Моя первая в жизни ангина или история о том, как я попал в клиническую инфекционную больницу имени Боткина (часть 1)

Все началось приблизительно 25 декабря.
Прямо с утра, как я проснулся, я почувствовал сильную боль в горле. У меня такое происходит часто, когда закладывает нос и всю ночь я посплю с открытым ртом.

Я благополучно игнорировал симптомы пол дня, пока боль не стала усиливаться. Я бы игнорировал ее и дальше, я очень люблю игнорировать подобную боль, которая есть, но ещё не сильно мешает ( ну не к врачу же сразу идти ), но, она стала мешать кушать, глотая пищу, казалось, что я ем маленькие круглые камушки.

Решил лечится методами, которыми лечились мои бабуля с дедулей и на всякий случай уточнил у мамы рецепт, вот он для вас: на стакан теплой воды разводим чайную ложку соды, ложку соли и йода по вкусу. Все это взболтать, но не перемешивать и после полоскать рот каждый час. Что я, собственно и стал делать.

На следующий день горло стало болеть больше и появилась слабость. Она у меня и так постоянно, люблю поспать и поваляться в кровати, но в этот раз это была неприятная слабость, даже не хотелось идти кушать, тем более, болело горло. А кроме этого, сын пожаловался на лёгкую боль в горле ( спойлер - когда я пришел с лекарствами он сказал:
- Боль в горле? Какая боль в горле? У меня ничего не болело )

Посоветовавшись с женой, решил поехать до ближайшей аптеки. К слову, мне до нее добираться 30 минут, так как я еду на электричке до города Пушкин, в Санкт-Петербурге.

В первой аптеке нужного спрея в горло не было, тогда я спросил варианты с лидокаином, или другим обезболом, но таких не оказалось. Я набрал леденцов разных фирм и к одному из них шла в подарок баночка с каплями, которые нужно пить явно под закуску, уж не знаю, сколько в них было спирта, а шли они как детский лечебный набор :)

В второй аптеке мне повезло больше, в ней так же не было нужного спрея, но был аналог с лидокаином и ещё один детский спрей неизвестной фирмы. Набрал добро и перед поездкой домой купил еды в местной бургерной. Решил, что есть хоть и больно, но такое можно и под слёзки покушать. Закинулся спреем, парой леденцов и направился домой.

К вечеру ничего не прошло, все обезболы послали меня далеко и надолго. Бургер я не поел, казалось, что я ем стекло, только пару картофелин осилил. Ну хоть семью порадовал вкусняшками.

Ночь с второго дня на третий была ужасна, я не мог глотать слюни, просыпался от боли каждые несколько минут, не смог спать совсем и просидел с слезами печали на глазах, посасывая леденцы, которые не помогали и запивая чаем с медом, который не помогал.

Вы думаете я обратился к врачу? А вот и нет :) это был мой третий выходной и у меня ещё был целый день придти в себя перед работой, поэтому я попросил мою маму привезти из города именно нужные лекарства, которые мне советовала жена. Она должна была придти вечером, а в течении дня я страдал, ничего не мог делать. В этот день мое горло так отекло, что язычок лежал на языке, а вокруг был бережно обнят гландами. Горло с правой стороны опухло и болело. Я стойко ждал вечера, не шел к доктору и ждал маму с новыми лекарствами, которые в итоге мне так и не помогли.

На четвертый день я все же обратился в фельдшерский пункт рядом с домом, так как моя работа подразумевает много общения и это было очень проблематично, я еле говорил

Фельдшер сказала, что я дурак, затянул, вот тебе список лекарств, если к завтра опухоль не спадет - поедешь в больничку, будем резать.

Конечно, я не хотел в больничку, поэтому сразу все закупил и начал лечение. Антибиотики и спреи через каждый час новые. К вечеру того же дня мне полегчало, утром следующего стало значительно легче и, не обращая внимание на сохраняющийся отек я дальше принимал лекарства, сказал фельдшеру, что все заебок и 3 января я выписался ( нужно ведь работать ).

В течение последующий двух недель я так сильно храпел, что супруга не могла рядом со мной спать. Она сказала, что кроме храпа, я постоянно перестаю дышать секунд на 6, а потом с вздохами и ахами резко вздыхаю и начинаю храпеть снова. Горло было все такое же отёкшее, но не болело, и я ждал, когда оно там само все рассосётся и я заживу нормально.

16 января горло снова заболело.

17 января в 16:40 я приехал в Пушкин, в клинику, чтобы меня осмотрели и помогли разобраться в ситуации.

Терапевт взглянул на мое горло и сказал, что если я не собираюсь на ближайшее кладбище, то он прямо сейчас вызовет мне скорую и меня положат в больничку, так как у меня серьезный абсцесс, который держится уже 3 недели, только непонятно, почему нет температуры. Сообщил, что там гной и он в любое время может пойти дальше, тем более я его так долго держу.

Я подумал и решил, что хочу ещё пожить. Мы с мелким ещё не прошли Майнкрафт, как собирались, да и с супругой планов много, как она без меня.

Скорая приехала через час, приятный пожилой мужчина меня опросил, как и терапевт подивился, что я так долго тянул, и забрал меня с собой. По пути мне сообщили, что я еду в клиническую инфекционную больницу имени Боткина.

Так начинается следующее приключение, которое растянулось не на один день и оказалось очень интересным и захватывающим.