81

Моя попытка в ганпла.1/100 MG Nu Gundam Ver.KA.

Как то находясь в отпуске и путешествуя по просторам интернетов, наткнулсяна сайт со сборными моделями. Да и не простыми, а с гандамами. Вспомнил, что вроде в детстве смотрел такое аниме и вроде как нравилось. На самом деле давно хотел что то собрать такое, что радовало бы глаз,сто на полке, но танки,самолеты, машины-ну вот не впечатляло. А тут любовь с первого взгляда. Заказал какого дешевого гандама, но собрав его-понял,что мне привезли какое китайское авно, которое даже напильником не исправишь.Поэтому, по совету одного человека, залез прямиком на японский сайт, так сказать, на родину этих мобильных доспехов. Прежде чем сделать заказ, шерстил там дня два. Выбор пал на 1/100 MG Nu Gundam Ver.KA. Признаюсь, опыта в моделизме не было совсем. То есть вообще. Один раз, лет в 7 клеил какой то самолет, но это не счет. Закупился всякими бокорезами,шкуркой и прочей приблудой.(был в шоке от цен, честно говоря.)Хотел еще взяться и за покраску, но пока не срастается с покупкой аэрографа, поэтому до лучших времен. Надо сказать, что собирается этот парень без капли клея. Вобщем собрал, немного расшил кривыми руками, нанес декали.Теперь стоит и радует глаз(то есть с задачей он справился). Немного фото в процессе сборки  и итогового результата. Прошу не судить строго, ибо рукожоп, да и вообще-это моя первая моделька)

Моя попытка в ганпла.1/100 MG Nu Gundam Ver.KA. Gundam, Моделизм, Стендовый моделизм, Хобби, Gundam сборная модель, Сборная модель, Длиннопост

Когда мне привезли эту коробищу-радости было как у ребенка.)

Моя попытка в ганпла.1/100 MG Nu Gundam Ver.KA. Gundam, Моделизм, Стендовый моделизм, Хобби, Gundam сборная модель, Сборная модель, Длиннопост

Увидев количество деталей-понял, что быстро это не оберешь.

именно процесса сборки фото мало, увлекся.

А сейчас собираю вот этого парня

Найдены возможные дубликаты

+4

Крутые модели!
Знаю, каково это, собрать и покрасить.
Вот тут автор по максимуму  Sazabi Ver.Ka проработал:
https://www.youtube.com/watch?v=1ES33-7EXF8

раскрыть ветку 1
+1

Да, видел это) высший пилотаж конечно. У него много крутых работ.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

а с какой модели вообще стоит начать? который из гандамов самый первый, но самый качественный по деталям и результату для начала?

раскрыть ветку 11
0

Тут все зависит от твоей уверенности, хотелок  и бюджета. Конкретную модель выбирай по вкусу. а вот с грейдами все просто.

HG- слабая детализация, низкая цена, масштаб 1/144. HGUC и прочие- то же HG.

MG- хорошая детализация, цена средняя. масштаб обычно 1/100.

MG ver.KA отличная детализация, высокая цена, возможно наличие металлических деталей.

PG - отличная детализация, высокая цена, Масштаб 1/60, возможно наличие металлических деталей. Кайф сборки на месяц.

RG- Детализация MG, масштаб HG, стоимость где-то между.

RE-100 - не щупал - не знаю. но судя по фоткам - Масштаб MG, детализация между HG и RG.

Есть еще SD-киты (Super Deformed)  - Чиби-гандамы.

Раньше продавали Starter grade , но сейчас что-то не нахожу.

раскрыть ветку 10
0

ну, я вообще имел ввиду конкретную позицию на сайте, типа "бери вот этот, поймешь, все что нужно"; я смотрел несколько видео о сборке и покраске гандамов; есть ли конкретные обучающие тексты, изучив которые, вообще появится понимае принципов покраски пластиковых моделей, как красить, разница в красках, как подготавливать изделия? я просто в этом ничего не понимаю, но хочу научиться и сотворить что-то достойной и возможно красивое

раскрыть ветку 9
0

У меня всё руки до Nu не доходят. Hi Nu есть а этого всё никак не куплю.

раскрыть ветку 1
+1

А я вот никак не решусь на покупку Sinanju Stein...

0

Уважаемый @EgoViddok , после прочтения Вашего поста, возникло желание приобрести себе нечто подобное, но возникло пару вопросов:
1. Идет ли в комплект подставка?
2. В чем разница High-Grade Kits, Real-Grade Kits, RE/100 Kits, Master-Grade Kits, Perfect-Grade Kits?
3. Настолько тяжело разобраться в инструкции?
4. Не могу понять сколько выйдет доставка, так как на сайте (hlj com) перед заказом shiping = 0 ?
5. Дойдет товар до "Незалежної"?

раскрыть ветку 5
+1

И при заказе обращайте внимание на статус товара. Я стараюсь заказывать только то, что в статусе In Stock. Остальное придется долго ждать.

раскрыть ветку 3
0

Та это вроде понятно, я на вот этого целился, круто выглядит, а в Киеве такого нет(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

1. Наличие подставки зависит от набора, нужно читать описание. В моем случае в наборе с белым гандам она была в комплекте, в наборе с красным отсутствует. Да и в большинстве случаев ее нужно покупать отдельно.

2. Грейды различаются детализацией, наличием наклеек, декали и аксессуаров к модели. Более точное описание можно прочитать здесь.

https://m.vk.com/topic-130001566_35609058

3. Инструкция вполне понятна в использование, разобраться легко.

4-5.Сейчас хлж переделали, раньше у них была другая форма сайта, буквально месяц назад. Однако стоимость доставки у меня рассчитывается сразу. В ссылке на группу, которую я скинул, можете полазить по обсуждениям, там много полезной информации. Кстати, можете посмотреть там группы-друзья, вроде там есть группа-магазин в Киеве, который продает гандам. Думаю там вам точнее скажут, каким образом можно заказать в Украину.

0

Давно 518-е покупал ?

раскрыть ветку 1
0

Ух, хороший вопрос... Если мне память не изменяет 4-5 лет назад.

0

Антон, верни геймпад!

раскрыть ветку 1
0

Вы обознались)лично ксеокс этот покупал)))

0

я так понял, что аэрографом там не так то и много красить нужно, вполне хватит кисти. В основном выделение расшивки и эффекты. По зеленому парню на картинках видно, каким его представляют создатели и какой он из коробки.

раскрыть ветку 4
+1

Это уже ровно настолько, насколько ты сам хочешь заморочиться. Самый простой вариант - механическим карандашом пройтись по всем углублениям.Сложный - перепокрас всех деталей.

раскрыть ветку 3
0

Согласен с Вами, но имхо, то что задумано зеленым, должно быть зеленым, а не белым. 

раскрыть ветку 2
0

прям совсем без клея? на защелки?

раскрыть ветку 7
+1

Совсем без клея, да. Где то защёлки, где то очень хорошо подогнанные пазы.

раскрыть ветку 6
0

круто! +

0

клей в Gunpla используется очень редко. Либо когда есть детали не из пластика(шланги, тросики), либо когда ты решил закитбашить своего робота приклеив к нему рога например.

раскрыть ветку 4
0

Так они уже покрашенные получается? Красный Гандам хорош.
Ссылкой на магазин не поделитесь?

раскрыть ветку 12
0

Красный это не Гандам,это Сазаби

0

ну да, цветной пластик. Но умельцы их все равно сами красят, дополнительно детализирую, получаются просто чумовые вещи. Ссылкой с удовольствием поделюсь, даже двумя.

https://hlj.com

https://www.1999.co.jp/eng/

Первого заказывал с хлж, красного со второго, так как только там в наличии был.

раскрыть ветку 10
0

И долго до рф шло?

раскрыть ветку 9
-2

Ты мой герой

У меня три модели лежит, года так два. Открою коробку, ужаснусь деталям, и закрою. Надо сделать

-3
Никак не могу правильно причитать слово гандам.
-7
Роботы прикольные, а вот текст, простите, непонятный ((((
раскрыть ветку 1
0

Мобильные Доспехи,а не роботы)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: