Моя каллиграфия

Здравствуйте, уважаемые пикабушники! Прошлой осенью открыла для себя мир каллиграфии. Начала, конечно, с ширококонечного пера - попробовала освоить унциал, полуустав, и остроконечным пером копперплейт. Вдохновляюсь, преимущественно, книгами, любимыми персонажами и текстами любимых групп, это для меня неиссякаемые источники. Могу выделить для себя несколько проблем в освоении, первая - это то, что некому поправить, если что-то не так, возможности посещать онлайн мастер классы или курсы пока, к сожалению, нет, и вторая проблема - это кириллица, она является более актуальной, а многие интересные шрифты существуют на латинице. Хотелось бы показать несколько своих этюдиков, буду рада любой здоровой критике, может, чего-то я правда не вижу, так как глаз окончательно замылился :)

Моя каллиграфия Каллиграфия, Хобби, Гарри Поттер, Длиннопост
Моя каллиграфия Каллиграфия, Хобби, Гарри Поттер, Длиннопост
Моя каллиграфия Каллиграфия, Хобби, Гарри Поттер, Длиннопост
Моя каллиграфия Каллиграфия, Хобби, Гарри Поттер, Длиннопост
Моя каллиграфия Каллиграфия, Хобби, Гарри Поттер, Длиннопост
Моя каллиграфия Каллиграфия, Хобби, Гарри Поттер, Длиннопост
Моя каллиграфия Каллиграфия, Хобби, Гарри Поттер, Длиннопост

Лига каллиграфов

425 постов5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя (бан):

- оскорблять членов сообщества


Можно:

- делиться своими работами

- делиться полезной информацией

- делиться любимыми подборками

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы - молодец!) По поводу критики, хотела спросить какой белой тушью Вы пользовались на первом фото? Видно, что достаточно часто цвет становится слишком блёклым и кажется, что Вам сложно контролировать линию. Вполне возможно, дело именно в туши.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне нравятся эти переливы)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, Вы правы, тушь koh-i-noor и она оседает как-то быстро, поэтому кое-где она как водичка, а где-то скапливается. Наверное, стоит приобрести и попробовать другую!
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О. Однозначно нужно менять. Хуже неё только гуаш с водой... Я пробовала много видов белой туши разных стран производства, но лучшая с большим отрывом - Dr. Ph. Martin's bleed proof white. Она немного густовата, приходится разбавлять, но она шикарна. Плюс, водостойкая. Многие коллеги, к слову, согласны)) Чуть хуже Pen-White от того же производителя и Moon Palace от суми. Их разбавлять не нужно, но они не водостойкие. Уступают только блид пруфу. Если будет возможность, попробуйте, думаю, получите удовольствие))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

про гуаш с водой - зря. Денис Браун, к примеру, пишет только гуашью. Наверное - смотря какая гуаш.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да? Допускаю, что излишне критична, прошу прощения. Я сколько ни пробовала, печаль сплошная ( видимо, стоит дать шанс ещё гуаши) спасибо )
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

о! Я поискала у себя в историях переписок с коллегами, вообщем, винзоровская гуаш хороша, как раз ей Денис Браун и пишет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Пробовала только их акварель и осталась в восторге. Пошла заказывать, огромное спасибо!😊
Автор поста оценил этот комментарий

надо найти особенную гуаш!)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Гуашь" пишется с мягким знаком.

Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как здорово, что мы не на экзамене по русскому!)

Автор поста оценил этот комментарий

Разница между "налитыми" и более бледными фрагментами букв при аккуратном письме - наоборот, выглядят живыми и эффектными: убеждают, что письмо именно тёплое ламповое ручное.

Автор поста оценил этот комментарий

а еще она со временем вонять начинает><

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку