Моя "тактическая" связка ключей :-)

В сети множество обзоров на множество вещей. Например, есть обзор на Доширак. А вот обзоров на связку ключей мне кажется не так уж много.

Еще есть всякие шоу типа «Поясни за шмот», а вот поясни за связку ключей такого к сожалению, тоже нет.

У меня всегда была с собой какая-то связка ключей, колечко, брелок, пара ключей. Несколько лет назад, насмотревшись и начитавшись всяческих «тактических» материалов, я решил сделать себе функциональную связку ключей, и вот теперь я без нее как без рук.

И так что у меня на ключах?

1. Карабин

Моя "тактическая" связка ключей :-) Нож, Безопасность, Ключи, Связка, Victorinox, Брелок, Карабин, Длиннопост

Карабин Outventure из Спортмастер. Цена вопроса ~ 400 рублей.

Обычный дешевый алюминиевый карабин, который я купил в Спортмастере. Очень полезная вещь.

- «градообразующая связкообразующая штука, на которой держится все остальное

- очень удобно повесить их за шлевку ремня (например) когда нужно освободить руки, или, когда в кармане ключам не место, или временно не место

- да в общем куда угодно можно повесить ключи, например, на рюкзак и т.д.

Может быть когда-нибудь куплю себе карабин посерьезнее, покрасивее, пофункциональнее и т.д.

2. Мультитул в виде брелока от Victorinox.

Моя "тактическая" связка ключей :-) Нож, Безопасность, Ключи, Связка, Victorinox, Брелок, Карабин, Длиннопост

Только Victorinox! Цена вопроса ~ 4000 рублей.

- Есть маленький клинок/нож. Постоянно использую его для вскрытия посылок, упаковок и прочего. Когда ты не дома, а, например, на улице, на природе – вещь незаменимая. Очень острый и не думает пока тупиться.

- Есть маленькие, но острые ножнички. Можно что-то открыть отрезать, а можно и постричь ногти если уж прям совсем нужно. Для многих людей такие Victorinox это в принципе амбассадоры подстриженных ногтей.

- Есть маленькая пилочка. Подстриг ногти, можно и подпилить сразу, чтобы выглядело аккуратно. Лично меня больше интересует маленькая плоская отвертка на конце. Выручала многократно.

- Есть маленький пинцет. Можно, например, вытащить им занозу.

- Есть пластмассовая зубочистка. Тоже пригождалась множество раз. К тому же отличная штука для того чтобы произвести сброс какого-либо устройства, например, коммутатора или роутера с утопленной кнопкой Reset.

Крутая штука этот брелок от Victorinox в общем. Размером с пальчиковую батарейку, а столько всего внутри, и выручает практически ежедневно. Еще и такой чертовски тактильно и механически приятный.

3. USB-кабель в виде брелока USB A> USB C.

Моя "тактическая" связка ключей :-) Нож, Безопасность, Ключи, Связка, Victorinox, Брелок, Карабин, Длиннопост

Китайский. С Озона. Цена вопроса: ~ 500 рублей.

Одно из недавних приобретений. Думал переломится где-нибудь на середине, но уже пару месяцев полет нормальный.

- Подзарядить телефон от Power bank’а если забыл кабель

- Что-то где-то скопировать со смартфона

- Помочь подзарядиться другу, жене или девушке

4. Flash накопитель на 16 Gb с самым необходимым (флешка) .

Моя "тактическая" связка ключей :-) Нож, Безопасность, Ключи, Связка, Victorinox, Брелок, Карабин, Длиннопост

Флешка Netac на 16 Гб. Цена вопроса ~ 1000 рублей.

Я системный администратор, инженер и хотелось бы чтобы под рукой всегда был нужный софт, особенно когда ты где-то вне своего кабинета или домашней лаборатории. Да у меня есть куча разных флешек дома или в рюкзаке, но эта флешка выручала несколько раз, когда больше ничего не было с собой. Тут у меня мульти загрузка на Ventoy:

- Windows 10

- Debian 12

- Разный софт первой необходимости, типа Putty и т.д.

