Моя дочь и толпа кавказцев

Небезопасный контент

Я не ударенный на голову скинхед или ярый националист и нормально отношусь к разным национальностям.
Но вот наткнулся тут на кричащий заголовок «Дети мигрантов могут превратиться в бомбу замедленного действия для России».
Зашел почитал. Оказалось, что правозащитники подняли вопль по поводу решения Верховного суда, якобы запрещающего прием детей мигрантов в московские школы. Тема мне оказалась очень близка, поэтому решил вот написать свое мнение по этому поводу.

Моя старшая дочь учится в 10 классе с пятью кавказскими «детишками».
Пока «горный» ребенок был в классе один, все было нормально и даже дружеская атмосфера царила. Учились вместе, списывали друг у друга, гуляли после школы, короче нормальная школьная жизнь.
Теперь же в классе образовалась своя восточная диаспора. Ходят вместе, ведут себя нагло. Уже было несколько драк. Ну вызывали конечно родителей в школу, а только что тем родителям?
Они пришли головой покивали мол ну да понимаем, но Азамат у нас такой вспыльчивый сами мучаемся, ах Темирхан не виноват – это русские мальчишки его дразнят. На родительские собрания родители этих горячих отпрысков не ходят, дети учатся откровенно плохо. Учителя постоянно жалуются, а родители потихоньку закипают. Это и не удивительно, из-за этой «тусовки» успеваемость всего класса снизилась на порядок.
А недавно случился инцидент с откровенным приставанием к одной из девочек… И вот спрашивается - лично мне, русскому москвичу и отцу двоих дочерей, толпа кавказцев вокруг моего ребенка на кой хрен сдалась?!

И не надо мне тут рассказывать про ассимиляцию! Все говорят про «бомбу замедленного действия для России», что без обучения «преступность на улицах и в конце обязательная революция»!
Ребята, по-моему туфта это все! Вон сколько драк и убийств с участием кавказцев, которые в высших учебных заведениях учатся.
То есть образование преступности не помеха. И не важно, учится он или нет, если человек изначально настроен агрессивно и неуважительно к месту, в котором он живет и к людям это место населяющим, то учи его не учи, все равно толку будет минимум.
Не зря вон Меркель как под хвост ужаленная сейчас бегает и не понимает, что же делать с тем, что в Германии скоро уже немцев не останется! Границу хотят закрыть и это ребята из Германии! А они, как известно у нас самые толерантные из всех европейских ребят! И мигрантов своих учат и пособия им выплачивают, а они, почему-то образовывают гетто и клали с высокой колокольни на местный менталитет и культуру.

В итоге, с одной стороны я ничего не имею против нормального обычного ребенка, который так же как и все остальные дети учится, общается, может даже дерется иногда (ну а кто из нас в школе не дрался?!), короче живет обычной школьной подростковой жизнью.
Но с другой стороны могу честно и твердо заявить.
Хочу ли, чтобы моя дочь училась в классе вместе с толпой кавказцев, африканцев, узбеков и прочих китайцев?! Однозначно НЕТ!
И самое главное, что я такой не один. Большинство моих знакомых родителей тоже не в восторге от сложившейся ситуации. А они, поверьте, куда более мягкие и терпимые люди, чем ваш покорный слуга!

Ну вот и что делать? Переводить дочку в другую школу или в другой класс? Разговаривать с родителями этих детей? Разговаривать с дирекцией школы? Что делать???

(с)gogol

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 25 лет, я сам Грузин, с 2х летнего возраста проживаю в Москве, со школы не понимал "горцев", даже стыдно бывало за них. Автору дам совет, присматривать за дочерью от этих чертей.
раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я кореец. На корейцев никто бочку не катил) пока что.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцев в сибири не меньше чем кавказцев. Но от них не видел проблем, более того, видел как кавказцы толпой пресуют китайцев(даги/чечены/ингуши, на вид кто-то из них), все превратилось в дикую драку, с давкой машинами и прочей вакханалией, русские некоторые встали на сторону китайцев, на сторону кавказцев не встал никто, ибо з*ебали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего подобного, в моей крае, который граничит с Китаем, даже не наберется 2 человека на каждую школу из числа китайских детей.

13
Автор поста оценил этот комментарий

как правило, негатив есть только к кавказцам-мусульманам. Христианские народы кавказа (грузины, армяне, осетины) ведут себя гораздо цивилизованнее. 

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Религия значения не имеет. Дело в воспитании и простейших моральных ценностях. Многие узбеки-мусульмане ведут себя приличнее, чем армяне-христиане. 

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ваше право так думать. По мне так религия (не как вера в творца, а как исторически закрепленная система моральных ценностей) имеет огромнейшее значение. В частности в христианстве женщины - это человек, а не "сосуд греха" как в другой религии. Поэтому свиста, обращения "шкура" и прочее по отношению к женщине среди кавказцев-христиан статистически меньше. Это утверждение не отменяет наличия мусульман с приличным поведением, речь тупо идет о статистике.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никто в Узбекистане не кричал женщинам шкура и тем более никак их не оскорблял. Более того, женщину почитают как хранительницу очага, но и женщина почитает мужа как добытчика. Семья на взаимоуважении.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Узбечку, все остальные - чернь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать только про Узбекистан т.к. другие азиатские нации в их естественной среде обитания не видел.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Узбекистан умеренно-исламская страна. Как и Казахстан. Там до радикализма редко доводят

Автор поста оценил этот комментарий

узбеки не кавказцы. как и таджики. именно насчет кавказцев - он прав. Возьми тех же грузин и армян и например советское кино. Сколько их хороших актеров, музыкантов, политиков было. А из муслимских кавказцев практически никого

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще одно подтверждение, не религия а культура решает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вожможно.  Я просто делаю вывод из того что было в Риме (тогдашний центр мира) и что стало позже с появлением христианства
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
лол, это из другого обсуждения. игнорируйте это сообщение)))
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда у грузин и армян культура появилась? Правильно, они приняли христианство и поэтому вышли на более высокий культурный уровень тогда как в это время другие кавказцы по деревьям лазили, а потом стали делать тоже самое и + резать кяфиров

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Религия может влияет на поведение, но косвенно. В основе - культура.

Автор поста оценил этот комментарий
Поспорил бы на счёт грузин, армян, осетин... Когда они сбиваются в стайки это жэ жесть есть брот!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В классе были 2 грузина ( я один из нас), 2 армянина, таджик, узбек и 2 чеченца. Я и езе грузин в жизни один раз дрались от силы, остальные, гдк-то 70% мальчиков из класса тоже. Опять же, все от воспитания.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку