Моя маленькая история и осваивание пикабу

Пост-знакомство.


Привет) Меня зовут Мария и я начинающий тату мастер.

Больше двух недель назад я запрыгнула на волну "Помогу бесплатно ..." и опубликовала тут свой самый первый пост Ответ на пост «Поработаю на пикабушников бесплатно»


После запрета некоторых ресурсов я совсем забросила свою инстастраничку и начала пытаться продвигаться в ВК. Создала тематическую группу и периодически публикую там свои работы, эскизы и мысли о чем-то.


Вообще к татуировкам я пришла очень странно. Год назад в самом обычном разговоре у меня спросили: "А чем бы ты хотела заниматься, чтобы быть счастливой?". Тогда я хихикнула и сказала, что хотела бы делать татухи. В тот момент мне показалось это смешным, но потом я начала задумываться "а почему бы и нет?".


Начала я с изучения ютубных мастеров, просто ради интереса смотрела видео, подписывалась на кого-то. Изучала вопрос - нужно или не нужно идти в тату школу (решила, что не нужно), какой тачкой работать лучше, чтоб на первое время дешевле, но и не китайский набор за 2тр, как вообще этот агрегат держать в руках и так далее...


12 апреля 2021 года я впервые взяла в руки старенькую индукционную тачку, перепаянную под ее владельца. Дали погонять на время для понимания - нужно мне это вообще или нет. Била ей на апельсинах и бананах. Она иногда искрила, а так как я всяких электрических тем побаиваюсь, мне она не зашла.


Летом я заказала с алика свою первую машинку, заранее просмотрев кучу обзоров тату мастеров, мастеров, которые чинят оборудование и прочитав тонну отзывов. Остановилась я на DKLAB DK-W1, потому что соотношение цена/качество показалось нормальным. Тогда она мне обошлась аж в 12тр. Тогда же закупила первые расходники, искусственную кожу и начала бить на ней.


Осенью я по приколу, даже не надеясь на успех, поучаствовала в розыгрыше двух тачек у мастера Carnivane, за которым следила и училась по его видео. Ну и я выиграла. Как раз в СПб (я из СПб)) проходила тату конвенция и мы договорились встретиться прям там для передачи выигрыша. Кстати этой машинкой я сейчас и бью (почему-то).


На людях я очень боялась начинать бить. Особо никто из знакомых не настаивал, да и мне не хотелось портить чью-то кожу) По воле случая в декабре я вышла на мастера, который искал себе подмастерье. Нашла модель (моя сестра) и 4 декабря 2021 года я набила свой первый перепаханный портак (приложила). Готовилась я очень тщательно. Было дико страшно и потно. Никогда не забуду этот первый раз. Кстати с тем мастером-наставником я больше не работала, но без этого пинка фиг знает сколько бы еще боялась и ждала.


После этого я научилась самостоятельно арендовать студию на день, научилась стерилизовать держаки, выучила правило чистой и грязной руки при разборе рабочего места (грязной рукой трогаем потенциально кровавое, чисто не трогаем потенциально кровавое)) и так далее.


В тату школу я так и не обратилась и не буду, потому что всю информацию я нашла в интернете, сама научилась собирать и разбирать машинку, место, подбирать и искать расходники. Пользуюсь довольно дорогими, например краска WF и картриджи Cheyenne. Не вижу смысла экономить на этом, даже когда ты начинающий. Так хотя бы твои замечательные татухи будут храниться дольше))). Моделей для тренировки из знакомых пока что хватает и даже начинают появляться сторонние люди. Всех предупреждаю о возможности ходить с не совсем ровной красотой, потому что только учусь, но они почему-то соглашаются. Для меня это, кстати, загадка, но я очень-очень благодарна им всем и каждый раз стараюсь изо всех сил сделать хорошо)


Бью редко, только по выходным, ито не всегда. Это грустно, но у меня есть основная пятиднев'очка экономистом и с таким графиком особо не разгуляешься (если ты конечно не хочешь в один прекрасный день загнуться - я пробовала). Цель стать крутым тату мастером и обеспечивать свою жизнь на этот заработок у меня витает где-то в будущем. Пока я бью для души и практики, а там посмотрим.


Зачем я публикую все это тут? А чо б и нет? Пикабу такой же ресурс, как и контакт, телега и прочие разрешенные. Тем более после моей предыдущей публикации ко мне реально стали стучаться люди отсюда и двоим я уже сделала татуировки.


Так что прошу любить и жаловать, забегать в ВК mnev_tattoo и следить за развитием мастера самоучки с нуля)

Моя маленькая история и осваивание пикабу Тату, Татуировщик, Длиннопост, Текст, Творчество, Начало пути, Истории из жизни, Санкт-Петербург, Художник
Моя маленькая история и осваивание пикабу Тату, Татуировщик, Длиннопост, Текст, Творчество, Начало пути, Истории из жизни, Санкт-Петербург, Художник

Лига Любителей Татуировки

2K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В связи со специфичной направленности нашего сообщества, Вы можно легко и быстро получить БАН за необоснованный хейт в сторону тату-культуры,

неконструктивную критику и грязь в адрес носителей татуировки и мастеров, сообщества и культуры.


Запрещено:


1. Личные оскорбления, токсичность, оскорбление, унижение и разжигание по религиозному, национальному, политическому и иному признаку.

2. Нарушения установленные самим ресурсом Pikabu.

3. Реклама своих услуг.


Столкнулся с нарушением правил? Зови @admoders или @moderator.