Моя любимая цитата из "Коломбо"

Моя любимая цитата из "Коломбо" Цитаты, Сериалы, Коломбо

— Его часы врут. Мои часы стоят тридцать долларов, а его, должно быть, долларов двести, и они врут. Они показывают первое мая. Видите, цена не всегда означает качество.

— Лейтенант, сегодня первое мая. Ваши часы врут, а его идут верно.

— А что же вы хотели за тридцать долларов?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

А меня забавляло его постоянное "one more thing" =) Мне кажется, он это делал намеренно, чтобы проследить реакцию "будущего подозреваемого".

раскрыть ветку (26)
148
Автор поста оценил этот комментарий

Так вся его дедукция строилась на том, что он сначала по психологическим маркерам и уловкам раскрывал для себя убийцу, а затем уже собирал на него улики. И этики улики в большинстве случаев были именно логическими — он находил противоречия в показаниях подозреваемого, а не как в сериале "След" — обнаружили одну молекулу ДНК, расшифровали ее, а там айпишник!

раскрыть ветку (9)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Приблизили отражение убийцы с болта крепления номеров мимо проезжающей машины, потом такие хоба навели контрастность и фото подозреваемого уже ищется в фейсбуке)
раскрыть ветку (5)
51
Автор поста оценил этот комментарий

В одной из серий Castle Касл хотел разглядеть на фото отражение убийцы в зеркале машины. Как же он был разочарован, когда после увеличения всё стало ещё более мутно, а Беккет заявила: "Это тебе не "24", в реальности так не бывает".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нейросети таки могут кое-что противопоставить)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас да, но то серия 2010 года (да, специально нашёл). 3х08, кому интересно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже сейчас вряд ли.
Нейросеть берёт критерии по которым она улучшает веса в своей начинке (хз как это происходит) не из космоса.
После обучения она повышает качество изображения путем исправления дефектов, связанных с дефектами конкретной камеры и конкретного способа представления в ней данных и так далее, причем камера и её оптика это главное.
Если нейросеть не была натренирована на данной камере...
и тут я понял что нейросеть очень даже годится.
В самом деле, не вижу никаких трудностей, а в эвристической оценке того что получается при обучении ей поможет совершенно типовой софт, распознающий номера на снимках.
Ой, нет, вижу.
Придется затратить некоторое время на обучение сети на этой камере, поставив рядом с ней еще одну нормальную камеру и сверяя результаты на самых нечетких и интересных (ведь снимок который нужно откорректировать и является нечетким) примерах номеров.

Автор поста оценил этот комментарий

В начале тоже это порадовало. А в одном из последних сезонов это уже игнорировали

13
Автор поста оценил этот комментарий
Путаешь работу детектива и эксперта.
Но над Следом я просто ржу. Или тошнить хочется.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

...ДНК, расшифровали ее, а там айпишник!.. Чегой-то ржу!

Автор поста оценил этот комментарий

в одной серии он взял убийцу дантиста на понт, он не мог доказать и спровоцировал его признаться

45
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я попрошу заметить "JUST one more thing"
4
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле суть в том что Коломбо изначально знал кто убийца, его интересовал только сам процесс раскрытия

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И пальцами по голове - самое главное =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и ещё кое-что

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку