7

Моя первая мобильная игра

Всем привет, я тут  новенький, так что прошу сильно не пинать)  Наконец-то опубликовал свою первую игру  Crazy Catcher  К сожалению или к счастью пока для google play.

Буду очень признателен за свежий взгляд и советы (если что, готов вносить изменения).

Игра простая, звезд с неба не планировалось, однако времени на разработку ушло много, примерно пол года, так как делать ее приходилось между основной работой. Да и не мог определиться с окончательной концепцией.

Моя первая мобильная игра Игры на Android, Продвижение, Первый опыт, Мобильные игры

Изначально делались разные уровни, открыть которые можно было только достигнув определенного количества очков. Но в итоге, после долгих экспериментов и тестов я понял что это не та концепция что я хочу. Поэтому было решено полностью игру переделать, и сделать бесшовную но постепенно изменяющуюся погоню за рекордом.

Насколько она залипательная вышла трудно сказать. Знакомые могут льстить.

Моя первая мобильная игра Игры на Android, Продвижение, Первый опыт, Мобильные игры

Теперь настал пожалуй самый страшный для меня период - продвижение. Перечитал кучу статей, и оптимистических и совсем не мотивационных. В принципе, тут есть много постов интересных на эту тему, но пока сам этот путь не пройдешь, до конца не научишься. Так что если что, буду готов поделиться своим опытом, когда он у меня появится)

Дубликаты не найдены

Лига Разработчиков Видеоигр

3.9K постов18.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Не употребляйте мат без необходимости

СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Только гифки/арты/скриншоты из игры. Такие материалы могут сопровождать рассказ об игре или обучающий туториал, но не должны являться основой поста

- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры, для этих целей больше подойдёт Discord-сервер сообщества

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.

О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Подробнее
+3
Показ рекламы, ещё до старта самой игры - это пять. С удовольствием посмотрел.
раскрыть ветку 2
0

За то потом она не вылазит постоянно.

раскрыть ветку 1
+2

ТС, прошу пожалуйста пост писать более содержательный в следующий раз. Ссылки не указал, да, правила не нарушил. Но пост получился не сильно полезный, а вот большие и интересные посты здесь любят и поддерживают)

раскрыть ветку 5
0

Здесь нельзя публиковать ссылку на игру?

раскрыть ветку 3
0

Спасибо. на будущее буду знать)

0
Не знаю, то баг или фитча. При касании правой стороны кубик сдвигается в левую, а если левой стороны касаться то в правую, подсказка в начале вроде как говорит о том, что какой стороны коснешся туда и будет двигаться. И из почти десяти...партий(?) кубик всё время одного цвета был (на скринах ведь разный, или по ходу игры он цвет меняет?), но то такое, всё-таки рандом он такой и есть. Во всем остальном, вроде как, очень даже хорошая штука, и рисовка весьма приятная
раскрыть ветку 2
0

Я наверно не правильно нарисовал подсказку вначале. Управление заключается в том, что бы просто зажать на экране, тогда он двигается вправо, если отпустить - влево. Не имеет значения в какой точке экрана. Жаль что это оказалось не очевидным. Буду думать как лучше это объяснить в игре. Спасибо) Партия всегда начинается с одного и того же цвета кубика, а когда он ловит такой же цвет, он рандомно его меняет

раскрыть ветку 1
-2
И ты решил её здесь пропихнуть?
раскрыть ветку 8
+2

Для меня важно мнение и возможно советы.

раскрыть ветку 5
0

Это плохо?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
109

Игры и приложения на Андроид

Игры и приложения на Андроид Android, Мобильные игры, Игры на Android, Google, Google Play
98

Халявкин №6

Халявкин №6 Игры, Android, Игры на Android, Google Play, Головоломка, Мобильные игры, Бесплатно, Халява
34

Публикация игры в AppGallery

Публикация игры в AppGallery Мобильные игры, Разработка, Unity, Игры на Android, Игры, Моя игра, Длиннопост
Публикация игры в AppGallery Мобильные игры, Разработка, Unity, Игры на Android, Игры, Моя игра, Длиннопост
Показать полностью 6
37

Space Turret: Defense Point - История разработки, часть 1

Space Turret: Defense Point - История разработки, часть 1 Мобильные игры, Gamedev, Игры на Android, Шутер, Онлайн-Шутер, Видео, Длиннопост
Space Turret: Defense Point - История разработки, часть 1 Мобильные игры, Gamedev, Игры на Android, Шутер, Онлайн-Шутер, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 3
225

Вечно живая. Heroes of Might and Magic III

Вечно живая. Heroes of Might and Magic III Heroes III HD, HOMM III, Мобильные игры, Ubisoft, Игры на Android, Android, Длиннопост
Вечно живая. Heroes of Might and Magic III Heroes III HD, HOMM III, Мобильные игры, Ubisoft, Игры на Android, Android, Длиннопост
Показать полностью 14
178

Раздачи Google Play и App Store от 09.12 (временно бесплатные игры и приложения) + другие акции, скидки, раздачи и промики!

Раздачи Google Play и App Store от 09.12 (временно бесплатные игры и приложения) + другие акции, скидки, раздачи и промики! Google Play, iOS, Раздача, Бесплатно, Халява, Приложение, Мобильные игры, Игры на Android, Длиннопост
1. IP Cam: Телефон как IP Камера бесплатно (-229р). Когда вы запускаете IP Cam, ваш iPhone или iPad становится IP-камерой и доступен по протоколу RTSP в вашей локальной сети.
Показать полностью
669

Как я слил 1000$ на продвижение мобильной игры

Как я слил 1000$ на продвижение мобильной игры Gamedev, Indiedev, Игры, Мобильные игры, Продвижение, Раскрутка, Игры на Android, Google Play, Длиннопост
Как я слил 1000$ на продвижение мобильной игры Gamedev, Indiedev, Игры, Мобильные игры, Продвижение, Раскрутка, Игры на Android, Google Play, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: