Мой зуб. Хроника установки импланта. Часть 3.

Мой зуб. Хроника установки импланта. Часть 3. Импланты, Имплантанты, Стоматология, Имплантация зубов

Первая часть тут:
Мой зуб. Хроника установки импланта. Часть 1.

Вторая часть тут:
Мой зуб. Хроника установки импланта. Часть 2.



Наконец то состоялся очередной визит к врачу, по поводу установки имплантов.
Как я писал в прошлый раз, пришлось ждать месяц после удаления зуба. Со слов врача, это было необходимо для формирования костной ткани в месте удаления.
И именно вчера я понял - насколько же это долгая процедура. Так что если кто то торопится и думает, что имплант это раз,два и в дамки - таки это совсем не так.

Сначала о ощущениях. За месяц ранка в десне практически зажила и никак о себе не напоминает. Из медицинских процедур я использовал только ежедневное полоскание рта лечебными жидкостями. Ядреные штуки, нужно сказать.
Очень ощущается отсутствие зуба. Жевать нечем, пища проскакивает в яму =).
Поэтому еще раз укрепился в мысли - так оставлять нельзя, нужно что то жевательное  на месте вырванного. А именно имплант.
К врачу пришел вчера. Никакой записи не требовалось, поскольку мы договаривались месяц назад. В коридоре, как всегда, куча желающих подрихтовать или повыдирать свои зубы.
Практически сразу вышел врач и посмотрев мне в рот, отправил меня на панорамный снимок зубов. Снимок сделали в этой же поликлинике в соседнем кабинете.
Никакой очереди. Никакой записи. Просто пришел в регистратуру, подал справку от врача, получил направление и к фотографу.
Ни разу до этого не делал панорамный снимок. Интересная машинка. Крутится вокруг головы и что то там говорит. Нельзя двигать зубами и вертеть головой, а то снимок смажется.
Заняло 10 минут вместе с ожиданием в очереди. Затем прошел в кассу на оплату этой процедуры.
Начитавшись отзывов об имплантировании,  был готов к конским поборам. Но в кассе меня приятно удивили озвучив стоимость - 500 руб. Надо сказать, что это были первые деньги за 3 визита к хирургу стоматологу, включая вырванный зуб. Всего 500 руб!!! Я порадовался.
Далее я направился обратно к врачу ждать его заключения. Опять отсидел небольшую очередь, минут на 10.
Врач посмотрел снимок и сказал, что готов воткнуть мне имплант в январе.
Почему не в декабре или прямо сейчас? С его слов, сейчас пока рано, нужно именно в январе.
И тут же назвал мне стоимость импланта, почему то со скидкой. Хотя я даже не интересовался о ее возможности. Озвученная стоимость - 20 000. Здесь я удивился еще раз, поскольку готовился к немного другим цифрам (большим).
Надо сказать, что врач тут же немного подпортил кайф и сообщил, что это только стоимость самого импланта. А по коронке разговор будет отдельный и после того, как имплант приживется.
Теперь о сроках: Так как монтировать штырь будут в январе (17 числа), приживаться он будет месяца 4, потом коронка...итого минимум пол года на все. Минимум. Готовьтесь именно к этим срокам.
Так же врач дал направление на анализы, которые нужно сдать перед имплантацией. Они на фото. срок действия анализов  - 10 дней. Поэтому идти придется сразу после праздников. Наверное пойду в платную поликлинику...что бы сделать поскорее.
Вот так вот проходит процесс обретения зуба =)
Пока все замечательно и не напряжно по деньгам. Затраты - 500 руб.