Моя работа

Я начальник ИТ отдела, тот самый европейский «лидер-слуга» (servant style leader). Мои обязанности в том, чтобы убирать с пути моих подчиненных все, что мешает им делать интересную для них работу и получать от этого удовольствие. «А если есть то, что никто не хочет делать в принципе»? Вот, тут и выхожу (выползаю из норы) я, весь белом, и применяю «ТРИЗ» на деле - «может это и не надо делать» (устарело или надо подправить процесс), «может это можно автоматизировать», «может это можно развить во что-то новом и классное», или, если я туплю, то делаю сам. Часто именно эти, плохо решаемые ситуации, прорастают в новые интересные решения, которые мои подчиненные позже у меня же и забирают. Беда моей работы в том, что обычно через год становиться скучно, и тогда я развлекаюсь, беря на себя разработку какой-то новой, сложной системы с нуля (облачная архитектура и фронтэнд), которая начинает поставлять новые проблемы, и так цикл замыкается.

Моя работа Работа, Лидер, Айтишники, Волна постов
Автор поста оценил этот комментарий

То, что мешает - а можно конкретные примеры, пожалуйста?


А если мешают личные психологические проблемы? Например, программист хороший, но у него официальное сдв или выгорание?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Причина выгорания? Затрахали (тогда разбираться с нагрузкой) или не интересно (тогда с задачами). У меня бжкэндер уже второй год начинает работу с пол двенадцати утра, потому что от мировых новостей чуть не поехал кукухой. Так он приходит в порядок после ночных таблеток и работу делает шикарно. А мне не важно, за сколько часов и откуда.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек не мотивирован, и в принципе никогда от него инициативы не проявлялось? При этом, когда хочет больше денег, то может в чем-то разобраться, но делает это на "отстань" :) Есть у Вас какие-то практики по докапыванию к сути в таких проблемах? :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю мотивацию как желание снова испытать счастливые переживания. Просто, ни от куда, мотивация не появляется и по щелчку не возникает. Если у человека был очень токсичный опыт и он не ожидает счастья на работе, я стараюсь идти ему на встречу - лично помочь с адаптацией, стать на время тренером и консультантом, искать вместе сильные стороны, давать задания с гарантированной отдачей итд. Но да, бывают люди живущие принципиально на «отъебись», с ними приходиться расставаться. Подбор в команду дело хлопотное и ответственное, каждый влияет на остальных.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Очень завидно, что есть такие начальники :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо и вам, очень приятно!
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. А что конкретно вы производите. Вот именно вы. Каков конечный результат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В основном системы для е-коммерции. Из последнего - система комплектации, система выдачи заказов, разные дэшборды.
Автор поста оценил этот комментарий
А что у вас за значок зелёный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лягушка из тиктока https://vm.tiktok.com/ZGJCnCf96/