Моя месть страшна

Ехал пару дней назад по делам, жутко опаздывал, свернул в переулок один. А там затор. Эвакуаторы, 4 штуки, забирают машины с обочины. Машины, хоть и припаркованы под запрещающий знаком,но проезду не мешают, а вот эвакуаторы собой перекрыли всю дорогу. Не поленился, вышел из авто и обзвонил всех автолюбителей, у кого номера были под стеклом. Так совпало что все машины, стоящие под знаком, были с номерами, и те 4 эвакуируемые машины тоже. Так как погрузить их не успели, вышедшие хозяева просто перепарковались и все. Получил много лучей добра от хозяев авто и кучу мата от эвакуаторщиков. Хорошо день прошел)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомни и переосмысли эту ситуацию, когда в своё время не убранный эвакуатором водятел, припарковавшийся "как удобно, никому не мешают", заблокирует проезд "скорой", едущий к твоим родным, или "пожарной", спешащей на тушение твоей квартиры.
----
Жутко опаздывал? Ну так что мешало выйти на 30-60 ну или хотя бы 15 минут раньше? Что, даже на такое простое действие силы воли не хватает?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь представь что к твоим родным скорая не сможет приехать из-за работы эвакуаторов? на тесных улицах им тупо некуда будет деться, чтобы уступить дорогу, если они уже начали погрузку.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прямо как ребенок, который, споткнувшись о камень, винит во всем камень.
Подумайте сами, своей же головой, что если на улице работает эвакуатор, то это значит, что он эвакуирует машину, которую водитель припарковал так, как ему удобно, наплевав как на правила, так и на всех в общем.
И виноват в этом был и останется вот этот вот самый водитель, потому что если бы он припарковался бы по правилам, то проблема отпала бы сама собой.
А то, я смотрю, хорошо получается: пешеходы у вас плохие, гаишники у вас плохие, эвакуаторы так вообще совсем плохие, а вот ребята, которые паркуются вторым,третьим рядом, на тротуарах, газонах, вплотную к двери подъезда - вот они молодцы, вон какие сознательные - даже номер свой под стеклом оставляют.
Причинно-следственная связь? Не, не слышал.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
где я говорю что они хорошие ребята? в этом случае неправы все - и припарковавшийся и эвакуатор, но мне как водителю мешает эвакуатор, а не припарковавшийся, пробку создает эвакуатор. эвакуировать надо тех кто стоит 2, 3 рядом - это да, они реально мешают движению. а те кто на тротуаре - пусть налейки как стопхам клеят и штраф выпиывают, ну за газоны я согласен ещё надо эвакуировать бы.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То, что эвакуаторщики и сами подчас являются автодятлами и на работе и в быту - это известный факт.
Но их бы там не было, если бы другие автодятлы припарковались бы по правилам - это тоже весьма очевидный факт.
Зрите в корень проблемы, я вас очень прошу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
дебилы на дорогах не переведутся никогда, разве что штрафы сделают космическими, так что останавливать движение из-за пары дебилов не вариант ни разу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
опираясь на слова автора, речь идет о небольшом переулке (в принципе логично, если его смог перегородить эвакуатор).
Так что о тотальной остановке движения, помехи проезду сотен машин и общественному транспорту речи не идет.
Кстати, если бы автор реально жутко опаздывал и сильно спешил, он бы просто развернулся бы и поехал по другому маршруту, не тратя время на помощь автомудакам.
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, во-первых, я уже написал, что машины стояли так, что никому и никак помешать не могут! Во-вторых, я считаю, как уже написал тут, что эвакуировать надо тех, кто действительно мешает пройти/проехать. А не тратить ресурсы на никому не мешающие машины. В третьих, ты что, никогда за рулем не ездил? Особенно в Москве? Выйти пораньше...Ты прям кэп.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты думаешь, знаки просто так ставят, от нех*й делать?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Друг, во-первых, если из ниоткуда появилась когорта эвакуаторов - это значит, что кому-то они всё-таки помешали.
Во-вторых, я думаю, что эвакуировать следует как тех, кто мешает, так и тех, кто не мешает. Просто потому, чтобы не было тех, кто "равнее" других.
В третьи, я знаю достаточное количество людей (это не редкий, вымирающий вид, их действительно довольно-таки много) которым ни в каком городе мира никакие пробки, блэк-ауты и иные факапы не мешают всегда вовремя (если не заранее) появляться там, где нужно, особенно если это касается работы, причем среди них есть как водители, так и пешеходы.
Находить удобные оправдания и отговорки для своих опозданий, иных ошибок - не знаю, но лично мне, как мужчине, было бы стыдно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку