"Моя мама отравила меня"

В 2013 году один пользователь реддита запостил историю, которую я недавно нашла. Решила перевести и поделиться ею здесь, так как показалось что она довольно криповая, может кому-то будет интересно. Если есть ошибки в переводе (некоторые конструкции перевела из под палки, т.к. не знала как адаптировать) напишите о них в комментариях, я приму их к сведению.

"Моя мама отравила меня" Reddit, История, Перевод, Семья, Покушение, Страшно, Длиннопост

"Это аккаунт-однодневка. С тех пор как я стал взрослым лет 10 назад, моя мама была против моего переезда. Я, наконец, получил работу поваром линии раздачи 3 года назад. Моя мама (и вся семья, включая сестру и папу) была против этого, в основном аргументируя тем, что такая работа не могла меня содержать (это была правда). Так же они говорили, что я буду ненавидеть работать, что было неправдой. Спустя полтора года я уволился из-за проблем со здоровьем. Весной я нашел работу программистом. Хоть семья сначала поддерживала меня, моя мама и сестра (с которой я жил) постепенно становились враждебными ко мне. В итоге я съехал. Спустя месяц я потерял работу и через 3 месяца переехал обратно.


Сначала все было нормально, но, как только я начал получать звонки с приглашениями на собеседования, семья снова становилась агрессивной, обвиняя меня в том, что мне плевать на них. Однако, они казалось контролировали и ненавидели тот факт, что я хочу приличную работу. В прошлом месяце я, наконец, снова получил работу программистом, но уже за городом. У меня было достаточно денег, чтобы переехать в новый город. Они снова стали агрессивными за несколько дней до моего переезда, обвинив меня в ненависти к ним. За день до того как я съехал, мама дала мне две пачки лапши быстрого приготовления в пенопластовых чашках, но они были без упаковочного картона, в котором обычно продаются. (п.п. видимо, автор имеет в виду такую упаковку)

"Моя мама отравила меня" Reddit, История, Перевод, Семья, Покушение, Страшно, Длиннопост

Я подозревал что они попытаются сорвать мои планы, поэтому я был осторожен и пытался не злить их. Она дала мне еще еды в поездку (которую я не ел). Когда я приехал в новый город и заехал в отель, я расслабился. На следущий день мне нужно было на работу. После первого рабочего дня, я съел пачку лапши и почувствовал себя плохо. Я узнал это чувство, потому что моя сестра кормила меня чем-то таким, что заставляло меня чувствовать точно так же где-то в 2011 году, тогда я подумал, что это из-за недавно перенесенной болезни. Я почувствовал слабость, легкое головокружение и у меня было короткое дыхание. Я выпил воды, чтобы почувствовать себя лучше, потому что в тот раз я сделал точно так же. В течение недели моя мама названивала мне, чтобы напомнить мне съесть ту лапшу что она мне дала (у меня было туго с деньгами, и я ждал мою первую зарплату). Я не стал ей говорить, что уже съел ее. Я заподозрил, что меня отравили и, после поисков в гугле, я думаю это был цианид.


Вы никогда не должны думать о том, что ваша собственная мама может сделать с вами такое. Я отгонял эти мысли, потому что не мог вынести их. Я заказал тест на цианид и опробовал его. Вот сайт с инструкцией http://cyanidetest.com/cyanide-detectors
А вот и результаты моих тестов. (синяя полоска означает, что цианид обнаружен)

"Моя мама отравила меня" Reddit, История, Перевод, Семья, Покушение, Страшно, Длиннопост

Наверное, я вызову полицию и больше никогда не стану общаться с семьей.


Изменено: спасибо за поддержку. Я напишу продолжение.

Апдейт: сейчас нахожусь в Топике, штат Канзас. Работаю в центре города в государственном офисном здании в котором находится отделение полиции. Я был в главном отделении полиции и говорил с офицером. Показал ему доказательства, но он сказал что ничего не сможет сделать, так как упаковка была вскрыта и могла быть испорчена. Есть у кого идеи?"

Часть 2.

"Моя мама отравила меня" Reddit, История, Перевод, Семья, Покушение, Страшно, Длиннопост

"Пару месяцев назад я написал это (ссылка на предыдущую часть).

Я всего лишь смог написать заявление в полицию и все. У них не было достаточно доказательств, чтобы начать расследование. Я решил разорвать все контакты с семьей.

Сейчас живу в дешевом мотеле в Топике, штат Канзас. Вчера, после работы, придя "домой" (работаю разработчиком программного обеспечения на штат Канзас), девушка на стойке регистрации сказала мне, что моя мама звонила им и хотела поговорить со мной. По соображениям безопасности, мотелю нужно сказать имя и номер комнаты, но мама не знала в какой я комнате. Она даже не позвонила на мой мобильный, поэтому я думаю, она просто хотела узнать, где я остановился.


Итак, этим утром я ушел немного раньше, чем обычно. Небо было все еще темным. Я езжу на автобусе на работу и обратно т.к. в моей машине порвался сальник почти год назад, до того как я переехал и получил работу. Как только я начал подходить к остановке, я увидел кого-то в странной машине (она сказала, что если приедет, то возьмет машину напрокат), пальцем подзывая меня подойти поближе. Я это увидел, но продолжал идти к остановке. Тогда она вышла из машины, на ней была черная одежда с капюшоном (что довольно странно для моей мамы). Я понял, что это она, когда увидел ее лицо. Она сказала мне подойти к ней, и я ответил, что не стану, сохраняя приличную дистанцию между нами. Она сказала, что всего лишь хочет знать, все ли в порядке со мной. Я ответил, что со мной все хорошо. Потом, она сказала, что просто хочет обнять меня, но я отказал. Не знаю, был ли кто с ней в машине. Но у нее есть оружие и хороший навык стрельбы. Она постоянно побеждала нас в Duck Hunt, когда я был маленьким, и нагибала нас в Wii в симуляторе стрельбы. Все закончилось тем, что я дождался другого автобуса и уехал на работу.


Что же мне делать после работы, идти в отель? Если нет, то куда?

Мне кажется, что в Топике оставаться небезопасно. Если кто-то знает о вакансии .NET разработчика, пожалуйста, напишите. И дайте какой-нибудь совет."

Далее автор в комментариях спустя пару месяцев пишет, что с ним все в порядке и сейчас у него есть хорошая работа вдали от мест, где живут его родственники.

1 часть: https://www.reddit.com/r/offmychest/comments/1ehjft/my_mothe...
2 часть: https://www.reddit.com/r/offmychest/comments/1o5ym2/my_mothe...