Моя наивность или как не помогать людям

Недавно были с девушкой в Меге Белая Дача. Выходим мы значит на парковку к машине,и тут ко мне подходит молодой человек, невысокого роста, сзади него стоит девушка с коляской.-"Слушай дружище, выручи на бенз,кошелек сп*здили " . Стоит отметить что одет прилично, да и вид уж больно унылый чтоль,сразу видно беда у людей, да и слухов много что деньги крадут,машины вскрывают. Ну у меня наличных 100 р на утренний проезд до работы,все остальное на карте. Без задней мысли отдаю ему сотню и извиняюсь что больше нет, так бы еще накинул. И как только он ушел мою девушку осенило -"Слушай а ты его не помнишь? Он на той неделе, когда мы тут с друзьями были, с такой же проблемой обращался, только девушка без коляски была". И тут я вспоминаю, что в прошлый раз мы ему не дали денег, так как все было на картах.
И мне стало так грустно, не из за 100р конечно, а то что вот в таких ситуация может оказаться кто угодно, но на этой парковке ему уже не поверят. А парочка с колякой пошла дальше, остановили мужика на лексусе, но это уже другая история......