Моя картошка

Моя картошка Картофель, Лето, Уважение, Молодость, Воспоминания

Прочитал пост про картошку Деньги за картошку и подумал - почему бы не поделиться своим? Может быть, на Пикабу благодаря этим постам начнётся новая "волна".

Мне было 19, сил было немного, летняя сессия была сдана, имелось нетленное желание принести пользу человечеству или хотя бы родной семье. А тут как раз подоспело время полоть и окучивать картошку. В общем, всё удачно сложилось.

Обычно такие мероприятия мы проводили вместе со всей семьёй, но тут во мне взыграло. Подумаешь, всего 5 соток! Батя забросил меня утром на участок, а сам поехал на службу.

У меня была канистра воды, несколько бутербродов, паника на голове и тяпка в руках. День был солнечный, на календаре июль и к полудню я понял что таки обгорел. Немудрено: весь май-июнь я провел над учебниками и в пьянках после удачных сдач экзаменов. Да, и неудачных тоже :)

Сорняков было много, а окучивание шло как обычно. Главное в такой монотонной работе не делать длинных пауз. Бутерброды я умял ещё в полдень, поэтому паузы у меня были плановые: три ряда и пойти попить и смочить панамку. Ну, и перекурить, я ж тогда курил как паровоз, вот ведь дурень :(

Очень горжусь до сих пор: "в одного' успел до вечера. И даже дошёл до машины раньше чем у бати кончился рабочий день. Итогом стало уважуха от родителей и повышение самооценки - потому что смог!

Моя картошка Картофель, Лето, Уважение, Молодость, Воспоминания

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост