Мой запрос о личной информации от Вконтакте. GDPR в действии.

Пожалуй побуду первым Пикабушником, который выкладывает практику по получению всех данных от интернет ресурса.
К сожалению сейчас протоколы GDPR доступны только резидентом европейских стран, коим я и являюсь.


Как вы уже поняли, речь пойдет о том,что я захотел получить всю информацию об моем аккаунте на VK.com.

Все началось вот с такого простого вопроса техподдержке Вконтакте.
Все вопросы я взял из головы,  и из интернета, за что ему спасибо.

Естественно, я готов подтвердить свое положение на Туманном Альбионе.

Мой запрос о личной информации от Вконтакте. GDPR в действии. GDPR, Закон, ВКонтакте, Данные, Первый, Фотография, Текст, Длиннопост

далее спустя некоторое время, 3 дня мне пришел ответ..

Мой запрос о личной информации от Вконтакте. GDPR в действии. GDPR, Закон, ВКонтакте, Данные, Первый, Фотография, Текст, Длиннопост

ну и немного потянули время, но это ничего, 10 дней на сбор данных, это же нормально?

Мой запрос о личной информации от Вконтакте. GDPR в действии. GDPR, Закон, ВКонтакте, Данные, Первый, Фотография, Текст, Длиннопост

И вот наконец! сегодня утром меня обрадовали, что наконец все залили в один файл.

Мой запрос о личной информации от Вконтакте. GDPR в действии. GDPR, Закон, ВКонтакте, Данные, Первый, Фотография, Текст, Длиннопост

Итог, подведем его.
Вконтакте на данный момент скинул мне txt файл, молодцы конечно, но хотелось бы получить еще так-же удаленные диалоги, удаленные фото, я уверен,что они есть, посмотрим,это второй вопрос.
Всем спасибо,надеюсь вам был интересен этот опыт.