Моя первая игра в 12 лет Unity на платформе яндекс игры

Моя первая игра в 12 лет Unity на платформе яндекс игры Разработка, Unity, Длиннопост

Это мой первый опыт как разработчика на Unity.

Привет читатель, с моей игрой можешь ознакомиться по ссылке:

https://yandex.ru/games/app/254230?lang=ru

Моя первая игра в 12 лет Unity на платформе яндекс игры Разработка, Unity, Длиннопост

Это мой первый опыт как разработчика на Unity и мой первый пост на пикабу.

И так начнем, что я использовал для создания игры?

Конечно, изучение базовых основ, для этого мне понадобилось:

Компьютер😁, Интернет и умение с ними обращаться, базовые основы в моем случае C# и Unity и много времени проведенного вместе с братом ╰(*°▽°*)╯на его изучение.

Давайте коротко пройдемся по каждому пункту отдельно:

Моя первая игра в 12 лет Unity на платформе яндекс игры Разработка, Unity, Длиннопост

C# - это язык программирования, который разработан компанией Microsoft, чаще используется в игровом движке Unity.

Моя первая игра в 12 лет Unity на платформе яндекс игры Разработка, Unity, Длиннопост

Unity - кроссплатформенная среда для разработки компьютерных игр, разработанная американской компанией Unity Technologies.

И вуаля! Вы разработчик игр😁 , в мою игру могут поиграть все друзья и родные. Но своим творчеством хочется похвалиться всем.

И тут выступает следующая фаза разработки, размещение игры в интернете

Для этого мне понадобилось познакомится с JavaScript, HTML, CSS и Самое скучное SDK от Яндекса 😁

Моя первая игра в 12 лет Unity на платформе яндекс игры Разработка, Unity, Длиннопост

JavaScript - это мультипарадигменный язык программирования, который в основном используется в качестве языка сценариев для веб-разработки.

Моя первая игра в 12 лет Unity на платформе яндекс игры Разработка, Unity, Длиннопост

HTML - стандартизированный язык гипертекстовой разметки документов

Моя первая игра в 12 лет Unity на платформе яндекс игры Разработка, Unity, Длиннопост

CSS - формальный язык декорирования и описания внешнего вида документа

Яндекс SDK - представляет собой средство разработки программного обеспечения, предоставляющее разработчикам доступ к различным сервисам и функциям Яндекса.

И после длительного изучения переходим к регистрации на яндексе в качестве разработчика 😁.

Оформляем наш проект иииии нет, мы еще не в глобальной сети 😥

отправляем его на обработку модераторам.

Несколько ночей исправляем ошибки, которые нашли модераторы.

И вот он финиш.

Мою игру приняли и в нее может поиграть каждый кто ее запустит на платформе яндекс игры.

Вот такой забавный опыт моей первой игры👌 .

Ссылка на игру:

https://yandex.ru/games/app/254230?lang=ru