Мой эпик фейл или день как-то с утра не задался

Встаю я как обычно на работу, иду умываться в ванну, намылил лицо, нагибаюсь к крану, чтобы смыть пену, начинаю открывать кран с горячей водой и тут он срывается и в меня бьет струя кипятка, ошпаренный бегу к стояку, чтобы перекрыть воду, а кран на стояке взял и стал прокручиваться. Ладно, обмотал руку полотенцем и кое-как прикрутил кран в ванной на место (смеситель китайский с отдельными краниками для горячей и холодной воды, квартира съемная, так что сантехнику выбирал не я). Начинаю собираться на работу, иду к холодильнику, чтобы взять гречку, которую приготовила накануне жена, открываю дверцу и вижу такую картину: стоит кастрюля с гречкой наполненная водой и плавающей в ней гречкой, рядом лежит тарелка (которая видимо играла роль крышки у кастрюли) тоже наполненная водой и весь холодильник в воде - ночью шайтан-машина решила сама по себе разморозиться,а для разморозки нужно ставить в основную камеру поддон,чтобы вода из морозилки текла в нижний отсек для сбора воды, если его не поставить-основное отделение будет в воде. Ладно, думаю, черт с ним, покушаю в какой-нибудь столовке.
Выхожу на балкон, чтобы посмотреть посмотреть погоду за окном - моросит дождь, придется на работу ехать на автобусе (обычно пешком хожу), достаю кошелек и вижу, что там только 70 рублей, попутно вспоминаю, что вечером жена просила денег и я без задней мысли сказал,чтобы сама взяла в моем кошельке. Иду на остановку, стою на светофоре, мигает желтый, вот-вот загорится зеленый и я подхожу к самому краю проезжей части и на мигающий желтый пролетает крузак и окатывает всех прохожих водой. Захожу на работу, хочу снять в банкомате денег на обед и тут понимаю, что я забыл пин-код О_о всегда помнил, а тут забыл. Забиваю болт и на это, делаю шаг от банкомата и запутываясь в собственных шнурках падаю, ломая электронный пропуск на работу (банкомат стоит в холле перед турникетом). Кое-как уговариваю охрану пропустить меня без пропуска, захожу в кабинет и начинаю описывать эти события для пикабу.
П.С. Пока ставил теги, вспомнил пин-код, жизнь налаживается!
Автор поста оценил этот комментарий
Красный не мигает: к нему присоединяется желтый, а потом уже зеленый заменяет оба цвета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче,со светофором все проще простого: там мигают цифры отсчета времени, в фонаре где желтый цвет загорается, когда горит красный в круге для желтого циферблат красным горит, потом когда доходит до нуля сразу желтый загорается,потом зеленый. Спросоня заглючило похоже.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Концовку из Assasins Creed: Revelations взял? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это автобиография
Автор поста оценил этот комментарий
Минусуйте,господа.

Вот ты меня сейчас конечно дико извини,но сколько тебе лет,интересно?
думаю,лет 25-27.
Итог : ты взрослый состоятельный мужик,живешь в съемной хате на троечку,с прямо сказать плохой техникой,ходишь пешочечком на работу,в твоем кошельке денег немного(сомневаюсь что твоя жена взяла у тебя от туда пару тройку касарей) .
Все правильно?Если что ,ты меня поправь.
Не завидую тебе,друг.
Почему так сложилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Содержимое моего кошелька не ваше дело,но если вам так интересно, то я не имею привычки таскать с собой больше 10 000, т.к. привык расплачиваться картой, хожу пешком потому что на диете, а по поводу квартиры-если найдете мне в центре Уфы двушку за 15 000 рублей с новейшей техникой и мебелью, я вам заплачу 100 000 рублей хоть прям сейчас. Идет? Каждый судит по себе. А если вам все еще интересно - в июне переезжаем в собственную двушку, этой осенью в доме как раз заканчивают с монолитными работами.
И чуть не забыл, мне 26.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проверено на себе, если куда то идешь и все через опу значит просто не нужно тебе туда, или просто посиди дома минут 15, пока все что могло случиться в это время не случиться. Машины проедут, грабители ограбят других и кирпич упадет не на голову тебе, а на асфальт)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как сказала моя жена, когда я ей рассказал про свои приключения (она уходит на работу раньше меня) : "Зато тебе с женой повезло!" :-)

Или как в песне Булата Окуджавы:

Девять граммов в сердце
Постой, не зови,
Не везёт мне в смерти,
Повезёт в любви.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не тот парень, который выкладывал свое фото и просил навести на него любую порчу? :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,не я
Автор поста оценил этот комментарий
зачем ты сам себя в теги добавил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу есть люди, которым очень не нравятся мои посты, специально для них и создал, может быть они умеют только игнорированием тегом пользоваться-не знаю, попросили-сделал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
4 8 15 16 23 42 :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это что за магия?)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не тебе ;Р
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я все равно верю ;Р
Автор поста оценил этот комментарий
А ты случайно не веришь в теорию всемирного заговора?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
верю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Горит красный, затем загорается желтый и они горят оба, затем гаснут и загорается зеленый. Затем зеленый начинает мигать, гаснет, загорается желтый, гаснет, загорается красный. и по кругу. красный не мигает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"7.4.5 Последовательность включения сигналов светофоров Т.4, Т.8 - поочередное включение красного и зеленого сигналов, а для светофора Т.4.ж - красного, зеленого и желтого сигналов в соответствии с режимом регулирования.
Последовательность включения сигналов светофоров Т.5 определяется схемой организации движения.
Светофоры Т.6, Т.6.д, Т.7 и Т.10 должны обеспечивать попеременное включение двух сигналов ИЛИ МИГАНИЕ ОДНОГО СИГНАЛА С ЧАСТОТОЙ, указанной в 7.4.3 для зеленого сигнала." просто нашел в нете.
вот ссыль http://www.prav-net.ru/74-rezhimy-raboty-svetoforov/
Не обязательно является достоверной информацией.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как можна пин-код забыть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их две (зарплатная и для интернет-покупок) и до сегодняшнего утра думал, что никогда не забуду пин-код,а тут просто пустота в голове и даже ни единой мысли какие там цифры могут быть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ого такая мелкая бытовая хрень сыпется для выравнивания кармы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о чем?
Автор поста оценил этот комментарий
"Пока писал пост, начальник запалил, что я страдаю фигней на работе, и уволи нафиг"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, к тому моменту никого не было в кабинете)) Так как до работы я иду пешком 30 минут, а тут ехал на автобусе, т. е. прибыл раньше всех на 20 минут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты жене не изменял? Ей ничего не мешало сломать смеситель, разморозить холодильник и гипнотизировать тебя всю ночь, чтоб ты забыл пинкод. И водилу крузака тоже она могла подговорить. И пол на работе в холле чем нибудь смазать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не изменял. И не собираюсь, иначе зачем я женился тогда?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мигающий желтый - значит светофор отключен. Осторожней, пешеход!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очепятка, красный мигал, потом загорелся желтый для полосы нашего движения. Ниже схемку быстренько набросал в автокаде, пока начальника не видит
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Красный не мигает: к нему присоединяется желтый, а потом уже зеленый заменяет оба цвета.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через час домой пойду, благо солнышко светит. На видео запишу светофор, т.к. я запомнил, что он мигает перед сменой цвета, если же я ошибся, я отпишусь об этом
Автор поста оценил этот комментарий
и тут мимо, красный тоже не мигает, но смысл текста не нарушило всё-равно =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле не мигает?! Еще как мигает перед желтым, зеленый тоже мигает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
то есть жена 100% не при чём? ты пробовал вытянуть из неё правду? пытал её?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я на работе и тут пытают...только меня))
Автор поста оценил этот комментарий
Это что ж за город та такой, что 70 рублей не хватает на оплату проезда на автобусе?? При чем, судя по тексту можно дойти пешком, значит ехать не так уж и далеко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Уфа. И вы немного невнимательно читали: "...Выхожу на балкон, чтобы посмотреть посмотреть погоду за окном - моросит дождь, придется на работу ехать на автобусе..." Лил дождик, не ливень, но сверху капало. И я сокрушался не по поводу того, что мне не хватит на проезд,а по поводу обеда:в центре города довольно проблематично покушать на 50 рублей (20 рублей проезд)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
суть моего коммента несколько не в измене. Это как переменная, на месте которой мог бы быть любой другой косяк. Я имею в виду, жену не обижал/расстраивал/подводил/разочаровывал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну,не знаю :-) Делал все как обычно обычные дела :-)
показать ответы