- Загрузочные образы вроде MsDART/HBCD

5. Ну и самое важное – бирка с моим номером телефона, если вдруг я эти свои «блатные» ключи проебу. Прошу меня простить за мой французский. Но другого слова вроде как в русском языке нет, когда твои ключи оказались утеряны.

Моя "тактическая" связка ключей :-) Нож, Безопасность, Ключи, Связка, Victorinox, Брелок, Карабин, Длиннопост

Просто бирка. Цена вопроса ~ 50 рублей.

Так ключи выглядят в связке:

Моя "тактическая" связка ключей :-) Нож, Безопасность, Ключи, Связка, Victorinox, Брелок, Карабин, Длиннопост
Моя "тактическая" связка ключей :-) Нож, Безопасность, Ключи, Связка, Victorinox, Брелок, Карабин, Длиннопост

Мои ключи. Бесценно. Для меня.

P.S. Я совершенно не представляю свой выход из дома без своих ключей.

P.P.S. К их весу и размеру я привык, в кармане меня они не тревожат.

P.P.P.S. Да, если на шлевку ремня повесить и ходить, скорее всего будут звенеть.

P.P.P.P.S. рабочие поверхности ключей выглядят так странно потому что я обработал их фотошопом, вдруг кто-то меня деанонимизирует и решит подделать ключи. (нет ну а вдруг))))

Делитесь пожалуйста в комментариях своими конфигурациями связок ключей.

Инженериум DIY

419 постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Давайте уважать друг друга - любые аморальные посты выпиливаются, даже если они затрагивают основную тематику сообщества.

В сообществе будут попадаться посты для новичков, поэтому не стоит влетать в пост с минусомётом, направленным на задающих вопросы по теме поста.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ещё метров 10 каната.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, и резиновую лодку портативную

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасает очень часто. откручивал прикисший саморез из стиралки недавно-думал не вывезет, но всё норм. в остальном всё также, кроме карабина

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Твой Victorinox повидал немного всякого. От этого еще прикольнее)

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасает очень часто. откручивал прикисший саморез из стиралки недавно-думал не вывезет, но всё норм. в остальном всё также, кроме карабина

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, классная вещь.

Автор поста оценил этот комментарий
Остроте этого малыша просто позавидовать можно. У меня уже лет 12 точно живет. (А отверточки на пилке нету).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да очень острый) и крепкий)

Автор поста оценил этот комментарий
Хм. А Ventoy имеет требование к минимальному объему ОЗУ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ICQ. Вычислят?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если шестизначный то нет)))

Автор поста оценил этот комментарий

Spyderco military для города

Swiss army knife для поездок. Там штопор

Swiss card забугор. Там штопора выдают)))


А ключи в карман

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бабам цветы, детям мороженое

Автор поста оценил этот комментарий

жениться тебе барин надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я давно уже

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что повеситься решил? Чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц по идее

6
Автор поста оценил этот комментарий

Позно, считал дактилоскопию с твоих пальцев, определил по ним личность и местоположение, AGI восстановил профиль ключей, по ним нашел мастер ключъ к глобальному всемировому стратегическому бункеру, наш морской котик-учитель по русскому уже проник туда, ща заменит тебе учебник по русскому на исправленный и будет пытать тебя уроками правописания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, раз так

2
Автор поста оценил этот комментарий

Была же в свое время пословица про все яйца в одну корзину.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она и до сих пор есть

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел однажды сделать на брелок бирку с номером телефона, чтобы при утере вернули. Попросил сына распечатать красиво на принтере, он посмотрел на меня как на дебила и сказал:- Папа, сейчас по номеру телефона адрес пробивается за 5 минут. Ты уж сразу ключи на гвоздик у входной двери повесь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пробивается. Поэтому еще и о безопасности жилища тоже нужно позаботится, например камеру в подъезде над входной дверью поставить. Так же ключи можно забыть где-то в поездке например и так далее.