Моя черта

Давно читаю Пикабу, но решилась написать. Что привело к этому? Ощущение черты в жизни...

Думаю, что у многих людей периодически старая жизнь, как пример, решаемый «в столбик», в детской тетрадочке в клетку подытоживается чертой. Выше – всё, что было до, ниже - пока еще ничего...белый лист...

Вот и меня сейчас так. Прошел большой этап жизни, времени, мечтаний и грусти, и радости- всяко-разного...


Что имеем в условии задачи: семью, двоих детей-подростков, трех собак))) К счастью живых родственников, хотя отношения не айс, но и без трагедий...

Касаемо себя - наверное много мечтаний и планов не сбылось...Из-за экономической обстановки и пандемии маленький, но какой-никакой бизнес накрылся медным тазом. Дочь-подросток уехала в другой город на учебу, как бы заставив меня пересмотреть много хотелок, планов и убеждений.

Летом заболела бабуля- 94 года, попала в больницу. Неделю лечили ни от того, к счастью нашли причину и экстренно сделали операцию- удалили часть тонкого кишечника. Полостная операция в 94 года это конечно...без слов...но меня поразило ее желание жить. На контрасте с подростковым максимализмом и криками, что жизнь- ерунда. Но для размышлений об отношении к жизни однозначно нужен отдельный пост.


Так вот...я в 42 года оказалась перед новой для меня задачей. Так как нужно ежедневно приходить к бабушке и нужны деньги и на неё, и на мою семью - нужно искать работу и желательно на удаленке.

Одна голова хорошо- но многоголовый Пикабушный Змей Горыныч – еще лучше)

Если не лень или есть такой опыт - посоветуйте, пожалуйста, с чего начать.

У меня ВО в принципе соображаю нормально, желание осваивать новое также присутствует, но навыка и опыта в удаленке нет. Ну и работа нужна от 4 до 8 часов в день. Пока так...

Всем здоровья и плюсиков в карму 