Моя лучшая сделка - покупка ста одинаковых пар носков в 2016

Купил их со своей первой зарплаты. Уже давно нет компании, где я работал; компании, где я их купил; комнаты в которой я их сфоткал, но до сих пор меня радует то, что могу не париться по поводу поиска одинаковых носков :D

А если вдруг носок порвался, его можно спокойно выкинуть, ведь у него остаётся ещё примерно 180 бро - близнецов...

Моя лучшая сделка - покупка ста одинаковых пар носков в 2016 Носки, Совет, Лень, Зарплата, Покупка

Лайфхак

1.8K поста23.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, адо звать модератора, потому что к посту есть вопросы!=)))
Автор не упоминает о неявных проблемах такого подхода.
Да, здорово, что можно выкинуть один порванный носок, а не сразу пару, но для некоторых перфекционистов этот метод - адская ловушка!
Я даже молчу, что некоторые различают носки на левый и правый=), но проблема ещё глубже!

Дело в том, что спустя какое-то время носки эти чуть износятся, причем сделают это немного не ранвомерно, тогда снова придётся подбирать пару по степени износа. А если в какой-то момент вам перестанет хватать запаса носков между стирками и вы купите ещё носков, то тут же столкнётесь с проблемой необходимости подбора пары. При нескольких таких итерациях у нас снова зоопарк с немного отличающимися узорами ткани, с вышивками набоку, с разной сепенью потянутости и выцветания.
Выходит придётся через какое-то время списывать целую партию, чтобы закупить новую и не париться.

Есть еще оди лайфхак. Для стирки засовывать один носок в другой. Машинка всё равно выстирает их нормально, но сохнуть они так, конечно, будут подольше. Зато вплне можно иметь разноцветные носки с весёлыми принтами и не придётся их долго подбирать по парам.

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень классный лайфхак. Для вечерних походов в магазин/на мусорку, для поездок на дачу, в походы - можно надевать первые попавшиеся под руку носки. И не важно, что один серый, а другой синий. У меня в эту стопку "несортовых" отправляются все носки, которые потеряли пару ну либо же просто почти протерлись и плохо выглядят.

Я таким образом выкидываю только дырявые носки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати зашла то же самое написать.

Купила пару лет назад 10 пар одинаковых носок, классных, розовых.

Меняю каждый день, стираю, когда в стирке все носки и в ящике ничего не осталось, т.е. вроде бы должен быть одинаковый износ - а нифига. Что-то скаталось, что-то покрасилось об обувь, что-то выцвело. Так чтовсе равно после каждой стирки вываливают все на кровать и разбираю.

Но ничего не порвалось, ни одного, классные, и цена хорошая была.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что спустя какое-то время носки эти чуть износятся, причем сделают это немного не ранвомерно, тогда снова придётся подбирать пару по степени износа.

Ну я их изредка перемешиваю.

При нескольких таких итерациях у нас снова зоопарк с немного отличающимися узорами ткани, с вышивками набоку, с разной сепенью потянутости и выцветания.

С моим размером ног "степень потянутости" - понятие растяжимое. А узоров там нет никаких =)

Есть еще оди лайфхак. Для стирки засовывать один носок в другой.

Катышкам это расскажите... Или ворсу. Как там эта штука называется, которая на резинке собирается...

Автор поста оценил этот комментарий
С износом есть проблема, поэтому вскрывать надо всю сотню сразу и после стирки убирать в другой ящик. Когда все постираны по разу - меняешь ящики местами и так далее. Проверено практикой, первую сотню пар с женой лет 10 носили. Половину порвали, вторую выкинуть пришлось - из чёрных стали серыми, но равномерно все. Сейчас вторая сотня уже лет 6, полёт нормальный. Очень удобно.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю пора на битриксе каком-нибудь делать систему управления запасом носков. Каждый зарегистрировать, QA, ротацию, амортизацию, списание... Сложно. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Степень износа: умеренная. Планируемая дата списания: 2025 год.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть идея пронумеровать носки. Но с ее реализацией как то не складывается.
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу сказать про все носки, но по моему 4 летнему опыту таких проблем нет.
Носков много и новая покупка это будет через несколько лет, а то может и 10 лет.
Какого-то заметного разного износа нет и подбирать нет необходимости.
Можно сохранить модель носков и в последующем попробовать найти их у производителя. Например мои ещё есть в продаже.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку