Моя первая и последняя охота.

Был я мальцом, лет так 10 мне было. Переехал к нам в посёлок дед, отец друга семьи. Друга семьи зовут Руслан. А деда не помню как звали. Ну так вот приехал дед в посёлок, меня попросили помочь ему разобрать его вещи, так как взрослые все были на работе, показать что, где и почему. И вот пока разбирали вещи, я нашел у него двухстволку, горизонталку, кто не знает это ружье такое. Мне, естественно, стало интересно и я начал его расспрашивать об охоте и всем что с ней связано. В ходе беседы он сказал, что как-нибудь возьмет меня на охоту. Моему счастью не было предела и я скорее стал ждать этот день. Наконец, дождавшись дня охоты, мы собрались в путь. Было нас трое. Я, Дед и Руслан. На улице стояла дождливая осень и было прохладно, тем более дело было ближе к вечеру, но было еще светло. Мы шли, разговаривали, в основном я слушал, так как был мальцом и порой понятия не имел о чем речь. В поисках дичи, мы прошли уже не мало километров, но её так и не было. На Землю постепенно начала подкрадываться темнота. Ветер усилился, а дождь все никак не останавливался, временами даже казалось, что начался шторм. Местами гремела гроза. Чтобы переждать хоть чуточку и набраться сил, мы зашли в небольшой лесок. Из рюкзака вытащили перекус. Ах, каким же был вкусным тот кусок вяленного мяса с бородинским хлебом. Выпили чаю из термоса, и чуть согревшись решили двинуться в сторону дома. Но тут Руслан заметил, что недалеко от леса небольшое озерцо, окруженое болотистой почвой, и был уверен, что там точно есть дичь, и пока не наступила темнота, можно еще сходить проверить что там. Меня усадили рядом с деревом и дали прикрыться какой-то материей, типо дождевика что-то, и сказали, чтобы я ждал здесь, потому что там болотистая местность и это опасно. Я согласился и усевшись поудобнее под деревом, начал засыпать. Ветер раскачивал макушки деревьев, сверкала молния, гремел гром и моросил дождь, отнюдь это только усилило мое желание уснуть. И вот я заснул. В лесу. Дождь. Кругом сверкает все и гремит. Я один и мне 10 лет. Те двое, короче говоря, меня потеряли. И нашли спустя часа 1.5. Кричали, звали. А мне то что! Я спал крепко-крепко. И вот проснувшись я сам их нашел. И мы пошли в обратный путь. Стояла ночь. На небе уже не было туч. Сверкали звёзды и стало слегка морозить. Было зябко. Эти гореохотники так никого и не нашли. И я был счастлив, что утки целы и я, выспавшийся и сытый, вдруг осознал для себя, что охота это не мое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тег Яжмать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже до последнего ждал, гдеж, онаж, яжматьж?)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал любые можно 😅
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку