Моя жена любит животных

Моя жена любит животных Домашние животные, Африканский карликовый еж, Длиннопост, Ёжик

Однажды, выгуливая любимое чадо, мы зашли на выставку экзотических животных. Дочь тут же помчала глазеть на птиц и белок, я рассматривал огромных пауков и рептилий, а жена восторженно щебетала у клеток с обезьянками-игрунками, летучими мышками, шиншиллами и прочими пушистыми представителями фауны. До тех пор, пока летучая мышь-вампир, с детёнышем на пузе, не попыталась ухватить ее за любопытный нос, посчитав мою ненаглядную угрозой своему потомству. А когда у нее это не вышло, мышь протестующе заверещала на всю экспозицию. Никогда за все годы семейной жизни я не замечал у жены подобной прыти. Прыжок был великолепен, достоин кубков и медалей. Но увы, жюри отсутствовало и никто, кроме меня и присутствующих, не оценил этого олимпийского шедевра.
После этого к летучим мышам интерес был потерян и внимания удостоились африканские ежики. Я обнял дрожащую жену и вместе с ней наблюдал, как эти красноглазые и белоигольчатые шарики резво носятся в своем стеклянном жилище, мелкая розовыми пятками и активно шевеля длинными носами, очень напоминающими свиные пятаки. ,,Какие они милые! ,, - растрогалась супруга. Я имел неосторожность согласиться.
Через пару дней, придя с работы, меня порадовали новостью о нашем новом питомце. Питомца назвали Семеном. Не спрашивайте почему, не знаю. Африканский ёжик был точно такой же, как и его собратья на выставке, но совершенно не желал весело бегать, сверкать розовыми пятками, обнюхивать протянутые руки и подставлять пузико для глажения. Он плотно свернулся в колючий шар, пыхтел и норовил уколоть побольнее. Предложенные мясо, колбаса и кошачий корм не смягчили нрава сурового Семена. Нет, поесть он поел, даже с аппетитом, отогнав удивленного таким поворотом кота. Но ручней от этого не стал, любые попытки взять его на руки сопровождались свертыванием в колючий клубок и очень красноречивым пыхтением. В итоге ёж был оставлен в покое, для ознакомления с новой территорией. И пропал. Учитывая практически полное отсутствие укромных уголков на кухне. Мы сбились с ног в его поисках, кухонная мебель была отодвинута, шкафчики едва не вывернуты наизнанку. К вечеру поиски увенчались успехом. Как ёж смог пролезть в щель между стеной и холодильником до сих пор остается загадкой, но он это сделал и очень уютно расположился в его теплых недрах. Семён нашел себе пристанище. Мы нашли Семена. Все были довольны. Так, довольными, мы и легли спать, привычно оставив дверь в комнату открытой, чтобы наш кот мог шнырять туда-сюда, а не сидеть под дверью протяжно мяукая на весь дом. Ночью нас разбудила бригада рабочих, марширующих в керзовых сапогах по брусчатке. Когда эта бригада домаршировала до угла комнаты, закрепилась за тумбой и начала старательно раскапывать линолеум, мы поняли, что это всего лишь Семён. Его терпению можно было позавидовать. Он скреб линолеум самозабвенно и старательно, ничуть не смущаясь отсутствием результата, а потом так же старательно пыхтел, свернувшись в клубок, пока мы при свете мобильников пытались отодвинуть тумбу, не разбудив всех соседей, и, матерясь вполголоса, взять его в шапку, ибо засранец так и норовил уколоть побольнее. Ёж был выдворен на кухню, дверь закрыта, коту обещаны все кары, если он будет орать. Обиженный ёж маршировал всю ночь. Он чеканил шаг, как кремлевская рота. Я листал ленту новостей и ждал звонка в дверь от соседей снизу, понимая, что со спокойным сном покончено. Но звукоизоляция не подкачала и санкций не последовало. Хэппи энд блин. Беруши форева. Продолжение следует.