Моя первая мобильная игра

Всем привет, я тут  новенький, так что прошу сильно не пинать)  Наконец-то опубликовал свою первую игру  Crazy Catcher  К сожалению или к счастью пока для google play.

Буду очень признателен за свежий взгляд и советы (если что, готов вносить изменения).

Игра простая, звезд с неба не планировалось, однако времени на разработку ушло много, примерно пол года, так как делать ее приходилось между основной работой. Да и не мог определиться с окончательной концепцией.

Моя первая мобильная игра Игры на Android, Продвижение, Первый опыт, Мобильные игры

Изначально делались разные уровни, открыть которые можно было только достигнув определенного количества очков. Но в итоге, после долгих экспериментов и тестов я понял что это не та концепция что я хочу. Поэтому было решено полностью игру переделать, и сделать бесшовную но постепенно изменяющуюся погоню за рекордом.

Насколько она залипательная вышла трудно сказать. Знакомые могут льстить.

Моя первая мобильная игра Игры на Android, Продвижение, Первый опыт, Мобильные игры

Теперь настал пожалуй самый страшный для меня период - продвижение. Перечитал кучу статей, и оптимистических и совсем не мотивационных. В принципе, тут есть много постов интересных на эту тему, но пока сам этот путь не пройдешь, до конца не научишься. Так что если что, буду готов поделиться своим опытом, когда он у меня появится)

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, то баг или фитча. При касании правой стороны кубик сдвигается в левую, а если левой стороны касаться то в правую, подсказка в начале вроде как говорит о том, что какой стороны коснешся туда и будет двигаться. И из почти десяти...партий(?) кубик всё время одного цвета был (на скринах ведь разный, или по ходу игры он цвет меняет?), но то такое, всё-таки рандом он такой и есть. Во всем остальном, вроде как, очень даже хорошая штука, и рисовка весьма приятная
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверно не правильно нарисовал подсказку вначале. Управление заключается в том, что бы просто зажать на экране, тогда он двигается вправо, если отпустить - влево. Не имеет значения в какой точке экрана. Жаль что это оказалось не очевидным. Буду думать как лучше это объяснить в игре. Спасибо) Партия всегда начинается с одного и того же цвета кубика, а когда он ловит такой же цвет, он рандомно его меняет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это довольно не удобное управление на мой взгляд.
И сделай что-нибудь с рекламой. Как только первый раз после запуска нажимаешь на Play сразу же получаешь рекламный ролик в лицо, ещё даже не успев ознакомиться с игрой. Такое приветствие многих может сразу отпугнуть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку