Моя лучшая сделка - покупка ста одинаковых пар носков в 2016

Купил их со своей первой зарплаты. Уже давно нет компании, где я работал; компании, где я их купил; комнаты в которой я их сфоткал, но до сих пор меня радует то, что могу не париться по поводу поиска одинаковых носков :D

А если вдруг носок порвался, его можно спокойно выкинуть, ведь у него остаётся ещё примерно 180 бро - близнецов...

Моя лучшая сделка - покупка ста одинаковых пар носков в 2016 Носки, Совет, Лень, Зарплата, Покупка

Лайфхак

1.8K постов23.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, позанудствую, но вобще это странно

не париться по поводу поиска одинаковых носков

Для этого пары надо носить строго по очереди, что редко удаётся делать. По факту, какие-то надеваешь чаще, какие-то реже, возникает неравномерный износ. И в итоге через некоторое время из, допустим, 5 купленных одновременно пар от стирок какие-то становятся более выцветшими, у каких-то больше растягивается резинка. А значит, пару снова нужно подбирать, в моём предоставлении перфекциониста)

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да как то нет таких проблем. Не все 100 пар вскрывать. 10 пар достал в ящик и носишь их. Да, ближние 5 изнашиваются быстрее, но как то не критично. Попался носок с просветом - одел, вечером сразу без стирки выбросил. И получается как в сказке про 10 негритят... Только по половинке))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто стирать надо равное количество раз все ротируемые носки. Т. Е. 100 пар - раз в 3 месяца. Ну или организовывать хранение так, чтобы не перемешивались стиранные  N и N+1 раз

1
Автор поста оценил этот комментарий

для всего этого есть "ласка" магия черного

пользуюсь этой методикой с 2010 года.

когда у тебя 200 носок одинаковых тебе легче выкидывать потрепанные жизнью носки.

на случай важной встречи всегда есть 5 пар новых носков с этикеткой (дабы успокоить внутреннего перфекциониста) это исключает лишнюю нервозность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что у вас за переговоры такие, что обязательно нужны носки с этикеткой?

Автор поста оценил этот комментарий

У меня у мужа все носки чёрные и одинаковые, некоторые почти одинаковые. И я каждый раз после стирки сижу и пытаюсь найти им пары, по рисунку, по степени изношенности, по резинке. Так меня это бесит. Проще разным носкам пару найти, чем одинаковым. У меня вот разные носки, я их быстро собираю после стирки и ничего не теряется  Я теперь все чёрные носки откладываю и прошу мужа их разобрать.

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо быть перфекционистом )) Похуистом жить намного проще.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черные носки изнашиваются по разному? Ну ладно серые (хотя меня это не останавливает). И да, если носки хорошие - у них резинка почти не растягивается и это ну никак не заметно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как-то так, после десятка стирок они становятся уже не такими чёрными в сравнении с новыми, выцветают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все одинаковые поношенные носки раз в год-полтора можно красить в свой цвет. Тогда получается полное обновление, выходят из машинки как новенькие.
Автор поста оценил этот комментарий
неравномерный износ

Даже колёса в машинах изнашиваются по разному, но их всё-равно используют...

Ну знаете, шины - те штуки на которых ездят многотонные металлические штуковины, которые могут раздавить десяток людей при неисправности.

А это - носки ._.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку