Моя работа.

Моя работа.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем противогаз сначала на бензобаке держишь, а потом на голову одеваешь? Так трудовые будни краше становятся?
раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого свой противогаз. даже у КАМАЗа.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, автор, а мне вот интересно, а как вы копаете каждый раз? Я имею ввиду про кабели. Просто экскаватор копает, пока не наткнется? Или миноискателями наличие кабеля проверяете сначала?

А то помню мы на участке траншею копали экскаватором под канализацию, так два раза душа в пятки уходила, когда он ковшом сослепу херачил газовую трубу... 0_о
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
на это есть план - газопровода, водопровода и т.д, стоят разные таблички, сколько метров до трубы такой или такой.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо... А если сделать поправку на Россию?) У нас тут многие копают и укладывают без уведомления соответствующих органов. Бывали случаи повреждения инженерных сетей при копке?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
фантастика, везде в России есть планы, исключение только нету спец связи, но если там будешь капать, быстро примчит ссс
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на улице было как минимум два случая, когда копали без внесения инфы в схему прокладки. Один раз частники трубу закопали, второй раз кабель. Одни ночью работали, вторые в выходные.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Если без внисение в схемы соответвующих органов, то тот кто будет копать там следующий порвет их и ему ничего не будет, так как их не будет на схемах.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А тому кто положил? Штраф-то по любому выпишут неслабый. =/
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А тот кто будет копать, скажет что на схемах их не было.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
я конечно догадываюсь что я зануда ) но все эти планы называются: топосъемка ) а так и правда если после согласования с другими предприятиями вдруг будет перебит кабель, который не будет нанесен на топосъемку, то виноват уже проложивший кабель без согласований) мы так 2 продуктовых магазина без электричества оставили когда то )

P.S. работаю в тепловых сетях
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, я имею ввиду того человека, который закопал не внеся изменения в схемы и не проинформировав соответствующие органы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не могу сказать, я торгую металлом, к водоканалу не отношусь, но в России(Москве) и крупных городах точно отметки на домах стоят и прочих местах, ребята технари знают, я надеюсь)) Возможно просто тебе не до этого =) и ты не обращал внимания.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на домах газовые метки стоять, а другие только в схемах соответвующих органов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас недавно шекельбе-эщельме кабель связи между берегами Невы на набережной порвали, пока асфальт меняли. Визгу было - что ты...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень серёзно и дорого востанавливать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приве-е-е-ет!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет!!!
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет, это очень дорогое удовольствие.
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, только газ и невсегда метки правильные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, не мастер в этом деле. ;)
Автор поста оценил этот комментарий
[b][/b]
Автор поста оценил этот комментарий
[i][/i][s][/s]
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя задача не порвать, ко мне на раскопку приходят представители электрокабелей, газу, телефонисты и показывают где их комуникации проходят или факсы прислают. Моя задача разобратся в схемах и сказать экскаваторщику где что есть.
Автор поста оценил этот комментарий
как же вы дышите в противогазах в жару,это же адское пекло =\
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В камере прохладно, приходится терпеть.
Автор поста оценил этот комментарий
БАРА курящего человека
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку