Моя необычная коллекция

Хочу рассказать вам пикабушники как я начал коллекционировать старинное стекло но начну не с этого.
В моём случае коллекционер это не призвание,а скорее всего диагноз!Что я только не коллекционирую!монеты(практически всех времён и народов)банкноты,комнатные растения,марки,фотографии,проездные билетики,окаменелости и ещё много чего.
Старинные бутылочки я начал коллекционировать не так давно,всего год назад но уже в моей коллекции их имеется около двухста штук,а началось моё увлечение к ним вот с этой бутылочки

Моя необычная коллекция Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост

Она то и дала начало моего нового хобби.Это царская бутылочка из под элитного алкоголя товарищества братьев Мамонтовых,нашёл я её конечно же случайно в городском парке и с тех пор понеслось...

Моя необычная коллекция Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост
Моя необычная коллекция Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост
Моя необычная коллекция Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост
Моя необычная коллекция Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост

В моей коллекции имеются самые различные бутылки.Это чернильницы,парфюмерные,для алкоголя,множество аптечных с под всяких медикаментов,масел и мазей начиная с 19 века и заканчивая 50ми годами прошлого.
На последок хочу сказать-не важно что вы коллекционируете,главное что бы коллекция и сам процесс собирания приносили вам радость и удовольствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А старые коллекции - "монеты, банкноты, комнатные растения, марки, фотографии, проездные билетики, окаменелости и ещё много чего" - куда дели?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лежат в шкафу ну кроме растений конечно)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пили посты о них! Особенно о билетиках.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну могу если хотите)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пили скорее!!
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хотим. Пили посты.
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу. Подписался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.В скором времени сделаю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку