Моя будущая пенсия

Давно уже зреет мысль перевести деньги в негосударственный пенсионный фонд. А после данного поста http://pikabu.ru/story/tsentrobank_rossiyane_ne_doveryayut_p... так ваще серьезно задумался. Только вот в какой?! Наибольшее доверие, лично у меня, вызывает сберовский пенсионный фонд, т.к. все таки самый крупный банк и шанс что он лопнет, ну скажем так, меньше чем какие либо другие. Может есть среди пикабушников люди которые хорошо в этом разбираются и могут что либо посоветовать? Комментарии для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

если хочешь задуматься о нормальной пенсии пробуй переехать в другую страну по работе.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

не для меня. я люблю свою страну и хочу жить и умереть тут! я даже не задумываюсь о переезде.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Умрешь и чем раньше тем государству лучше.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

чем это государству лучше если я помру раньше того момента когда выйду на пенсию? пока я работаю, государству выгодно что я жив...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Государству не выгодно вообще большое население.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут зависит больше от того где и кем ты трудишься на благо нашей родины правительства. Если ты не среднее-высшее звено нефтянки, то как-то похуй ибо нашему мифическому существу под именем "экономика" нужна только нефть, пока эта нефть абы как продается наша родина процветает наши уважаемые господа депутаты и министры могут кушать и отправлять детишек подальше от этой нефтяной качалки за бугор. Ты сдохнешь, на твое место придет другой, сдохнет другой на его место придет менее требовательный чувак. И так до тех пор, пока не закончится всё: от терпения людей до доходности этой нефтяной трубы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку