Моя работа тайным покупателем

Всем привет. Мой первый пост на пикабу, хотя читаю уже пару лет. Как явно следует из названия поста, отработал я некоторое время назад тайным покупателем в одной крупной сотовой конторе, которую тут очень не любят. Работал долго и усердно. Настолько усердно, что в своём городе очень многих продавцов ещё помню по именам.(из тех кто остался работать)
Забавное скажу вам дело. В начале месяца ставят задачу - проверить столько-то торговых точек по таким-то сценариям, начиная от покупки телефона и заканчивая денежными переводами и прочим весельем. Отчётность через гугл-докс, своего работодателя я и видеть никогда не видел, только рабочий телефон главного офиса + добавочный код знал(не считая мыла).
Что интересного в работе: 1 проверка - 10 минут работы, 10 минут оформления через Гугл прямо с телефона. Бывали командировки по области в другие города. Бывали очень "жирные" месяцы, когда ездил очень много. Естественно проезд оплачивали. Благодаря этой работе (работа официальная, все отчисления в пенсионный фонд шли- проверял) в моб.телефонах поднаторел и понял, что если и покупать что-то, то точно не у своих)))
ЗП за месяц можно было наработать (иногда возможно было план корректировать ) до 20 тысяч, что в принципе неплохо . Правда за эти бабки надо было реально неделю ездить.
Это были плюсы.
Теперь о минусах:
1) много диких непрофессионалов среди продавцов. Ничего не знают, нихрена не читают, городят ерунду (Слушать их забавно, т.к ты их инструкции на зубок, знаешь - сдавал по ним что-то типа экзамена) но ты их на диктофон пишешь и задаешь вопросы.
2) куча программных багов при тех или иных услугах.
----
Если кого-то заинтересует, то продолжу и приведу примеры забавных ситуаций.
Коммент для минусов добавлю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пару лет в качестве подработки ходил на визиты тайным покупателем, но никакого треша так и не увидел :). Помню только мой первый раз в автосалоне, меня судя по всему сразу раскусили и вместо менеджера меня вышел консультировать сам директор). Он растянул эту консультацию почти на полтора часа (я не мог уйти сам), рассказал и показал все что только можно было.

Из минусов в этой работе это наверное составление анкеты после визита, у меня она занимала около часа.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы работали на прямую на контору или на посредника? Контора федеральная или местный салон? Просто я и так и так работал, действительно отличается .
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Компании назывались Profpoint и 4Service, наверное напрямую). У нас городок маленький и со мной связывались по телефону, предлагали визиты. На их сайтах я никогда не бронировал сам. Деньги платили небольшие, но мне нравилось)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это посредники. Напрямую это службы качества от Мегафона, Теле2, Связного, МТС, Евросети, детского мира и других сетей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой хурмой занимался через приложение topmission. Развлечение неплохое, но быстро надоедает
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку