Моя мини-история про нравы банков и как я с этим боролся.

Пятница, еду с работы сразу на дачу. В предвкушении - пиво/баня/шашлык/друзья.. Звонок... Мы, банк такой-то, ошибочно начислили вам двойной аванс. Я: ну и что?
Они - Но вы его сняли..
Я : ну и что, удержите с зарплаты.
Они: нет, это надо сделать срочно
Я: ладно, в понедельник приеду с дачи, погашу..
Они: Но вам надо сегодня же погасить возникшую задолженность, иначе пойдут проценты из расчёта 65% годовых.
Я : Вы ошибаетесь, мне это не надо, а на кредит я у вас при заключении договора не подписывался.
Они: но ведь вы видели, что на карте больше обычного, зачем вы сняли?
Я: Девушка, у меня ПЯТЬ! зарплатных карт разных банков, вы думаете я помню, на какую сколько приходит? И вы серьёзно думаете, что из-за ВАШЕЙ ошибки в пятницу вечером я развернусь с полпути на дачу, потрачу фиг знает сколько времени и бензина? Да у меня пиво в багажнике нагреется! Вы мне компенсируете моральный ущерб, тёплое пиво и потраченный бензин из-за ВАШЕЙ ошибки? Если нет, до встречи в понедельник, и только попробуйте что-то сказать про проценты.
Кладу трубку, пока настроение не испортилось, еду дальше на дачу.
В понедельник гашу возникшие не по моей вине 2500 задолженности. Вопрос о процентах не возникал...
Осталось ощущение какой-то пародийной попытки "наезда" в стиле 90-х, где главное было - не поддаться "на понт".