Моя сестра написала деду письмо в прошлое.

Здравствуй,Толя!
Пишу тебе в пятидесятые годы прошлого столетия,чтобы узнать,как твои дела? как вы там поживаете? все ли у вас хорошо? Сейчас я уже понимаю,как вам тяжело жить в семье без отца,который погиб в самом начале войны. Тебе исполнился год,когда твой отец ушел на фронт и не вернулся. Ты,конечно,его не помнишь,но я уверена:тебе хотелось бы с ним встретиться,поговорить, да и просто посидеть рядом. Тот,кто вырос без родителей, всегда страдает.
Я ,узнав об этой истории,решила написать тебе. Ты еще не догадываешься,что через годы,когда станешь взрослым и у тебя появится своя семья, ты будешь рассказывать об отце, о его подвигах детям, внукам , может, вскоре и правнукам. Это я , твоя внучка Айна, хочу узнать , как жилось вам, детям, в страшное военное время. У вас нет компьютеров, телефонов, бытовой техники, которая сейчас облегчает жизнь каждой семье. Вы все делаете сами. Откуда у вас берутся силы? Дети войны - дети,у которых отняли детство. Твое поколение выросло без отцов,потому что родители сложили головы, защищая нашу Родину. Мне жаль вас, но в то же время я горжусь вами и прадедами! Я знаю,что ты - младший ребенок в семье , и во многом тебя понимаю,я ведь тоже самая маленькая в нашей семье. В основном вся забота и любовь старших приходятся на младших,в этом нам с тобой повезло. Но ты живешь в другое время,когда приходится быстро взрослеть , становиться самостоятельным. В 12 лет ты уже кормилец:помогаешь маме,старшим братьям,сестрам. Знаю,что ваша мама очень любит и опекает вас,потому что вы,дети, единственное, что у нее осталось.
Дорогой мой Толя! Ты еще не знаешь,что вырастешь и станешь хорошим ветеринарным врачом,работа будет приносить тебе радость. Открою маленький секрет: во взрослой жизни тебя ждут прекрасная жена и три дочки,много внуков. Тебя будет уважать огромное количество людей,которые всегда могут обратиться к тебе за помощью и быть уверенными ,что ты им не откажешь. Дом,большая дружная семья. Толечка,ты будешь счастливым!
А ты еще станешь пчеловодом. Знаешь,как здорово собираться всем вместе и пить чай с твоим медом. Да,наверное,пока тебе это трудно представить...но именно так все и будет!
Сейчас мы с тобой почти ровесники,мы находим с тобой общий язык,нам есть о чем поговорить. Так будет всегда. Я очень рада,что наш дедушка - именно ты , наша надежда и опора. Я люблю тебя и горжусь тобой!
Мы с тобой еще встретимся!
Айна Агамирзоева писала из 2014 года в 1952 дедушке Анатолию Николаевичу Чуппину. Его отец, Николай Федорович Чуппин,погиб в 1941 году в Белоруссии.