Моя необычная коллекция

Хочу рассказать вам пикабушники как я начал коллекционировать старинное стекло но начну не с этого.
В моём случае коллекционер это не призвание,а скорее всего диагноз!Что я только не коллекционирую!монеты(практически всех времён и народов)банкноты,комнатные растения,марки,фотографии,проездные билетики,окаменелости и ещё много чего.
Старинные бутылочки я начал коллекционировать не так давно,всего год назад но уже в моей коллекции их имеется около двухста штук,а началось моё увлечение к ним вот с этой бутылочки

Моя необычная коллекция Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост

Она то и дала начало моего нового хобби.Это царская бутылочка из под элитного алкоголя товарищества братьев Мамонтовых,нашёл я её конечно же случайно в городском парке и с тех пор понеслось...

Моя необычная коллекция Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост
Моя необычная коллекция Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост
Моя необычная коллекция Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост
Моя необычная коллекция Бутылка, Бутылочка, Коллекция, Коллекционирование, Стекло, Коллекционер, Старина, Лига коллекционеров, Длиннопост

В моей коллекции имеются самые различные бутылки.Это чернильницы,парфюмерные,для алкоголя,множество аптечных с под всяких медикаментов,масел и мазей начиная с 19 века и заканчивая 50ми годами прошлого.
На последок хочу сказать-не важно что вы коллекционируете,главное что бы коллекция и сам процесс собирания приносили вам радость и удовольствие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично.Мне нравится.Тоже собираю тару.Живу в Калининграде,поэтому у меня в основном немецкие пузырьки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты там на всякий случай радиационный фон проверь мало ли что. Урановое стекло или что то подобное.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От него фон очень низкий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уранового увы нету
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты сколько всего!Наверное вы кладоискатель)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да у вас тоже норм)

4
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого места своя специфика - я вот живу на Сахалине и собираю японские аптечные пузырьки и пивные бутылки. После японцев у нас на острове много чего осталось.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

покажите ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот то,что найдено в мае. Большие-это пивные бутылки. Их можно найти буквально везде-в лесу,на берегу моря. Маленькие синие-бутылочки из-под лекарства. Остальное живёт на даче (жена дала выбор-или на даче живут находки или на даче живу я вместе с находками-так что выбор был не большой)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

маленькие очень интересные , такие необычные ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня под балконом много таких фуриков
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/servant_so_starem_6740505

Развил немного тему собирательства)

Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на лавку магазина антиквара
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку