Моя попытка номер...

Здравствуйте пикабушники.Хочу рассказать,как я уже второй год пытаюсь купить своё жильё с удобствами и что с этого не выходит выходит.

Живу я значит в не очень большом таком населенном пункте, который является райцентром близлежащих сел.Цены на жильё у нас такие,что продав жильё здесь,можно смело купить в городе.

Ну,так вот,озаботилась я значит покупкой в ипотеку своего жилья, и понеслось у меня всё,как через попу в песне одной попсовой группы "Попытка номер 5".

Первым был домик,который я сама передумала покупать,так как в итоге решила,что не стоит тех денег,что за него просят.

У второй квартирки "на земле" была весьма инфантильная хозяйка лет 50,которая передумала продавать уже перед самой поездкой в банк (для заключения договора),обосновав тем,что ей мама запретила продавать и негде перекантоваться пока она подберёт другое жильё для себя.Замечу,что "ейная" маман была в курсе продажи с самого начала.

После этого был шикарный дом с хорошей квадратурой по весьма привлекательной цене.Но тут,после того,как мы с собственником собрали все документы,в этом доме с особой жестокостью (пытками) убивают квартиранта (бывшего мужа хозяйки дома,пытаясь выбить с него деньги за якобы уже проданный дом,к которому он не имел ни какого отношения).После случившегося я понимаю,что жить в этом доме и оставлять,там ребенка школьника одного после школы,пока я ещё на работе,не смогу.

И вот наконец спустя пару месяцев,я опять нахожу не плохой вариант,по нормальной цене, и тут продавец дома, заявляет,что хочет продать за наличный расчет и если в течение 3 месяцев не найдёт покупателей,то продаст в ипотеку.Я "потираю руки",обычно,те у кого есть наличка в таком количестве,которое запрашивается,улучшают свои жилищные условия,покупают,что-то нормальное,а не тот среднячёк ,который я выбрала исходя из того,какой ежемесячный платеж смогу выплачивать из своего скромного заработка.Обычно,дома и квартиры за наличку,продаются у нас тут годами,но видимо меня явно преследует рок под названием "твоё место в отчем доме или на съёмном жильё",и о чудо продавец находит покупателей "за на личку" буквально через месяц 😭.

Что будет дальше,даже представить боюсь, следующий мой выбор , вызовет землетрясение и разрушит 🏠 на моих глазах, только для того ,чтобы показать мне большой и жирный🖕🏻.И смех,и грех🥲

P.S. Вот думаю может мне риелтором стать😆,потому,как люди бывает несколько лет продают своё жильё и не могут продать,но стоит мне обратить на него внимание и оно уходит ,как горячие пирожки,я даже посмотреть его не успеваю в "живую".😁