Моя История болезни COVID-19

Надеюсь мой пост будет полезен людям, которые слабо верят в этот вирус. Простыми словами, я сам в него не верил и считал, что слухи по поводу вируса преувеличены и все меры по ограничениям- просто глупость... Что бы было понимание, я за 27 лет болел гриппом от силы раз 10. С 13 лет у меня при болезнях температура поднималась максимум до 37,5 и держалась до 2 суток. Я повторюсь- это максимум. Когда служил в армии, то перенёс ветрянку на ногах. А люди с пневмонией были в одном помещении и понимаете - мне было все равно. Я верил в свой иммунитет. Но......... .

Г. Москва.
19.12.2020 г.
Проснулся утром и почувствовал, что с кровати встать очень сложно. Сильная слабость, суставы выкручивает. Подумал, что видимо сезонное, простыл. Бывает. Пару суток и я в строю. Температура 37,5. Но так как моя супруга работает в мед центре, решили перестраховаться, и вызвали врача на дом. Примерно в 15.00 приехал врач, выдал больничные листы до 25.12.2020, арбидол, парацетамол. Дал рекомендации, взял мазки, заполнил бумаги и уехал.

20.12.2020.
Температура не спадает. Результаты тестов отрицательные. (Нас в квартире 3). У меня и у жены отрицательные у гостя- положительный. В общем нас закрыли на карантин. По совету врача начал пить таблетки с 19.12.2020

21. 12.2020.
Утром проснулся и жуткая слабость, такое чувство, что ночью не спал. Все болит. Температура 37,5. От еды тошнит. Через силу ем... через время начинается диарея. Такое чувство что организм потрошит. Кашля ещё нет. Для меня это вообще впервые... принимаю решение 3 стопки водки с перцем, тепло одеться, много воды и под одеяла (потеть).

22.12.2020.
Старый дедовский способ впервые в жизни не сработал. Это прям ПИЗДЕЦ как изменило мое отношение к происходящему. Температура начала спадать. После обеда. Обрадовался. Но вечером температура вернулась. Опять 37,5.

23.12.2020.
Все также хуево. Утром слабость, с кровати вставать сложно.все болит, усталость неимоверная! Температура, тошнит, диарея, на воду смотреть нет сил. Появляется желание сдохнуть! Таблетки пью, толку ноль! Вкусы пропали.

24.12.2020
Без изменений. Таблетки не помогают. К вечеру температура повысилась до 38,5. Вызываю врача на дом что бы больничный продлил и сказал что делать.Говорят, что если температура только временами повышается, то это норм. Врача пришлём, ждите 2 суток. После повышения температуры, подозреваю, что возможна пневмония. принимаю решение о приеме антибиотика и витаминов в повышенной дозировке. Появился кашель.

25.12.2020
Проснулся утром. Жуткая слабость, ночью сильно потел, потерял много воды, тошнит, диарея, хочу сдохнуть. Приём антибиотика, и парацетамол , витамины. Температура спала, могу смотреть на еду. Ем, через время диарея. Дни перемешались, такое ощущение, что становится только хуже. Выхода нет.

26.12.2020.
Ночью сильно пропотел, Проснулся утром, нет сил. Встал с кровати и лёг обратно! Встал с третьей попытки, дошёл до кухни, показалось, что теряю сознание. Вызвал скорую. Пока они ехали выпил 3 парацетамола, 2 цитрамона, антибиотик, витамины. Пока приехала скорая, мне стало лучше. Померили сатурацию -98 процентов, давление немного пониженное, температура в норме. Я им говорю, а в чем проблема? Почему так плохо. Врач сказала, что в организме интоксикация, надо воды пить прям очень много. Совет принят начинаю пить через силу, тошнит.... но пью воду.

27.12.2020.
Посыпаюсь утром без температуры, вроде есть силы, жизнь возвращается.врач на дом так и не пришёл. Позвонил на горячую линию, устроил скандал. спросили , что принимаю, сказал про антибиотик. Ответили, что правильное решение. Выяснилось, что заявку на врача на дом отменили. Извинились, сказали, что сейчас в стране полная жопа, врачи перегружены и бывают сбои.
К вечеру температура повысилась опять. В ход антибиотик, много воды, парацетамол....

28.12.2020
Утро без температуры, ночью сильно пропотел, слабость меньше (видимо совет с водой действительно работает). Жду врача.

29.12.2020
Мне лучше, температуры нет, антибиотики и воду не отменяю. Пью. Приехала врач. Замер сатурации в норме, температура отсутсвует. Спросила про лечение, ответил про антибиотик, сказала- правильно. Послушала легкие, сказала, раз температура дорого держалась, скорее всего пневмония, направила на кт. Через 5 минут позвонили и назначили через 4 часа приём. Сервис работает. Приехал на кт. Был поражён. Много народу, люди реально в ХУЕВОМ состоянии. Картина ужасная. Блядь это не передать словами! В общем кт сделали, на месте сразу заключение 2 сторонняя пневмония. Поражение 10 процентов слева и 15 справа. Форма легкая. Ковид. Выдали на месте кучу таблеток. Аппарат для замера кислорода в крови. На весь курс лечения, опять сказали, что начало приёма антибиотика было верным решением. Взяли кровь и отправили домой. Сказали лечиться, пить воду, жрать таблетки. Никуда не выходить. Болезнь может вернуться.

Лечение ещё не закончилось, но эти дни сильно изменили мое осознание по поводу ковида. Народ, не игнорируйте требования безопасности. Это ебаный вирус потрошит организм. И я больше всего озадачен вопросом, если я себя при 15 процентах чувствовал плохо, то какое чувство испытывают люди с 40- 60 процентами???????