1823

Моя месть страшна

Ехал пару дней назад по делам, жутко опаздывал, свернул в переулок один. А там затор. Эвакуаторы, 4 штуки, забирают машины с обочины. Машины, хоть и припаркованы под запрещающий знаком,но проезду не мешают, а вот эвакуаторы собой перекрыли всю дорогу. Не поленился, вышел из авто и обзвонил всех автолюбителей, у кого номера были под стеклом. Так совпало что все машины, стоящие под знаком, были с номерами, и те 4 эвакуируемые машины тоже. Так как погрузить их не успели, вышедшие хозяева просто перепарковались и все. Получил много лучей добра от хозяев авто и кучу мата от эвакуаторщиков. Хорошо день прошел)

Дубликаты не найдены

+87
По сути эвакуаторы нужны только для того, чтобы убирать машины, которые реально мешают пройти/проехать. Остальным надо просто штраф высылать. А получается что пару эвакуаторов создают пробку на 30-40 минут из-за того,что убирают пару машин ,стоящих под знаком. Где логика?
раскрыть ветку 80
+108
Логика в том, что если бы мудаки не парковались под знаками, то там не было бы и эвакуаторов! Логично?!
раскрыть ветку 68
+62
Логика в том, что это обдиралово под прикрытием доброго дела. Ср*ли они на удобно-неудобно, а так лишние 3-5к подзаработать збс!
раскрыть ветку 19
+7
все равно нет логики. Эвакуатор работает там где ему удобно работать - как раз на таких тихих улицах где нет движения и ряд припаркованных машин никому не мешает, но знак висит! Туда и поедет эвакуатор, там он раскорячится и срубит бабала. А можно было бы просто штраф выписать хозяину и под дворник положить, а эвакуатор отправить туда, где одно чмо припарковавшись перегородило узкую улицу по которой не проехать трамваю или даже обычному автомобилю - но там же не удобно работать эвакуатору!
раскрыть ветку 2
-1
Да Еклмн. Сижу и понимаю, что сейчас спорю тут с теми, кто судя по всему в Москве за рулем не ездил никогда
раскрыть ветку 9
-1
Это как если расстреливать всех подряд (например за то, что они дышат), а потом жаловаться на огромное кол-во трупов.
раскрыть ветку 2
-2
Ты в каком мухосранске живёшь? Дажеу нас в относительно небольшом городе (ок. 600 000 тыс. Населения) парковок не хватает пиздец как, приходиться под знаком стоять. Ибо понастроили своих торговых центров и офисов, а парковки забыли, скоту. Или только закрытые.
раскрыть ветку 31
+7
Снег выпадет и такие мудаки будут мешать уборке улиц. И бесит, когда едешь по правой полосе и упираешься в сраную колымагу там, где её не должно быть, стоишь, пытаешься вонзиться в левый поток, а если это незадолго до светофора, то ждёшь доброго человека, который пропустит.
раскрыть ветку 1
+3
1 раз не выдержал- золотники такому выкрутил, но он реально как мудак встал.
0
они забирают всё что можно, ибо у них сдельщина.
0
30-40 минут возятся только криворукие эвакуаторщики. А гайцовые вообще тратят на погрузку а/м буквально пару-тройку минут.
0
А у нас сначало фоткают. Потом паркуй не паркуй, штраф придет за эвакуатор и за парковку. Экономишь время ток, ездить на штрафплощадку.
0
Ты жутко опаздывал, но нашел время обзвонить всех владельцев авто?)))
-4
Дебилы потому что. У Русского музея в СПб постоянно так. Даунам инспекторам уже делали замечания, бестолку
-18
Когда забирал свою машину со штрафстоянки, решил выяснить, какого мол хуя забрали машину, хоть и с тротуара, но это был тротуар перед тц и использовался он всегда как парковка для посетителей. И тогда мне сказали, что у них план в день 60 машин. Вот они и выполняют свой план, чтобы не получить пиздюлей от начальства
раскрыть ветку 3
+15
Ну так правильно. Парковка на тротуаре запрещена, если там нет дополнительных знаков.
0
Но это был тротуар, так ведь? И знаков, разрешающих парковку, там не было, так ведь? И какие-то пидарасы там ставили свои авто? Эээээ... в чем проблема?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+29
На самом деле, чем дальше, тем больше становится очевидно, что эвакуаторы в МСК в тандеме с гайцами, и дебильно расставленными знаками, занимаются по большей части терроризированием и обиранием автомобилистов. В МСК много мест- "ловушек" - заезжаешь и даже не знаешь что нарушаешь.

А те, кто шлют лучи ненависти автору, путают формальности с реальной пользой.

По моему мнению, требуется компетентная комиссия чтобы разобраться со знаками и парковками, а так же с поведением эвакуаторщиков и гайцов.
раскрыть ветку 8
+9
Служба "московский паркинг" это частная организация. Им вообще насрать что и как эвакуировать. Лишь бы бабла заработать
раскрыть ветку 2
+11
Я знаю. Потому и пишу что в тандеме. Причем гайцы реально стоят, ждут пока народ напаркуется, потом вызывают эвакуаторщиков. Т.е. специально подлят - подставляют.

Хотя могли бы по матюгальнику проорать "эй народ тут вообще-то парковаться нельзя", а хрен там. Надо же бабла срубить.
раскрыть ветку 1
-2
Вчера как раз слышал, что Собянин приказал именно эту "жульническую схему поборов" ликвидировать.
Видимо, автор сегодня именно поэтому и разродился таким текстом, что теперь он как бы и на Пикабу в масть и "линии столичного правительства" соответствует.
раскрыть ветку 4
-1
Вот уж ХЗ, я сам не москвич. Я сужу просто со свой колокольни так скажем личного мнения.
раскрыть ветку 3
+11
В этом посте показательный пример разного мышления у людей.

Половина не понимает автор вовсе. Они считают, нарушил правило - плохой! При том ни в какую не хотят понимать, что вреда от нарушения гораздо меньше, чем от устранения нарушения и, скорее всего, знак просто установлен безграмотно.

Другая половина пытается этим людям объяснить, что эвакуаторы должны уменьшать количество и объём пробок, а не увеличивать. И работа на количество в этом случае не эффективна.
раскрыть ветку 42
+11
> При том ни в какую не хотят понимать, что вреда от нарушения гораздо меньше, чем от устранения нарушения
Знаете что такое долгосрочная перспектива? Знаете, что такое теория разбитых стекол? Видимо, нет.
Я не говорю о безграмотно выставленных знаках, хотя безграмотными считаете их именно вы, даже не задумываясь о тонкостях...
Я не говорю о злоупотреблениях, которыми манипулируют. Хотя манипулируют они именно законными знаками.
> Они считают, нарушил правило - плохой!
Правила как раз нужны для дебилов, которые сами не понимают, что можно делать, а что нельзя. Не было бы вас, не было бы и проблем на дорогах.
раскрыть ветку 2
0
Правила должны быть составлены не для дебилов, а для всех.
Они так и составлены, кстати, только не всегда верно.

Безграмотными считаю их именно я и о тонкостях задумываюсь.

Если от парковки в этом месте нет никакого вреда, значит знак установлен безграмотно.
А установлен он там безграмотно мог быть вполне. Судя по моему городу, никто даже не пытался оценить реальный вред от парковки в неположенных местах, всё делалось по каким-то общим правилам. Поэтому в одном месте города всегда пробка при отсутствии знака "парковка запрещена", в другом её никогда нет, но знаке есть...
раскрыть ветку 1
+9
Прям в точку! Спасибо за понимание
+8
Так речь же еще о том, что они нарушили и должны получить соответствующее наказание - штраф. А вот в случае реальной помехи нужно эвакуировать. Нарушил - неси ответственность согласно коапу, а не бегай по всей Москве в поисках своей машины.
раскрыть ветку 3
+1
Да, вы правы. Но я всё-таки хотел сказать, иногда нарушение оправдано. Дорожники часто ошибаются, стоит просто присмотреться.
Например, у меня в универе есть платная парковка, но она имеет мало мест и попасть на неё даже платно трудно. А ещё есть места вдоль дороги, мест таких не меньше, чем на парковке. Они почти всегда забиты, что не мешает никому, потому как на той улице пробок не существует ввиду низкого потока транспорта. Тем не менее, знак "парковка запрещена" там стоит и машины изредка, мб раз в год, эвакуируют...

Только вот эвакуатор никогда не доезжает до тех машин, которые реально мешают - он просто начинает снизу, в то время как вверху всегда припаркован автомобиль перед пешеходным переходов - а это уже настоящая опасность!

Кстати, территория самого универа огромна, но большая часть места занята всякой травкой даже не стриженной. На деле эти машины, стоящие вдоль дороги, некуда поставить просто - все близлежащие дворы напрочь забиты с утра теми, у кого пары пораньше начались.

И так, как видно из этой стены текста, водители вынуждены нарушать правила, потому что руководство универа срать хотело на жителей близлежащих домов, которые сгорят заживо в случае пожара и на своих студентов. Но штраф должны платить водители... При чём не те, кто реально опасную ситуацию создал (блин, да даже я, водитель-параноик, пару раз чуть не посадил пешехода на капот, потому что какой-то пидорас поставил машину перед пешеходным переходом и закрыл обзор), а те, у кого просто не было выбора.
раскрыть ветку 2
+6
Сегодня человеку лень пройти лишние два метра - он паркуется , подпирая соседний автомобиль. Прокатило, никому не помешал.
Завтра человеку опять лень, он вспомнил, что никому тогда не помешал, и на этот раз, никому не мешая, ставит машину под знаком. Опять прокатило.
После завтра он уже привыкает парковаться под знаками, где никому не мешает, потому что "вреда нет", а место есть. И вновь прокатывает.
А дальше идут тротуары, встречки и куча прочих нарушений. Послабления развращают. А потом дети умирают из-за того, что скорая проехать не может.
ЗЫ 6 лет стажа - все 6 лет оплачиваю место на стоянке. Под знаками не паркуюсь. PROFIT
раскрыть ветку 4
-1
А дальше идут тротуары, встречки, захват мира, война,смерть, голод... Извините , не удержался) Послабление развращает, согласен, дабы избежать этого,надо штрафовать! То, что не паркуетесь там где не положено, это хорошо, я тоже стараюсь так делать. Но ведь не всегда такое возможно, особенно в час пик
раскрыть ветку 2
-3
Человека и быдло путать не надо. Я парковался под знаком, пока не нашёл одно скрытое, хорошее место, но всегда смотрел, что бы никого не подпереть и если так получилось, я вышел из машины и увидел это, я опять заводил машину и отъезжал. Желания встать под тем же знаком, но в месте, где я буду мешать кому-то, не возникало.
+3
У людей просто психология о непогрешимости власти. Хотя правила составляют такие же люди. И криво действующие кривые правила надо менять.
раскрыть ветку 9
-1
"Менять правила" и "игнорировать в связи с тем, что считаешь их неадекватными" - разные вещи, не так ли?
раскрыть ветку 7
-2
о непогрешимости власти - это у зомби1tv так. и у тех кому платят за втирание нам этой "непогрешимости власти".
у остальных с этим всё ок.
а вот кого больше интересный вопрос, по комментам считать нельзя, по статистике тоже...
+3
не нарушай правил, даже если они тебе кажутся "дебильными". смысл правил т их соблюдении всеми, если паркующимся на этой улочке запрет кажется необоснованным, они должны отменить запрет на парковку в установленным законом порядке, а не плевать на этот запрет.
раскрыть ветку 13
0
Вы думаете для вас дебильных правил не найдется, которые просто невозможно не нарушить?
Не обольщайтесь, "никто не уйдет обиженным" :)
раскрыть ветку 3
-2
Паркующиеся должны отменить запрет? Знак сломать что-ли?

Мы в России. У нас не только в ПДД есть правила, которые мало кто соблюдает и которые изначально не задумывались, как всеми соблюдаемые.
Просто наша правовая система - дерьмо. Она ужасно сильно, искусственно усложнена и растянута, при том многие её элементы работать могут лишь в теории.
У нас даже люди с высшим образованием знают далеко не все свои права и обязанности.
раскрыть ветку 8
+1
из той же серии, когда налоговая тратит 100 рублей на заказное письмо, чтобы взыскать задолженность 5 рублей :D
раскрыть ветку 3
+1
Зато статистика, хуле. Кучу требований разослали, план выполнен. А то что целесообразность этих требований отрицательная, поф...
+1
минусует меня явно налоговик :D
0
ну они же уведомить тебя по закону. их бы не обязывали бы - они бы и не чесались бы вообще.
+1
Люди сами постоянно нарушают правила, потому что в нашем государстве,если соблюдать абсолютно все, замерзнешь на улице в течение месяца. Но когда другие нарушают что-то, они в инете до стертых в кровь пальцев орут,какой ты козлина. Это психология.
+5
Нехрен парковаться в неположенных местах. Жаль, что эвакуаторы не эвакуировали этих недоносков. А вам - лучи ненависти.
раскрыть ветку 56
+13
Полностью согласен... надо убирать дерьмоедов с улиц.
раскрыть ветку 49
+24
Правильно. А тех, кто еще и знаки закрывают бумажками/тряпочками/ленточками вообще лишать на полгода прав надо.
раскрыть ветку 48
-2
Согласен. Автор видимо принадлежит тому же стаду, что и неправильно припарковавшиеся.
-6
Я сам стараюсь парковаться только там,где это разрешено. Но в Москве бывают такие места, как этот переулок, в которых просто понатыкано знаков, запрещающих парковку, а ближайшее место,где можно оставить транспорт находится черт знает где. И то,что люди ставят машину под знаками, вина правительства
раскрыть ветку 4
+5
Ой, ну вот не надо рассказывать. Я сам живу в центре, работаю тоже не оч. далеко от центра, и мне вот не в падлу найти нормальное парковочное место и пройти, пусть даже, метров 200-300 пешком. Зато я уверен, что моя машина стоит по правилам, никому не мешает, и её не эвакуируют. И, всё таки, очень редки случаи в Москве, где знаки "бездумно понатыканы". Раз они там стоят, значит так нужно для полного соблюдения пдд, чтобы ничего не мешало свободному движению. Если вы считаете, что машины запаркованные вдоль дороги под знаками не мешают вам, но тем не менее вы едите посередине между двух полос, то это уже неверно, с точки зрения пдд. И вообще: ОЙ, ВСЁ.
раскрыть ветку 1
+1
Живу на окраине Москвы, 2 проезда к шоссе. В выходные стоит пару-тройку машин жильцов, в будние дни налетает куча автолюбителей, которые приезжают Нахабино/Красногорск/Дедовск и т.п., кидают свои машины (иногда заграждая проход) и спокойненько едут на метро. Тут ты либо езжай на обещственном транспорте от дома, либо потом не ругайся, что машину эвакуировали.
-6
Блин, сказал щас как пенсионер))))) во всем правительств о виновато, Сталина на вас нет)))
ещё комментарий
ещё комментарии
+2
ну телефон же оставили, значит не совсем долбоебы.
+2
Ай молодца автор!!!))) Был бы рядом-пожал бы руку!)))
+2
Эвакуатор получает эффект "Добрый энтузиаст с телефоном".

Добыча за рейд уменьшена вдвое.
+1
Эвакуаторы работают на проценте?
раскрыть ветку 1
+5
Да, причем сначала собирают большие машины (джипы и т.д.), с них штраф больше.
+1
Еще и полицию вызвать. Что на дороге машины стоят (эвакуаторы) и движению мешают.
+1
Вообще, автор молодец, хотя и "жутко опаздывал")))
+1
А я для себя решил проблему этих зелёных мудаков так: езжу на моте)
1) парковка что в центре, что не в центре бесплатная
2) встать можно практически куда угодно, и ты никому не будешь мешать
3) ты не стоишь в пробках
единственный минус, что это распространяется только в мотосезон(
0
У меня нет сейчас особо денег на машину (нищеброд), но, даже если она и появится, то я не знаю, где буду ее парковать, так как, в моем мухосранске машинами заставленно абсолютно все - где можно парковать, где нельзя, где газоны, где знаки, везде. Так что... Откуда у всех деньги на машины?))
раскрыть ветку 1
0
дык закон природы, если где-то что-то убыло, значит это что-то где-то прибыло.

если ты непонимаешь как это делается, у тебя пусто, а у них густо, то они это понимают и делают.
0
красава!)
0
Дай угадаю, ты из Москвы?) Даже по телеку в новостях говорили об этой проблеме. Мол часть обязанностей передали частникам и те эвакуируют машины. И без оплаты не отдают. Это узаконенное похищение автомобилей, просто навсего. Да и ЗП эвакуаторщикам идет от кол-ва привозов.
-1
Нужно организовать движение "СтопЭвакуатор")
раскрыть ветку 1
+1
Нужно организовать движение "СпилиЗнак")
-1
странный какой то поступок, кому отомстил непонятно.
-1
Молодца! Видимо любитель постоять в пробках :)
-2
Все правильно сделал, поддерживаю.
-3
Вспомни и переосмысли эту ситуацию, когда в своё время не убранный эвакуатором водятел, припарковавшийся "как удобно, никому не мешают", заблокирует проезд "скорой", едущий к твоим родным, или "пожарной", спешащей на тушение твоей квартиры.
----
Жутко опаздывал? Ну так что мешало выйти на 30-60 ну или хотя бы 15 минут раньше? Что, даже на такое простое действие силы воли не хватает?
раскрыть ветку 13
+4
а теперь представь что к твоим родным скорая не сможет приехать из-за работы эвакуаторов? на тесных улицах им тупо некуда будет деться, чтобы уступить дорогу, если они уже начали погрузку.
раскрыть ветку 5
-1
Вы прямо как ребенок, который, споткнувшись о камень, винит во всем камень.
Подумайте сами, своей же головой, что если на улице работает эвакуатор, то это значит, что он эвакуирует машину, которую водитель припарковал так, как ему удобно, наплевав как на правила, так и на всех в общем.
И виноват в этом был и останется вот этот вот самый водитель, потому что если бы он припарковался бы по правилам, то проблема отпала бы сама собой.
А то, я смотрю, хорошо получается: пешеходы у вас плохие, гаишники у вас плохие, эвакуаторы так вообще совсем плохие, а вот ребята, которые паркуются вторым,третьим рядом, на тротуарах, газонах, вплотную к двери подъезда - вот они молодцы, вон какие сознательные - даже номер свой под стеклом оставляют.
Причинно-следственная связь? Не, не слышал.
раскрыть ветку 4
+2
Друг, во-первых, я уже написал, что машины стояли так, что никому и никак помешать не могут! Во-вторых, я считаю, как уже написал тут, что эвакуировать надо тех, кто действительно мешает пройти/проехать. А не тратить ресурсы на никому не мешающие машины. В третьих, ты что, никогда за рулем не ездил? Особенно в Москве? Выйти пораньше...Ты прям кэп.
раскрыть ветку 6
0
Как ты думаешь, знаки просто так ставят, от нех*й делать?
ещё комментарии
0
Друг, во-первых, если из ниоткуда появилась когорта эвакуаторов - это значит, что кому-то они всё-таки помешали.
Во-вторых, я думаю, что эвакуировать следует как тех, кто мешает, так и тех, кто не мешает. Просто потому, чтобы не было тех, кто "равнее" других.
В третьи, я знаю достаточное количество людей (это не редкий, вымирающий вид, их действительно довольно-таки много) которым ни в каком городе мира никакие пробки, блэк-ауты и иные факапы не мешают всегда вовремя (если не заранее) появляться там, где нужно, особенно если это касается работы, причем среди них есть как водители, так и пешеходы.
Находить удобные оправдания и отговорки для своих опозданий, иных ошибок - не знаю, но лично мне, как мужчине, было бы стыдно.
-4
Ибо нехуй. Красавчик:)
-4
Вот честно, надоело это "те кто не мешают - пусть стоят", "не, ну а ч0", "ну мне надо сюда, тут парковки нет, ближайшая фиг знает где - но мне же надо!".

Меня раздражают понапаркованные вне парковок машины. Они меня раздражают как пешехода. Меня они раздражают как водителя (пусть в этой роли я выступаю значительно реже).
Закон один для всех. Да, хотелось бы чтобы в первую очередь убирали реально мешающиеся машины. А затем возвращались - и убирали все неправильно припаркованные. Ибо нефиг. Что за манера такая "ну мы же не сильно нарушали, ведь не мешаемся никому". В любом случае - вы нарушаете.

А все эти "засады". Перечитайте правила, всё что касательно парковок написано - и применяйте их в жизни. Это не так сложно.

Купить машину - был ваш выбор. Негде её парковать рядом со своим жилищем - ваша проб лема. Поехать на работу на машине - ваш выбор. Негде парковать? См. выше. Поехать за покупками, ещё куда - см. выше.
раскрыть ветку 30
+8
Отлично мыслите. То есть как платить налоги государству, то это надо. А как парковаться негде, то это уже мои проблемы. Раз я купил машину, плачу исправно государству, то я имею право требовать с него хорошее обслуживание, в плане дорог и в плане парковок. Вы еще скажите, что на качество дорог я не имею право жаловаться, я же машину купил, значит это мой выбор и мои проблемы. Вы случаем не в думе работаете?:-)
Сколько у нас в Москве машин и сколько парковочных мест? Я думаю эти числа не сопоставимы
раскрыть ветку 29
+7
Неистово плюсую.
+1
А кто вам требовать-то запрещает? Требуйте. Не устраивает качество - жалуйтесь. Вот только подход "меня не устраивает закон - я его нарушу" мне кажется достаточно странным. И не говорите, что парковка в неположенном месте - это такая форма выражения протеста - не поверю.

Ну и, без тени иронии (может вы развеете моё невежество) - где сказано, что государство должно обеспечить лично вас (меня, Васю Пупкина и Свету Иванову) местом для парковки автомобиля? Это как, неотъемлемое право человека, как гражданина? И при этом данное место должно быть не дальше чем в 5 минутах ходьбы от конечных точек моих маршрутов
раскрыть ветку 10
0
Ну офигеть теперь. Я тоже плачу налоги, и на мои налоги должны строить общественные туалеты. Вот у тебя во дворе есть хоть один? А если нет, можно я у тебя под дверью насру, ну негде больше, а мне надо. Тебя устроит такое оправдание? А водятлы паркуются где хотят, и именно так своё хамство объясняют.
раскрыть ветку 16
-4
Нефиг в Мск ездить на машине... сами знаете, что везде пробки, ну нет же, "у меня есть машина, которую я купил в кредит чтоб повысить свое чсв", отв ас пробок еще больше
раскрыть ветку 5
+1
Мне вот лично без авто никак. На работу ехать на общественном очень неудобно, метро с 3 пересадками, потом автобус,который также в пробку устоять может. И после работы ехать в центр по делам, так же до метро на автобусе, через пробки. Потом из центра домой на метро. На машине реально удобнее и быстрее
-1
если вы ездите на машине - то почему, ведь там пробки? если на метро - какое вам дело до пробок?

есть конечно вариант с автобусами, не знаю как там в мск, но мне кажется, что у вас на метро в любую точку города доехать можно или хотя бы есть выделенные полосы для автобусов.
раскрыть ветку 3
-1
выделенки стоят из-за офисного планктона, которому лень задницу из машины вытащить... На метро в любую точку города? дааа, наша ведь резиновой стала, ща, десяток лет подожду, когда в Троицке метро будет и Мск доберется до третьей бетонки)
раскрыть ветку 2
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: