Моя необычная коллекция

Хочу рассказать вам пикабушники как я начал коллекционировать старинное стекло но начну не с этого.
В моём случае коллекционер это не призвание,а скорее всего диагноз!Что я только не коллекционирую!монеты(практически всех времён и народов)банкноты,комнатные растения,марки,фотографии,проездные билетики,окаменелости и ещё много чего.
Старинные бутылочки я начал коллекционировать не так давно,всего год назад но уже в моей коллекции их имеется около двухста штук,а началось моё увлечение к ним вот с этой бутылочки

Моя необычная коллекция Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост

Она то и дала начало моего нового хобби.Это царская бутылочка из под элитного алкоголя товарищества братьев Мамонтовых,нашёл я её конечно же случайно в городском парке и с тех пор понеслось...

Моя необычная коллекция Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост
Моя необычная коллекция Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост
Моя необычная коллекция Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост
Моя необычная коллекция Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост

В моей коллекции имеются самые различные бутылки.Это чернильницы,парфюмерные,для алкоголя,множество аптечных с под всяких медикаментов,масел и мазей начиная с 19 века и заканчивая 50ми годами прошлого.
На последок хочу сказать-не важно что вы коллекционируете,главное что бы коллекция и сам процесс собирания приносили вам радость и удовольствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец в начале девяностых вместе с родственником, который работал в метрострое, рыли погреб в гараже у отца. Хороший такой погреб, метра 3 глубиной, квадратов 7 площадь. Так вот гараж стоял на месте старой свалки вторсырья. Чего только не находили в земле. И пузырьки причудливой формы в том числе. До сих пор они в этом погребе в большой бочке лежат. Место действия - г. Нижний Новгород, ул. Тверская.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего погреб был винным.Чаще всего бутылочки находят в таких погребах,на старых свалках и заводах медикаментов.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не винный погреб - свалка. Кроме пузырьков помню там еще были каски металлические военные, газеты. Некоторые пузырьки были и остаются с содержимым. И из-за того, что там свалка была, грунт постоянно проседает и кладка на гаражах трещит

Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, чаще всего стекло находят в обычных дворовых помойках, поверьте. Год это хорошо, но элитный алкогоголь братьев мамонтовых - это фэйл. Они делали лакокарасочное всякое. И только.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо буду знать)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку