Моя мать - ТП

Так уж сложилось, что моя мать - "тп" и с этим приходится мириться. Она любит выносить мозг, считать, что все ей обязаны и устраивать истерики из ничего. В нашей стране, в Казахстане, если ты хоть как-то неуважительно отзываешься о своей матери, то ты просто никчемное создание - онажемать, матьэтосвятое, гориваду и так далее. Поэтому я решила написать сюда, излить свою душу, так сказать. Очень уж сильно она меня порой раздражает.


Сегодня вечером мы с ней гуляли, что случается очень редко, ибо мне очень тяжело находиться рядом с ней тет-а-тет. Она очень много и долго говорила про своих подруг, кто что сказал, у кого какая жизнь, в общем, крайне увлекательная и душещипательная тема. Когда эта тема иссякла и наступило молчание, я решила сменить ее и стала рассказывать о Николе Тесле и его интересных научных достижениях, т.к. в этот день он родился. Мама перебила меня и сказала, что лучше бы я думала о детях и муже, мечтала бы о собственном доме и прочих прелестях женской сущности. По ее словам, если мечтать и представлять себе своего будущего мужа в мельчайших подробностях, то он обязательно тебе встретится! Когда-нибудь... А мне уже как бэ 28, но думаю, с такой стратегией годам к 40 стопудов встречу! =) И надо искать богатого/обеспеченного, чтобы в случае развода можно было бы хоть что-то ст0ящее оттяпать у него в качестве возмещения потерянной молодости. Вот такая логика.


А еще она сегодня купила дорогущие золотые серьги и кольцо. Ну, они же итальянские и по идее стоят намного дороже! Мдяяя, а кондиционер и электрический чайник она включать не хочет, ибо экономит. На мое замечание "И что с ними делать? Раз в сто лет выйти куда то покрасоваться?" она стала говорить, что я же девочка и тоже должна любить всякие украшения. Ну конечно, если бы я ходила в рестораны/клубы/балы/приёмы, а не на природу с шашлыками и пивом.


Моя маман также считает, что парень должен бегать за девушкой как слуга и выполнять любые ее капризы, водить в рестораны, покупать дорогие подарки, сыграть приличную свадьбу и так далее. Мой парень ей дико не нравился, и она поносила его при каждом удобном случае, из-за чего мы с ней часто ссорились. К слову, ни он, ни я не обладали особым богатством и свадьбу сыграть было крайне затратно. На это она говорила, что он мог бы взять кредит. На моё "так ведь это кабала", она сказала, что это его проблемы и мне переживать за это не стоит. Эпик фейспалм!!!


Безусловно, у моей матери есть много хороших качеств, но эта по-женски тупая логика как ложка дёгтя! Очень сложно жить с таким человеком, который указывает тебе как жить, но еще сложнее, когда ты понимаешь, насколько глупы или меркантильны эти советы. Фуф, выговорилась! Спасибо, если дочитали до конца!)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Советы найти мужа в возрасте автора от её маман вполне ожидаемы, осуждение чужих покупок и ведения бюджета - мерзко, если честно. Зарабатывала на квартиру и съезжала бы подальше, раз так не нравится мать. Как-то в случае с этим постом я поддерживаю мнение в Казахстане по поводу "никчемного создания", если честно.
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть хорошая работа, есть жилье, есть парень. Теперь ваше мнение изменилось?) Просто, блин, сложно общаться с такой матерью и бросить ее нельзя.

раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение не изменилось. Суть поста такая: мне не нравится моя мать; я считаю её тупой, потому что её мнение и интересы расходятся с моими; меня бесит то, как она тратит свои деньги. Тут пишут про свекровей, которые на невесток бросаются и внуков калечат, про родственников, которые живут за твой счёт по полгода, а вы свою пожилую мать, которая никак вам не вредит, кроме разговоров, и желает добра (не так, как вам хотелось бы, но все же) обсираете. Хороша дочурка.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы неправильно поняли. Ну конечно, каждый со своей колокольни... Суть такова, что она постоянно говорит мне как я должна думать, о чем я должна мечтать, каких парней я должна выбирать, хотя у меня уже есть парень, но он ей не нравится, как и любой другой человек. Ей никто не нравится, потому что она сложный человек и если бы вы ее знали в реальности, вы бы поняли, о чем я.

раскрыть ветку (11)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Если бы вы знали её в реальности" - вы написали пост в интернете, тут никто не знает вашу мать в реальности. И, честно говоря, поведение вашей матери по описанию ничем особо не отличается от поведения процентов 50 стареющих родителей - их негативные черты усугубляются, расхождения во взглядах усиливаются. Тут и обсуждать нечего. Не вы одна такая, поэтому в этом плане пост ни интересным, ни уникальным назвать нельзя.
А вот то, что вы это грязное бельё на всеобщее обозрение вывалили, вас ни разу не красит. Особенно веселит, что вы сами осознаете, что в вашей культуре подобное нытье осуждается. И что вы реально не замужем в 28. И за время описываемых событий несколько партнеров-таки сменить успели, что с какой-то стороны подтверждает мнение вашей мамы, мда.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ты и правда вреднюга!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

да пох, красит-не красит. Тут интернеты, никто друг друга не знает. Если это даст мне возможность выплеснуть негатив, не ругаясь с матерью и не ноя друзьям, то да будет так =)

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Было б пох, не распинались бы перед каждым несогласным;)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чего ты взьелась
Автор поста оценил этот комментарий

очень несложно всегда разговор сводить к ничего не значащим темам, раз вы не вместе живете. Не обязательно с мамой по душам общаться. Я вот со своей душевных разговоров не веду - мы слишком разные люди. И из этого не следует что кто-то там хуже, кто-то там лучше. А о маме так говорить, на мой взгляд, недостойно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

значит, любую девушку/женщину в интернете с утиными губами и отсутствием логики/интеллекта можно называть тпшкой, а тут все вдруг моралистами заделались? лицемеееры))) она такой же человек как и все, даже если онажемать, она не имеет права ебать мозги всем подряд (особенно своим детям), закатывать истерики на ровном месте и материть самыми грязными словами. Если вы не можете представить себе сию картину, то лучше вообще не пишите ;-) а захотите попробовать, сначала почитайте это, если осилите http://pikabu.ru/story/khochesh_znat_otkuda_u_menya_yeti_shr...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы не дистанцироваться? Общаться и мучиться - мазохизм, немного (З Ы - не осилила)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы любите задавать вопросы, не прочитав, вам же лень) зато мне не лень по сто раз одно и то же каждому объяснять)) шучу. лень.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пассивный член Лиги Лени

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а разве можно быть активным членом ЛЛ? 0_о =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку