4363

Моя любимая цитата из "Коломбо"

Моя любимая цитата из "Коломбо" Цитаты, Сериалы, Коломбо

— Его часы врут. Мои часы стоят тридцать долларов, а его, должно быть, долларов двести, и они врут. Они показывают первое мая. Видите, цена не всегда означает качество.

— Лейтенант, сегодня первое мая. Ваши часы врут, а его идут верно.

— А что же вы хотели за тридцать долларов?

Дубликаты не найдены

+317
Звучало как-то так:
- Почему Вы не дали имя своей собаке?
- Я думал, что понаблюдаю за ним, а потом дам имя, соответствующее его поведению, но всё, что он делает — это гадит на ковёр и жрет мои тапочки. Тут не особо разгуляешься...
раскрыть ветку 2
-1
Первый раз вижу топовый коммент без продолжения ветки. Бля я все испортил, простите.
раскрыть ветку 1
+2

Успокойся, он больше не топовый. Хотя нет, это твоя вина.

+372
Тоже запомнилась:
-Какая разница сколько у неё дорогих сережек. Уха у неё всё равно два.
:)
раскрыть ветку 26
+113

тогда видимо не знали что можно дохуа сережек в ухо вставить))

раскрыть ветку 25
+56
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+76

Но уха всё равно только два

раскрыть ветку 6
0

это какое должно быть ухо... что бы столько Сережек...

раскрыть ветку 1
+230

Мне вот эта нравится)

раскрыть ветку 1
0

у друзей как раз недавно умерла собака от диабета, тоже любили и кормили печеньем)

+93

С самого начала знает, кто убийца, а потом целую серию троллит подозреваемого )

раскрыть ветку 1
+71

"Когда вы меня заподозрили?" - "Через пять минут, после первого разговора с вами"

+236
раскрыть ветку 17
+69

Ох да, эта фраза просто убивала подозреваемых. Как же горели у них пуканы

+17
Именно! Это самая классическая цитата. Почти как у Джобса.
раскрыть ветку 15
+1

А какая у Джобса цитата? И что он сделал кроме дизайна и продвижения товара?

Я серьёзно, мне интересно узнать и спрашиваю без сарказма.

раскрыть ветку 14
+116

- Я ношу этот плащ уже очень давно, моя жена его ненавидит, говорит, что его нужно постирать и сжечь.

про постирать и сжечь я запомнил очень хорошо и часто применяю эту фразу к одежде, которую ношу долго и она никак не износится

раскрыть ветку 12
+79

В пятом сезоне, в серии про иллюзиониста, он пришёл в новом плаще, который подарила ему жена. И так и сяк пытался, в итоге сказал что он ему мешает думать и снял. Много раз забывал его, но ему приносил помощник, в итоге надел старый.

раскрыть ветку 11
+19

У нас в доме у сантехника была кличка Коломбо - выглядел один в один. Кстати носил он похожий бежевый плащ. Сам кстати мало помню сериал, мелкий был. Но думаю надо пересмотреть.

раскрыть ветку 9
0

в этой серии история с плащом была бетта сюжетом)

+40
+77

А меня забавляло его постоянное "one more thing" =) Мне кажется, он это делал намеренно, чтобы проследить реакцию "будущего подозреваемого".

раскрыть ветку 26
+148

Так вся его дедукция строилась на том, что он сначала по психологическим маркерам и уловкам раскрывал для себя убийцу, а затем уже собирал на него улики. И этики улики в большинстве случаев были именно логическими — он находил противоречия в показаниях подозреваемого, а не как в сериале "След" — обнаружили одну молекулу ДНК, расшифровали ее, а там айпишник!

раскрыть ветку 9
+48
Приблизили отражение убийцы с болта крепления номеров мимо проезжающей машины, потом такие хоба навели контрастность и фото подозреваемого уже ищется в фейсбуке)
раскрыть ветку 5
+13
Путаешь работу детектива и эксперта.
Но над Следом я просто ржу. Или тошнить хочется.
+4

...ДНК, расшифровали ее, а там айпишник!.. Чегой-то ржу!

0

в одной серии он взял убийцу дантиста на понт, он не мог доказать и спровоцировал его признаться

+45

Так и есть

ещё комментарии
+19
Я попрошу заметить "JUST one more thing"
+4

на самом деле суть в том что Коломбо изначально знал кто убийца, его интересовал только сам процесс раскрытия

раскрыть ветку 2
+2

И пальцами по голове - самое главное =)

раскрыть ветку 1
+14
+42
Коломбо крут:)
ещё комментарии
+21

Ну вот, собирался идти спать а теперь пошел смотреть Коломбо.

раскрыть ветку 19
+10

Я уже пятый сезон смотрю. Каждый вечер по серии,  начиная с его дня рождения и поста про него тут

раскрыть ветку 18
+17
В день по серии? Научи, как так можно смотреть.
раскрыть ветку 14
0

Я пока на третьем сезоне.

раскрыть ветку 2
+5
(Коломбо показывает документы)
- Сэр, это не очень хорошая фотография.
- Я бы сказал, она вам льстит.
+9

Прочитал теми самыми голосами. Ностальгия.

+7

— Будьте осторожны, когда заказываете чили.

— Что, слишком острое?

— Нет, слишком дорогое.

+2

Мне кажется эта фраза из серии, там где убийца забыл на руке жертвы перевести часы

раскрыть ветку 13
+13
Я тоже вспомнил про эту серию и эти обсуждение часов.

Но там вроде часы были не у жертвы, а у друга убийцы с которым оно что-то там смотрели всю ночь. При этом убийца подсыпал другу снотворное и включил запись трансляции. Когда друг уснул, то убийца совершил дело, пришел к другу, и продолжил смотреть с ним телевизор дальше. Для того, чтоб друг не заменил его отсутствие, то он и подкручивал часы. В результате - вся ночь с другом было алиби для убийцы. Но то, что у друга часы шли на 10 минут вперёд он не знал и это послужило раскрытием для Коломбо.

раскрыть ветку 11
+3

А какая именно серия? Если не трудно.

раскрыть ветку 8
+1

Я прямо серию фильма по новой посмотрел, спасибо :)

0

это другая серия, с Уильямом Шатнером) про киношников. А в посте серия про музей)

0

Это 6 сезон 2 серия "Убийство в старом стиле". Там проблема была в переводе часов (календаря). Убитый перевел часы до поездки на новую дату (вперед).

+3

по твц щас раз 5й пересматриваю.

раскрыть ветку 5
+24

Вот только один вопрос мне никак не дает покоя

раскрыть ветку 4
+6
Ну! Нуууу! Какой? Какой вопрос?
раскрыть ветку 3
+2

Пошел качать с торрента.

+1

Мне запомнилась загадка про фальшивую монету, было очень круто, когда "простачок" Коломбо её разгадал, а вместе с этим и убийцу). Загадка на минимум данных.

https://youtu.be/2QXxWZz2nw4

Примерный текст загадки:

Перед вами лежат несколько открытых мешков с монетами в достаточном количестве (скажем, в каждом мешке по 100 монет). В одном мешке монеты фальшивые, которые весят по 2 (допустим) грамма каждая. В остальных мешках монеты настоящие, по 3 грамма каждая. Монеты ничем, кроме веса, не отличаются друг от друга. Определить вес рукой невозможно. Перед вами стоят весы (в оригинале с риками). Как за одно(!!!) взвешивание определить, в каком мешке фальшивые монеты?
раскрыть ветку 2
0

А в чём проблема, загадка же элементарная?

Хоть сравнивающие весы (с двумя чашками): положить два мешка, либо они одинаковые, либо с фальшивками легче.

Хоть выдающие значение: взвешивается 1 2 и 3 монеты из мешков 1, 2 и 3.

раскрыть ветку 1
0

Не элементарная, но достаточно простая. Я не успел тогда до ответа в серии решить эту загадку. Решение второе простое и верное (если мешков много). Но мне тогда было лет 8-9 и я просто не успел сообразить. Иногда люди не видят или не могут придумать самые простые и элементарные решения для задач на работе и в жизни. Даже имея под рукой Интернет, когда у меня его не было.

+1
Обожаю этот сериал!!!
+1

А как же знаминитое "Еще одно"?)

+1

А что ж вы хотели,

А что ж вы хотели,

За 30 копеек всего?!

А Коломбо в исполнении Питера Фалька реально крут!

раскрыть ветку 3
+9

есть еще кто то в исполнении Коломбо?

раскрыть ветку 2
+18

вася рогов

0
Видимо просто уточнение.
0
Это что-то родом из детства. Вижу картинку, а в голове музыка и :"Питер Фальк в роли Коломбо".
-7

Если он такой крутой сыщик, почему он до пенсии в лейтенантах проходил?

-8
Несколько лет назад сосед покупал на реставрацию 124й мерс, Первый раз тогда на нем прокатился и сразу Коломбо вспомнился)
раскрыть ветку 3
+6

У Коломбо, вроде, пежо

раскрыть ветку 2
+4

403й

0
Вот это удивление. Не нашёл ни одной серии с мерсом, но почему то лет 20 уже был уверен, что он ездил на 124.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: