Моя история берет начало...

Моя история берет начало... Арт, Концепт-арт, Авторский рассказ, Вымышленные персонажи, Персонажи, Цифровой рисунок, Художник, Длиннопост

...Меня зовут Габриэлла-Эмили Эддерлай. Как же давно я этого не говорила. Моя история берет начало в небольшом княжестве на востоке материка - Касталоне. Небольшой участок земли с золотистыми полями пшеницы, принадлежавший моим родителям. Суровому, но справедливому Дариану Эддерлай, для меня просто - папочке, и моей горячо любимой матушке - Элене Эддерлай. Она всегда знала, как смягчить грозные порывы отца. Скучаю по ней.

Когда мне было 16, случилось то, чего я боялась и не хотела больше всего на свете - замужество. Уготованной мне судьбой стал Дарий Свордвайз - принц Хинтерклиффа. Мерзкий тип, который даже, глядя с портрета, вызывал отторжение. Естественно, я не стала с этим мириться, и под покровом ночи перед самым отъездом в Клиффсворд сбежала. О чем еще тысячу раз пожалею...

Но как бы это ни было иронично, пути все равно привели меня под крыло Свордвайзов - в Хинтерклифф. Итак, у меня был выбор. Отправиться в компанию девиц Не-Тяжелого-Поведения, или найти местных ворюг. Второе. Выбор пал на второе. Не пахать же на полях, в конце концов. И некоторое время я действительно честно с ними проработала (ну на столько честно, на сколько это возможно в воровском синдикате), научилась всем, так сказать, премудростям ремесла. С этого момента меня звали Джен. Коротко и со вкусом. Длинная рыжая коса быстро полетела в стоки. Почти ничего больше не напоминало о прошлом, и я отправилась на встречу неизведанному, на встречу приключениям. Как всегда и мечтала.

Но однажды, осознав, что Лазав - местный главарь синдиката, платит недостаточно моей жадной душонке, черт дернул его кинуть. После очередного набега я схватила добычу, среди которой оказалась непонятная сфера (клянусь, он и сам наверняка не знал, нахрена она нужна), и бежала на запад, прямиком к границе. Там то меня и повязали его шестерки. Дура. Остальные пол года я провела под чутким надзором правой руки Лазава, никак иначе именуемом Доктором. Ох.. Слов не хватает. Это дьявол во плоти. Многие провинившиеся уходили из его лаборатории только вперед ногами. М-да, далеко не об этом я мечтала. Но! Я схватила счастливый билет, если можно так выразиться. И выловив момент, когда этот говнюк отвлекся, мне удалось выпутаться из под ремней и вонзить шприц, предназначавшийся мне, прямо в его безмозглую голову. Не без потерь, правда. Эта белая мутная дрянь в шприце все таки попала на волосы. Ко всему прочему, я серьезно повредила правую руку. Черт. Впрочем про это позже. Не без помощи мальца, с которым мы сдружились еще будучи в синдикате. Он пробрался в лабораторию, ослабил ремни и после вышеописанных событий провел по катакомбам к выходу, вернув мой скромный запас вещей. По пути отвлек подоспевших преследователей. И.. Я больше не видела его. Он сказал, что мы встретимся снаружи. Но он так и не вышел... Он стал моей первой потерей. И, к сожалению, далеко не последней.

Я все же направилась на запад. Прямиком в Шарн. Огромный город с множеством возможностей, в сравнении с которым княжества и рядом не стояли. Примерно тогда на руке начали проявляться туманные очертания какого то знака на левом предплечье. Позже я узнала, что с большой вероятностью это Драконья метка. Так вот, продвигаясь небольшими перебежками с труппами бродячих актеров и торговцев, перевозивших свой товар меж городами и деревнями, медленно, но верно, добралась до пункта назначения. По пути, правда, я потратила все свои средства на то, чтобы хотя бы поддерживать раненую руку в стабильном состоянии. Но ни друиды, ни жрецы не могли ее вылечить. Говорили, мол, это что то странное, мы никогда такого не видели. Поэтому оставалось только поддерживать ее состояние в стабильности. А волосы за это время постепенно сменили былую огненную рыжину на снежно-белый цвет.

Тут то я и познакомилась с Кейджем. Кейджем Сандерсом. Владельцем местной лавки Драконьих осколков и еще всякой разной лабуды. Завидев на пороге меня, словно побитого котенка, то ли из жалости, то ли из побуждений выгоды, приютил и заменил уже изрядно измученную руку, которая со временем приобрела множество оттенков фиолетового, синего и черного, на неплохой протез. А я, в свою очередь, стала помогать ему в лавке. Из искренней благодарности, конечно же.

Так прошли 3 года моей жизни. Пока Кейджу не сообщили, что неподалеку от Шарна упал огромных размеров Драконий осколок, местный источник силы и энергии. Чертовски дорогая штука. Сандерс начал собирать группу, готовых отправиться за кристаллом. Ну как, сказал, чтобы я нашла людей. И я нашла.