Моя канадка кошка Фриск. This is a satana, this is my friend

Да, я тупая и не понимаю ничего в животном мире ✅ Я сама себя уже укорила и уничтожила за это ✅

Флора и фауна у меня в жизни с детства. Мама любила этим заниматься, но меня никогда не учила. Как-то само собой всё было.
Было много грустных итогов в моём питомнике. Когда узнавала причины, то ошибки старые не повторяла, а их всё больше, новых ошибок, а было что и не ясны причины смерти моих животных (птиц, цветов, деревьев).
Сейчас дома живёт канадский сфинкс Фриск.
Ей 4 года 5 месяцев и 12 дней. По-сути это первая кошка в моей жизни ( были только коты), которая столько живёт у меня под крышей.
Её принесли в два месяца, к лотку привыкла быстро. С едой тоже проблем не было. Аллергию не вызывала и я её очень полюбила (хоть и предыдущие лет 12 ненавидела сфинксов). Носилась с ней, как с новорожденным малышом.
Мне рассказали о характере, о здоровье. Брали её, как брак у опытных заводчиков и поэтому я просто не стала проверять никакую информацию вообще о жизни и здоровье. Домашняя, на улицу не ходим, внешних замечаний нет, стул нормальный - вот и все признаки для хорошей жизни.
Она была сразу странная кошка и опять же это тоже была причина не обращать внимание на детали. Вот такая история оправдания моего идиотского существования в жизни с кошкой.
Фриск, в отличии от многих канадок была не общительная, не ласковая. Мы над ней смеялись, что она аутист.
Ни к кому не привязалась, сказали что Канады выбирают себе хозяина.
В 9 месяцев у неё началась первая течка. Первые гоны. Куплены были таблетки. Где-то через полгода она слетела с катушек и я с ней подралась. Она разодрала мне руку , так что ставили три шунта. К тому времени я заметила, что её течка стала почти каждый месяц, каждый месяц гоны. Такой график уже, как у человека и мне сказали, что она после этой драки выбрала меня в хозяйки. И действительно, она стала ласковая только ко мне, слушается только меня, бегает только за мной, теряет только меня. Ну и канеш, цикл сказали, что это нормально.
Куплены были капли и тут я в инструкции читаю, что они даются раз в 6 месяцев.....на все вопросы ответ - ну, такое бывает.
А да, про стерилизацию мне сказали, что она не обязательна, ведь может мы захотим котят. Но что и как по срокам никто не уточнял и я не знала, что надо задавать такие вопросы.
И последние года 2 (всё это растянуто было во времени) я уже начала сходить с ума от её воплей ночных. Заметила, что она просит часто жрать и будто не наедается. Хотя она худая, в ней веса 2 кг всего.
Иногда дичает, но после той драки держит себя в узде и просто убегает, когда я делаю ей замечание и вскорости приходит ластиться.
Думали, но вот наконец-то нормальная канадка, как и у всех. И как бэ булки-то расслабили, ибо она внешне красивая, хоть иногда кусают её комары, ожоги от батареи были и её любимое занятие мыться (не в ванной), а сама себя лижет много и часто. Ну, и чистюля же.
А меня взбесило до чёртиков, что она орёт, как дикая часто и голодная вечно. Пошла я с этой жалобой ради шутки в зоомагазин. Открылся новый рядом с домом магаз+клиника. А меня возьми и спросили "стерильная?".
И мне продавец зоомагаза, которая работает при клинике всё рассказала.
Итого, кошку довели до полипов (кажется) и это дало осложнение на щитовидку. Поэтому она вечно голодная, бешеная, лижется до болячек.
В это воскресенье будем делать полостную операцию по стерилизации.
Нас ждёт новая жизнь. Мне не много страшно, я ведь привыкла к ней такой. Она вновь будет нелюдимая? Не ласковая? Какие потом становятся канадки? Как потом цикл или его не будет? Понимаю , что звучит, как тупой вопрос, но хочется понять картину её здоровья, что-ли .
Корм новый купила, специальный, аж 3 кг 😺

Моя канадка кошка Фриск. This is a satana, this is my friend Кот, Операция, Здоровье, Животные, Домашние животные, Канадский сфинкс, Грусть, Мобильная фотография, Длиннопост, Нужен совет, Моральная поддержка
Моя канадка кошка Фриск. This is a satana, this is my friend Кот, Операция, Здоровье, Животные, Домашние животные, Канадский сфинкс, Грусть, Мобильная фотография, Длиннопост, Нужен совет, Моральная поддержка
Моя канадка кошка Фриск. This is a satana, this is my friend Кот, Операция, Здоровье, Животные, Домашние животные, Канадский сфинкс, Грусть, Мобильная фотография, Длиннопост, Нужен совет, Моральная поддержка
Моя канадка кошка Фриск. This is a satana, this is my friend Кот, Операция, Здоровье, Животные, Домашние животные, Канадский сфинкс, Грусть, Мобильная фотография, Длиннопост, Нужен совет, Моральная поддержка
Моя канадка кошка Фриск. This is a satana, this is my friend Кот, Операция, Здоровье, Животные, Домашние животные, Канадский сфинкс, Грусть, Мобильная фотография, Длиннопост, Нужен совет, Моральная поддержка
Моя канадка кошка Фриск. This is a satana, this is my friend Кот, Операция, Здоровье, Животные, Домашние животные, Канадский сфинкс, Грусть, Мобильная фотография, Длиннопост, Нужен совет, Моральная поддержка

Лига лысых кисок

598 постов1.4K подписчиков

Добавить пост