-нибудь в даль, то сигнал у тебя не придет, и сканер не издаст характерный звук. Если ты его направишь на полностью черный объект, он подумает, что ты его никуда не направлял, и тоже промолчит. Только отклик может дать результат. Его отсутствие может означать что-угодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту дичь даже комментировать не буду. Ты сканеры только в магазине видел.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку